Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 мая 2013, 21:43, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Велосипед

Привет!
А помогите пожалуйста определиться с велосипедом!
Ребенку 2.5 года, а я все никак не куплю:(

1. С ручкой мне кажется нам уже поздно, хотя в магазине сказали до 3х можно ездить (но там полвелосипеда надо поснимать, уже не нужно).

2. А если 3хколесный без ручки, то сможет ли она сама ездить, или рано еще? Ноги достают. Вроде пытается крутить педали, но не получается пока.

3. А еще видела просто 2 колеса и ребенок ставит ноги на землю и отталкивается, потом учится дольше держать ноги наверху, потом уже пересаживается на педали, но сразу видимо на 2 колеса, в обход 3х и 4х. Мне такой мама на площадке показывала. Говорит плюс, в том что и не сложно толкаться, легче чем крутить, и ребенок работает, старается.

Просто еще боюсь если куплю с ручкой, не будет она сама ездить. Но и без дела чтобы стоял тоже не хочется.
И еще, если покупать 3 колеса, то на что потом пересаживаться, 4? И в каком возрасте?
И когда уже можно купить нормальный 2хколесный велосипед ? :D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталия Зейгер, 3 ребенка
3. Вариант. Беговел. На этом велосипеде ребенок учиться держать  равновесие. Потом сразу на двухколесный без поддерживающих колесиков. Только примеряйте. Есть высокие, даже при самом низком положении.  Ребенку будет неудобно
Пожаловаться
Оксана
Вот как он называется:D
А до какого возраста на нем ездят?
Мне тоже показалось удобнее чем согнувшись 3 колеса крутить.
Она у нас как раз высокая стала.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Средний ездил до 3 ех лет. С трех катается на обычном двухколесном. А дочка не такая ловкая. Мы ее на следующий год пересадим на двухколесный.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Вот у свекрови стоит такой, без ручки. Не пришей кобыле хвост... Нафига, спрашивается, покупала... Я считаю, покупать надо с ручкой - хоть до площадки довезти, а не дотащить. Потому как не будет ребенок всю дорогу крутить педали.

Беговел, если по росту доросли - вещь хорошая. Мы пока мелковаты.

Пожаловаться
Оксана
У нас площадки очень далеко, только на машине. А велосипед с ручкой  я в машину не затащу, только коляска там стоит. Поэтому мне нужно наверно то, что вокруг дома.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Эх, во времена детства моего сына был у нас складной велосипед с ручкой. Вот это было идеально! К сожалению, сейчас мне не удается такой найти...
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
сейчас тоже есть только стоит он 8 тыс.
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Покупайте простой, быстро научиться, а колесики дополнительные не отменяли;)

Пожаловаться
Оксана
Уже смотрела, они все очень высокие.
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Мне кажется можно найти...Вот такой   (с 2х лет) или Тут есть выбор...
Пожаловаться
Оксана
Ага, спасибо, я в магазине просто детском посмотрела, что то показались все очень высокие. Но теперь поищу, смотрю многие до 3х сажают на 4 колеса.
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
На мой взгляд покупать с ручкой а потом двухколесный, это трата денег! Ребятенки быстро учатся! Удачно найти и подобрать подходящий велосипед.
Пожаловаться
Katenok
Бывают и 4колесные с ручкой- их надо искать. Но они есть в продаже-ручка маме толкать как и 3колесный велосипед
У НАС НЕ БЫЛО
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Купите дешевый самый с ручкой. Есть такие, уже без ограждения, но с ручкой. Для двухколесного рановато еще, мне кажется. Года в четыре-пять купите со съемными колесами. 

Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
У меня полный набор велосипедов был. У них разные функции. Тот, что с ручкой - это почти коляска. Для дальних прогулок. На остальных - вокруг дома.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
"Сидячий самокат" моей не понравился, не хотела толкаться ногами. А на велосипеде педали крутила с удовольствием как раз с 2-х с половиной.
Пожаловаться
Елка Пчелкина
трехколесный недорогой с ручкой. нужна она еще в этом возрасте.
на след. год купите 4-х колесный, а этот продадите. ну или еще сезон откатаете;)
Пожаловаться
Tatiana Steegh, 1 ребенок
из всего написанного - вариант 3, беговел. намного быстрее научится на обычном велосипеде потом.
Пожаловаться
Оксана
А есть еще варианты?
Пожаловаться
Tatiana Steegh, 1 ребенок
еще есть четырехколесный с колесами в 10 дюймов, но (на нашем опыте) беговел намного лучше.
Пожаловаться
Худеющий бегемот, 1 ребенок
Даже не знаю что вам посоветовать. У нас с ручкой, нам три года, я просто сейчас убрала все прибамбасы (подножка, ограничитель, чтоб ребенок не упал). Вроде катается. Но вот двухколесный с маленькими колесиками думаю рано ей, тяги не хватит крутить, хотя папа очень хотел его ей купить, но мне было жаль, что велик простоял бы просто так год.
Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
мой в 2,5 года научился как раз. первые разы было тяжело, не понимал как педали крутить - а потом так гонять начал, я еле успеваю за ним)...я за 2 вариант

Пожаловаться
Katenok
В 2.9 СЕЛИ НА 4КОЛЕСНЫЙ
Пожаловаться
Оксана
Вот мне кажется мы по росту не проходим еще, но я не искала особо, глянула несколько моделей, явно высоко было. Попробую поищу, она в принципе не низкая у меня
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас