Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

вечная тема горшка

Добрый день всем!
Дочке 3.8 лет. От памперса в дневное время и дневной сон отказались давным давно (в 1.3 наверно) А вот ночью...... До сих пор ночь сухая, ночь мокрая. Спит в памперсе т.к. Караулить ее всю ночь не могу. Встаю в 5.30 если еще и ночь блюсти, я не выдержу.

Так вот, это уже проблема в этом возрасте? Или все пройдет само?

Не просыпается она чтоб сходить на горшок и все тут(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натуся
не давайте пить часа за 3 до сна...ночью разок поднимайте и сажайте на горшок...памперс в этом возрасте уже немного странным кажется
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
а вы пробовали не надевать подгузник на ночь? вот просто не надевать? когда дочь начала осваивать горшок, я сначала решила подождать, пока она не начнёт просыпаться сухой. но потом всё же попробовала надеть на ночь обычные трусики и попросила проснуться, когда захочет писать. несколько аварий и вуаля.
Пожаловаться
Фиш-Ка, 1 ребенок
мы с мужем тоже просили просыпаться. Дочь ответила, что не будет просыпаться, а то потом не уснет, ночью надо спать, и все в таком духе)) Пока единственное достижение - просыпается сразу, как надует. Раньше спала мокрая)))
Пожаловаться
Фиш-Ка, 1 ребенок
я один раз за ночь сажаю на горшок - и этого хватает до утра. Обычно часа через 2-3 после того, как она уснула. Потом сама ложусь.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Сама пройдет. Она спит скорее всего очень крепко, поэтому не просыпается. Устает за день.
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Только убирать памперс! Моей 2.10 и иногда бывают аварии, но спит без памперса. Когда авария, просыпается с поачем я описалась и бежит на горшок. Схема у меня максимально отработана. Кровать, потом матрас икеа, потом наматрасник икеа непромокаемый, потом натяжная простынь, потом пеленка икеевские непромокаемая ( сверху хб, внизу прорезиненная), потом простынка обыкновенная, не натяжная. При аварии переодеваю пижамные штанишки, моментально сдергиваю простынку и пеленку непромокаемую. Ребенок остается спать на натяжной простыне и под ней непромокаемый наматрасник.
Пока дочка у вас не ощутит эту неприятность мокрых штанов, просится не будет.
Пожаловаться
Жирафик, 2 ребенка
Надо запомнить схему с постельным бельем!
Пожаловаться
Анна Шилко, 1 ребенок
Не, моему ребенку 5 лет, без подгузника спит с 1 года и 10 месяцев, раз в пол года бывает может описаться, но как, объясните мне, КАК вы обходитесь только заменой пижамных штанишек, пеленки и простынки?????
В случае данной оказии мне приходится менять простынь, пеленку, штаны (трусы), майку(кофту), подушку вместе с наволочкой, одеяло вместе с пододеяльником, да еще и шевелюру сушить, блин
. и у меня СЫН!!! В 2,1 у меня на ночь рядом с кроватью лежать 2 комплекта белья постельного, белья ребенкиного, одеял и подушек + фен))), да аварии случались редко, сейчас их нет вообще, но мне так было спокойнее)))
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Спит дочка в теплой пижаме, сверху флисовый плед. Одеяло она не признает, комкает. Да и под пледом почти не спит. Если что, плед в стирку уходит, рядом запасной лежит, им укрываю. Пижамные штанишки снимаю вместе с трусиками, новые штанишки одеваю без трусиков. У вас видно очень активный сон у сына, раз даже голову сушить надо было и подушку у стирку))
Пожаловаться
Анна Шилко, 1 ребенок
Эх, видать да)))
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Почему без трусиков?
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Да потому что ночью быстрее штаны только натянуть. А то если трусы, потом штаны, то шанс что не заснет больше
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Ясно.
Пожаловаться
Isis, 2 ребенка
Попробуйте с начала высаживать на горшок пору недель, чтобы выработать режим, а спать в подгузе. Когда ребенок привыкнет - тогда снимайте. У нас так получилось.

Пожаловаться
Тина ))), 2 ребенка
Её будить надо.Просыпаться позже начнёт. От того что вы спите в памперсе вреда не будет)
Пожаловаться
В душе блондинка, 1 ребенок
Ребенок вечером много пьет жидкости? Попробуйте за 1-1.5 часа до сна, не давать пить. Перед сном обязательно на горшок. Если не поможет, придется снимать подгузник, и будить среди ночи.
Пожаловаться
Катерина Иванова, 2 ребенка
Младший сын спал в памперсе до почти 3х лет.Днем прекрасно без него.Не хотела на ночь оставлять в мокром,т.к. прохладно по ночам было..Но ближе к лету- стал спать -как взрослый..Мокрым был от силы пару раз.Хотя думала что будет плавать!!!Памперс был к утру не то что- полный!!Из него вытекало!!!
Но вот хватило пары раз- и все.Ребенок спал всю ночь.до утра..
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Если ребенок перед сном пьет, отучайте ее от этого. Перед сном высаживайте на горшок. Как то в таком возрасте писаться, вам бы убрать вообще подгузник, подстелить клеенку , я думаю что не чаще одного раза она у вас писается, вот поднимите ее когда описается переодеть раз, потом еще раз и еще раз а дальше должна будет понять.. Но я например с дочкой когда отучала от подгузника засекала время когда ночью она писается, ставила себе будильник и высаживала ее на горшок. Может у ребенка проблемы с почками или мочевым не проверялись?

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Я вот вообще сторонник прогресса и памперса в частности. Не парилась с приучением к горшку до 2 лет. Но памперс в почти 4 года не нормально для здорового ребенка.Затянули вы. Очень. И все пройдет само - не ваш вариант однозначно.
Я в свое время в 3 года волевым решением сняла памперс на ночь. Днем уже давно был горшок, дневной сон тоже без памперса. А на ночь был памперс и при чем на утро он был полный. Я его просто сняла и все. Потому что понимала, что само по ходу не придет. На горшок поднять не реально. У меня сын не тех, кого можно сонного поднять и положить спать обратно. Спит крепко. В начале не разбудишь - истерика, потом не уложишь. Поэтому не поднимала. Писался. Просыпался, звал меня переодевала, спали дальше. Не помню точно, месяц-2, и перестал писаться. Терпит всю ночь.

Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
мне одна знакомая рассказывала, что еще в допамперсные времена (ну вернее памперсы были, но стоили неподъемно дорого) ее дочь писалась в постель до 4 лет, ни один врач не сказал, что это нарушение, а в четыре года как отрезало
у меня дочь на горшок начала ходить сама в 2,4, еще через месяца два-три отказались от памперсов на прогулки и поездки, а вот на ночь пока надеваем, не люблю я сюрпризов, хотя чаще всего просыпается с сухим, ждем когда дозреет, но дочери пока еще 3 лет нет
мне кажется, что лучше бы проконсультироваться с врачами, но сдается мне, что в вашем случае врачи просто предложат еще подождать

Пожаловаться
Марина Иванова
Дочка до двух спала в памперсе, решила снять и высаживать на горшок, не выдержала я это дело и снова надела памперс, в очередной раз сняла его в три с половиной, сейчас высаживаю ее 4 раза за ночь, прям будильники ставлю, и все эти 4 раза писает, перед сном обязательно она и сама садится, воды пьёт вечером мало, только за ужином чай и всё, с мочевым все нормально и у невролога были, тоже говорит, что все нормально с нервами, просто такая вот особенность, нужно перетерпеть, просто ребенок крепко спит и не контролирует себя, я конечно очень устала, да и дочку жалко вот так будить по ночам, но памперс всё равно надеваю когда она болеет, писает чаще, да и не хочется ее трогать больную...так что терпения Вам
Пожаловаться
даша петрова, 2 ребенка
У моего брата так же было , хотя мы не памперсные дети , мама контролировала количество выпитой жидкости , будила по ночам , и тоже полностью здоров.
Пожаловаться
Марина Иванова
Дочка и в дневной сон писала много, было даже, что спит всего час и то мокрая проснется, хотя на дневной сон я ещё до двух лет Памперс сняла, и вот наверное только месяц как днём просыпается сухая, хотя ей уже три года и девять месяцев
Пожаловаться
Anne Kirhen
На ночь особо не поите. Вообще писаться ночью до 6 лет-норма. Не загоняйтесь.
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
Мой до 4 спал в памперсе, потом резко перестал писать ночьб и я сняла. А все экзекуции в недавании воды считаб издевательством. Пусть сами попробуют не пить. А всех советчиков посылала далеко.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас