Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 ноября, 12:24, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

вечная тема горшка

Добрый день всем!
Дочке 3.8 лет. От памперса в дневное время и дневной сон отказались давным давно (в 1.3 наверно) А вот ночью...... До сих пор ночь сухая, ночь мокрая. Спит в памперсе т.к. Караулить ее всю ночь не могу. Встаю в 5.30 если еще и ночь блюсти, я не выдержу.

Так вот, это уже проблема в этом возрасте? Или все пройдет само?

Не просыпается она чтоб сходить на горшок и все тут(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
Встаю в 5.30 если еще и ночь блюсти, я не выдержу.

вот в это время и сажайте ее на горшок.
Все таки в 3,8 спать в памперсе, считаю перебор

Пожаловаться
снимайте памперс. По началу может и будет писаться, потом организм сам привыкнет просыпаться на горшок или вообще до утра спать не писая
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
хз, моя сестра до 7 лет могла ночью писаться. энурез - он такой... тут бы понять причину
Пожаловаться
задвоилось
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
А зачем караулить всю ночь? Чаще всего достаточно сводить в туалет перед сном и один раз ночью, вы попробуйте, ребёнок привыкнет и сама начнет просыпаться.

Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
согласна,наш вариант)перед самым сном в туалет и ночью будила сначала два раза,потом один,сейчас не бужу.
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
Спит в памперсе-зачем?
Караулить ее всю ночь не могу-сажайте на горшок перед тем, как сами спать ложитесь.

Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
вот вы сами себя и загоняете.....какой памперс......непромокаемую простынь, перед сном в туалет.....описается-так описается -самой неприятно будет -начнет контролировать....себе жизнь облегчаете -но в этом возрасте это перебор
Пожаловаться
Berry
Перед сном писаем обязательно! А в 5.30 когда встаю-памперс уже надутый. Получается надо высаживать ее спящую ночью

Пожаловаться
много пьет перед сном?
Пожаловаться
ставьте будильник себе и сажайте ночью на горшок. Одного раза за ночь вполне достаточно и караулить никого не надо. И поменьше пить перед сном
Пожаловаться
Angelika
Я ставила будильник на час ночи, и сонного держала над горшком. Писал и дальше спал. Вставала в 6 утра, но куда деваться.
Пожаловаться
Maribella (72rus), 1 ребенок, беременна 37 недель
У меня такой проблемы не было. На ночь сняли подгузник где-то к 2 годам. Когда моя хотела в туалет, она начинала во сне ворочаться и скулить, я от этого просыпалась и сразу садила её на горшок. Обычно это бывало 1 раз за ночь. Аварий не было. Через несколько месяцев стала сама просыпаться, чтобы сесть на горшок (горшок ставила рядом с её кроватью). Я думаю, пока вы не уберёте совсем подгузник у вас так и будет.

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ну и в чем проблема? Один раз за ночь, сами наверняка порой ходите в туалет, вот и ребенка с собой берите

Пожаловаться
Berry
Оочень редко сама встаю. Ночь как секунда) сплю крепко
Пожаловаться
подумайте о ребенке, а не только о себе!
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 16 недель
эм...в 3,8?это прям перебор,правда(сын спит с 2-х без подгузов.Вы из снимите.Ну пару раз описается-будет знать,все же большая уже

Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Я, если честно, не представляю к у вас получается полный памперс на утро. Да, для меня памперс в таком возрасте-перебор.
Последний прием пищи часов в 7 организовать, вместе со всеми напитками. Все. Дальше до сна сколько угодно пусть на горшок ходит. Прямо перед сном обязательно. Неужели часов до 6ти утра еще ночью в этом случае писаться будет? Чем?
Конечно, если пару чашек чая часов в 9 выпить и стакан молочка перед сном-то всю ночь писать будет. Только зачем так делать?
Пожаловаться
Я, если честно, не представляю к у вас получается полный памперс на утро

потому что пьет очень много перед сном. не удивлюсь, что и ночью просит
Пожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Так почти т4-х летка один раз пописает, там и будет памперс полный.
Пожаловаться
nikitka
Ну на этот возраст просто уже памперсы не рассчитаны. Сын в 3.5 года отказался, так у него памперс после 1 раза уже полный был.
Я иногда вижу его творения в туалете и не понимаю, как что-то вообще влезало к концу:)
Пожаловаться
Yliya Sh
И что теперь ребёнку пить не давать? Я сама не выдержу если последний раз поем в 7 часов, хотя ложусь в 22:00. А ребенок тем более
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
да, не давать.
я не понимаю какая потребность есть и пить каждый час. Плотный ужин с напитками и через 2-3 часа ложиться спать-куда тут еще есть и пить-то?
Пожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
По моей видно, когда в туалет хочет, начинает по кровати метаться. Вот я на это внимание обращала, если сон стал беспокойный, значит скоро описается. Будила и сажала на горшок. Теперь она сама один раз за ночь на горшок встает. У нас при отбое в 21-00, просыпается где-то в полночь, потом до утра крепко спит.

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Снимайте, пару раз написает, начнет сама вставать, а потом привыкнет и до утра нормально спать будет. Конечно несколько ночей прийдется поблюсти, без этого ни как.

Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас