Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 сентября 2015, 13:19, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

В тупике....

Вот сама от себя не ожидала.....я в тупике.
Ситуация в следующем, дочке ровно 2 г.
Пустышку свою обожала, думала отучаться будем долго. Сосала ее и днем и ночью.....
Но она у меня возбудимая, нераная. Я ее особо не трогала. У невролога наблюдаемся.
Но пару недель назад она совю соску потеряла дома и легла спать без нее. (вообще со сном никогда проблем не было, за исключением того, что может просить смесь ночью) На сл день все спокойно, днем не спала. Не ищет, не просит. Я все обыскала, но нашла она ее сама, ну я ее и чикнула, говорю мышка погрызла. Ну малая поревела и выкинула соску.
Так вот, прошло 2 недели. Засыпает ооочень тяжело и долго, ночью по 2 раза просить смесь....днем истерика за истерикой....Я сама уже афобазол пью!!!!
И еще, начала крутить волосы, да так, что повырывала половину, пришлось коротко подстричь вчера. Она это нормально восприняла.
Что делать??? Вернуть соску????
В четверг начинаем ходить в сад в группу короткого дня, боюсь там проблемы будут....
К неврологу по плату в ноябре, но думаю, на сл неделе запишусь. 
У кого подобное было?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
переживет.
соску не возвращать.
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
не нужно возвращать, привыкнет, что нет соски

Пожаловаться
Эллада
У меня дети были спокойные, и внук спокойный, поэтому я не советчик. Ну а так: я бы вернула пустышку. Здоровья дочке!

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
вернуть погрызенную - я так сыну потихоньку обрезала, но не забирала, в итоге сам уже бросил
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
она не просит же....
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ну истерики тоже не хорошо, а может просто время пришло
все через это проходят
Пожаловаться
Мадам
так, может, и не в соске проблема?
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
скорее всего не в соске, надо обязательно к врачу срочно, а то за месяц ребенок все нервы себе истрепит, да и маме тоже
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Не возвращать, замкнутый круг получится. Лучше какие-нибудь успокоительные травяные чаи детские позаваривайте.
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
тенотен начну давать, невролог назначила, но я все не куплю
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Соска - это не причина, проблема в повышенной возбудимости. Раз врач лекарства прописал, купите и подавайте. Вам терпенья, дочке здоровья! ( а еще возраст тоже один из "противных";)
Пожаловаться
Анна Понамарева
Lula, а почему не купите? Детский тенотен вроде в любой аптеке продается. У нас была легковозбудимость, нам врач детский тенотен прописывал, он нам очень помог! Пили его курсом полтора месяца. Я бы не стала с началом приема медлить, благо не так дорого-то он стоит. Побочек типа сонливости у него нет, так что все ок будет
Пожаловаться
Ольга Панова, 1 ребенок
Я бы не вернула. Перетерпеть вам обеим.

Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
Скоро свихнусь кормить ее ночами....
Пожаловаться
Ольга Панова, 1 ребенок
Мой до 3-х лет просыпался раз 8 за ночь и сосал бутылку с кефиром. Вот это был реальный ад. Кстати, спала я с ним, что бы хоть не вставать. Как только бутылку "унесла собачка" стал спать. Потерпите еще. Ну уж если совсем ж..настанет, вернете соску. Просто уже 2 недели перетерпели, а потом все по-новой начнется. Она же не будет у вас с соской до пенсии.
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
Я тоже думаю не раньше 3 бутылку бросит, сейчас и перед дневным сном просит, навернув перед этим тарелку борща:)
Спит только в своей кроватке, ни в какую не вытащить.
Пожаловаться
Ольга Панова, 1 ребенок
Значит днем сидите рядом с кроваткой пока укладывается, ручку погладьте. а вот ночью конечно попадос....не насидишься.
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
Я рядом. Качаю кроватку.
Пожаловаться
Алишка, 2 ребенка
а не пробовали заменить смесь водичкой или чаем ночью? В 2 года уже не обязательно ночью кормить. Мы это сделали раньше (где-то в год или еще раньше?) и сон стал более спокойным и продолжительным, а до этог был полный кошмар, сын спал по полчаса хоть днем, хоть ночью. Иногда спасал фенибут, тоже невролог назначал.
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
мы летом курс пропили тоже
Пожаловаться
Алишка, 2 ребенка
нам первый курс мало помог, через месяц повторяли, потом еще 2 или 3 раза, с каждым разом все лучше.
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
Его мне было очень тяжело давать, и с соком, и с молоком...как я только не давала
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Я бы не возвращала пустышку. У нас так девочка одна родителями "вертит" - отучить никак не могут, ей уже зимой 4 года было, а она все с соской иногда на улицу выходит. Какая разница когда проходить этот период отвыкания, потом даже хуже - ведь вы уже две недели перетерпели.

Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
соску возвращать нельзя,смесь если ночью кормите уже нужно давать без соски,через трубочку например т.к. будут проблемы с прикусом.
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
но она же спит? поднимать ее, орать же будет...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас