Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая 2015, 21:09, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Уже незнаю что и делать!

Всем здравствуйте. Сыну 2.2, очень мало ест. С утра 4 ложки каши, днем 3 ложки супа, вечером творожок и то "Агуша". Готовлю всегда разные супы, предлагаю картошку, макароны, котлеты. Ну что же это такое. Три месяца назад был совсем другой ребенок, ел все, 5 раз в день и в нормальном количестве. Что случилось незнаю? Признаюсь, что стала давать больше сладкого-булочки, печенье, сушки. (От этого он никогда не откажеться).Сама виновата. Сейчас конечно пресекла все это дело, но ситуация не меняется. (Есть подозрения, что бабушка его подкармливает вкуснятиной).Ходит злой и голодный. Мамочки, подскажите как вы боролись с этой ситуацией?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Елена Мадеева, 6 детей
Младший у нас и булки не ест. Тощий, просто ужас! Не знаю как бороться.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
бабулю в сад
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
а может лучше ребенка туда?)
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
ТОЧНО)))
Знаю,что поможет...
Пожаловаться
Пыталась "насильно" накормить, потом плюнула. Положу - съедят, не съедят. В любом случае их проблемы.
А вот насчет перекусов печенюшками
и бабушке мозг вправьте

Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
В подобной теме уже сегодня отписывалась, что уже заметила, что у детей скачками, то едят, то нет.
Мой сейчас тоже ничего не ест. Даже 3 ложки супа не заставишь. Ничего, жду, когда опять есть начнет. Кстати, плюшки и сушки я ему не даю.

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Попробовать изолировать от бабушки и посмотреть результат.... Или поговорить с бабушкой, может сама признается... Если не в бабушке дело, то к врачу, мало ли что...

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Не устраивйте перекусы. Только дома и только нормальная еда. Он наедается сладким и сдобным.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Если есть возможность все перекусы убрать и угомонить бабушку, то просто предлагать еду и ложку. Хочет - ест, нет - оставить в покое.
И гулять, бегать побольше!
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
у нас было за год так 2-3 раза по несколько недель, едим не едим, я психовала ,чего только не делала и забила, не хочешь ( перекусы долой и гулять)
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
в итоге мой или во второй половине дня был саранчей, или ел нормально ужин.
Пожаловаться
Frau Gala
Я на своего уже рукой махнула. Почти 4 года ему, с полутора лет начался игнор еды..в саду сейчас практически не ест, говорит, что невкусно. Так и дома ест из-под палки. Благо, что есть все-таки блюда, которые он гарантировано съест.

Пожаловаться
маленький гном
Старший стал более-менее есть лет с 6. Младшему сейчас тоже хоть две пары колгот надевай, чтобы мать не позорил. Когда совсем караул было, соглашался только на творожок и макароны, - отец с работы приносил питательные коктейли, которыми в реанимации больных поят, они типа смеси - вот эта космическая еда через трубочку шла на ура. Пара бутылочек - половина суточной нормы калорий и полезных микроэлементов.,  и я была спокойна, что истощение не грозит. А недавно видела что-то подобное, вроде как педиатрические смеси называются, в аптеке.
Пожаловаться
Елена Мадеева, 6 детей
Да, в аптеке продают. Мы своему периодически покупаем. Когда я в отчаяние пихожу от его еды.... Часто тоько их не нужно давать. Наш подсаживается на них вообще. Выпил и сыт. Ужас с этой едой.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Вы про педиашур? соглашусь, хорошая штука, у нас проблем с едой нет, но есть проблема с весом, периодически пьем, да и с собой в поездки брать удобно.
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
У сына сейчас тоже такой период, ест только когда я ему ложку в рот кладу, сам сидит по сторонам смотрит и в тарелке еду размешивает, тощий стал, но щило в попе не пропало, жду пока опять станет есть более мение.

Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Сладкое и сдобное дома не держать, с бабушкой провести беседу.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Отменить все перекусы, питание по режиму, бабушке объявить выговор.

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Присылайте мне, моя старшая накормит)))

Пожаловаться
M&D
У нас так после двух лет стало,до этого лупила все.Но она ест мало и ходит радостная.Никак не борюсь.Предлагаю еду,не ест,марш из-за стола.Я к этому спокойно отношусь,но в саду весь мозг вынесли.

Пожаловаться
lisa i lisenok
Уберите булочки-печенье-сушки и сладкие напитки. С бабушкой - профилактическую беседу.
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
У моей сейчас так....вечером и ночью смесью догоняет....

Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Перекусы не устраивайте. Будет есть с большим аппетитом. Раз до этого не страдал.
У меня сын питается по режиму. Уже к положенному времени испытывает голод.
И я в перерывах могу дать фрукт только. Сладости после еды обычно, а не между.
Но конечно не без исключений, во время поездок, прогулок, походов и прочего

Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
У меня если сын таскает куски , тоже не ест. Как уедем из дома и вернемся к обеду - все норм. Убирайте перекусы

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Гуляйте по больше, подавайте витамины, старший мой на Элькаре стал есть куда лучше. Если не поможет, отстаньте от ребенка. Мы на юг когда ездим, мои дети не едят 2 недели. Не хотят, им и так хорошо. Хотя весь день на улице.

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас