Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 марта 2011, 13:51, Наши дети, От двух до четырёх

Устала...

Здравствуйте,девочки.Я устала от дочкиных истерик!Самое интересное,что
на ровном месте,без причины.Я сегодня сама сорвалась,и так наорала на
нее,до хрипоты.Я знаю ,что нельзя кричать,но мое спокойствие ее еще
больше раззадоривает.Начинаешь спокойно объяснять,слушать ничего не
хочет,плачет еще громче.Вот как мне ей объяснить,что так нельзя себя
вести?То ли характер такой-чего захотела,сразу нужно ей это
предоставить.Я ей сказала,что с сегодняшнего дня никаких вкусностей и
мультиков.Так что вечером меня ожидает кошмар(((
Отвечать пока не смогу,ухожу на работу...
P.S.Для тех,кто отправляет нас к психиатру:ребенок просто требует то,что ему захотелось здесь и сейчас.Как она говорит "уже".Ну такой у нее характер.Здесь я просто хотела поделиться своей проблемой и послушать мам с аналогичными проблемами.Насчет истерик,я возможно немного преувеличила-она просто плачет(не бьется головой об стену,не падает,ничего не швыряет) но меня не слушает и стоит на своем.Пример:сходила на горшок,я вылила в унитаз,пока она одевала колготы,я нажала на кнопку смыва.Включается сигнализация:"Аааааа,я хотела нажать!!!!".Я ей говорю:"В следующий раз нажмешь",Она:"Уже!" и орет дальше.Ну вот по каждой мелочи у нас такие концерты.
А психиатры сами свихнутся,если каждая мамочка будет приводить своего детенка с такой проблемой.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
нафейхоявсеобновления, 3 ребенка
а вечером погода переменится
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юльки лучше всех на свете, 1 ребенок
Ну да ,только не у нас...
гюрза, 2 ребенка
Наш младший так показывает характер!Если я одна-ухожу на кухню,а потом выговариваю,правда бывает и доведет до крика(((Если папа или старший дома-это вообще туши свет-они его еще и подзадоривают,но тогда достается им!!!!Спокойствие,только спокойствие!!!Удачи!!!
Юлия Иванова
обратитесь с ней к психиатру. это может быть следующее
Истерический невроз.
В младшем детском возрасте часто встречаются рудиментарные моторные припадки: падения с криком, плачем, разбрасыванием конечностей, ударами об пол и аффект-респираторные приступы, которые возникают в связи с обидой, недовольством при отказе выполнить требование ребенка, наказании и т.д. Наиболее редко у детей и подростков встречаются истерические сенсорные расстройства: гипер- и гипестезия кожи и слизистых, истерическая слепота (амавроз).

Неврастения (астенический невроз).
Возникновению неврастении у детей и подростков способствуют соматическая ослабленность и перегрузка различными дополнительными занятиями. Неврастения в выраженной форме встречается только у детей школьного возраста и подростков. Основные проявления невроза – повышенная раздражительность, несдержанность, гневливость и в то же время – истощаемость аффекта, легкий переход к плачу, утомляемость, плохая переносимость любого психического напряжения. Наблюдается вегетососудистая дистония, сниженный аппетит, расстройства сна. У детей более младшего возраста отмечаются двигательная расторможенность, неусидчивость, склонность к лишним движениям.
марина емельянова, 2 ребенка
а еще лучше.. держать намертво фронт. и не давать слабину .как папы.
Люпин
Согласна с Вами. Но иногда не получается...)))
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
сколько игрушек было выкинуто, прежде чем до сына дошло, что их надо убирать в любом случае. Зато уже полгода где-то такой проблемы вообще не стоит, порой даже напоминать не приходится, поиграл - убрал. Но как же жалко - и игрушки, и ребенка
игрушки.. это не жалко а ребенка жальчее. потому что если мы не научим то кто?
только этим и успокаиваешь себя - если не я, то кто?
Банглер Бэйн
А я на балкон выкидывала. Чтобы вернуть можно было. ))
тогда не честно получается)
Банглер Бэйн
Почему же? Балкон не застеклен, снега по колено, дверь примерзла. Игрушки вылетают через форточку. Дочери объявлено, что до того, как растает снег у нее есть время научиться убирать игрушки вовремя. Если научится, на балконе оттают ее игрушки и мы заберем их домой. )) Убирает каждый вечер. Ждет оттепели. ))
Шизгара
У нас как раз папа дает слабину, говорит, что не может ЭТОТ крик выносить.Впечатлительный.
а монстрик это быстро просечет) и будет веревки вить. знаю я их.. малюль..
Юлия Иванова
Основной причиной неврозов является психическая травма, но такая прямая связь наблюдается сравнительно редко. Возникновение невроза обусловлено часто не прямой и непосредственной реакцией личности на неблагоприятную ситуацию, а более или менее длительной переработкой личностью сложившейся ситуации и неспособностью адаптироваться к новым условиям. Чем больше личностная предрасположенность, тем меньшая психическая травма достаточна для развития невроза.
Итак, для возникновения невроза имеют значение:

1. факторы биологической природы: наследственность и конституция, перенесенные заболевания, беременность и роды, пол и возраст, особенности телосложения и т.д.

2. факторы психологической природы: преморбидные особенности личности, психические травмы детского возраста, ятрогении, психотравмирующие ситуаци.

3. факторы социальной природы: родительская семья, сексуальное воспитание, образование, профессия и трудовая деятельность.
Важными факторами при формировании невроза являются общеистощающие вредности:
Длительное недосыпание
Физические и умственные перегрузки
Flavianna
блин.зачем сразу по врачам то ???врачи всегда что нибудь найдут .им же работать нужно. у ребенка элементарное становление характера ,проверяет на крепкость своих близких.только и всего .Просто не понимаю зачем пытаться найти в ребенке то .чего на самом деле в нем нет.
Юлия Иванова
Вы психиатр?
Юльки лучше всех на свете, 1 ребенок
а вы?
Юлия Иванова
Я- нет. Но в жизни с подобными проблемами сталкивалась. И в этом случае руководствуюсь принципом - лучше перебдеть, чем недобдеть. Большинство проблем в жизни у людей- психологического характера. А они почти всегда родом из детства...
claire
Психологического - это вы правильно сказали. А не психиатрического. Разные немного понятия.
Юлия Иванова
Вы правы разного, но тесно переплетающегося. У Чикатило сначала были психологические проблемы в детстве... Я не утверждаю того, что ребёнок психически больной, я привела пример возможных проблем, для того чтобы мама не отнеслась к проблеме слишком просто.
claire
Мама уже все поняла, не волнуйтесь))))
Юлия Иванова
я, собственно говоря с Вами беседовала, то что поняла мама - я уже давно уяснила.
Flavianna
вам встречный вопрос . или вы просто начитались и давай искать причины ?)И не дай божи попасть когда нибудь к психиатру !!!Я своего ребенка так в жизни не подведу !
ксанка, 1 ребенок
а Вы?
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас