Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Укус клеща

Добрый день ,6 мая обнаружили у дочки (3,10 года ) перед сном клеща .Утром соответственно поехали в больницу,клеща сдали ,прививку поставили ,антибиотики пьем ,противовирусные принимаем.Сегодня были у педиатра на приёме,результаты клеща пришли :Моноцитарного эрлихиоза человека.Врач сказала просто принимать лекарства и наблюдать .Кто сталкивался с таким клещём ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
35
12
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Дочери иммуноглобулин, наверное, сделали, а не прививку.
Дочь клещ кусал, но он чистый был. Год на учете у инфекциониста числились, кровь периодически сдавали. Все нормально было.
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
А зачем все сразу стали делать? У нас сначала клеща проверяют, потом лечение назначают - если нужно, просто так все подряд пить-колоть странно. Сына в прошлом году клещ кусал, боррелиозный оказался, пил антибиотики, месяц температуру измеряли, кожу осматривали. Анализы сдавали трижды с интервалом в месяц.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
А зачем все сразу стали делать? У нас сначала клеща проверяют, потом лечение назначают - если нужно, просто так все подряд пить-колоть странно. Сына в прошлом году клещ кусал, боррелиозный оказался, пил антибиотики, месяц температуру измеряли, кожу осматривали. Анализы сдавали трижды с интервалом в месяц.
СсылкаПожаловаться
Иммуноглобулин надо ввести в течение 72 часов после укуса клеща. Анализ дольше делают.
СсылкаПожаловаться
Иммуноглобулин надо ввести в течение 72 часов после укуса клеща. Анализ дольше делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там еще и противовирусные и антибиотики ребенок пил до результатов анализа.
СсылкаПожаловаться
Ежик
Там еще и противовирусные и антибиотики ребенок пил до результатов анализа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Противовирусные и АБ назначают всем.
Я давала только противовирусное.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Беларуси назначают только антибиотики (от боррелиоза),в Ростовской области берут на анализ и в случае полож результата противовирусные (от крым.гемо́рог.лихорадки).Так что где как,но чтобы все сразу первый раз слышу
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в просто так не назначают вообще ничего. У нас и клеща некуда сдавать на анализ, знакомая пыталась сдать, да нигде не берут.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, где как, но мы в проглом году в среду поздно вечером клеща достали, в четверг утром его сдали на анализы, в тот же день к вечеру результаты узнали, в пятницу утром получили схему лечения.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Не знаю, где как, но мы в проглом году в среду поздно вечером клеща достали, в четверг утром его сдали на анализы, в тот же день к вечеру результаты узнали, в пятницу утром получили схему лечения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы сдавали на энцефалит (его за день сделали) и еще 3 или 4 инфекции (их проверяли несколько дней), а лечение мы получили сразу же, как обратились к врачу, ибо оно стандартное.
СсылкаПожаловаться
Мы сдавали на энцефалит (его за день сделали) и еще 3 или 4 инфекции (их проверяли несколько дней), а лечение мы получили сразу же, как обратились к врачу, ибо оно стандартное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще ничего не назначили в травмпункте, где клеща доставали, сказали - с результатами анализов клеща к врачу. Сказали как клеща беречь, чтобы живым сдать, мертвый не подходит для анализов. Сидел в своей пробирке в холодильнике ночь, утром отвезли его в лабораторию. Клеща исследовали на 4 инфекции.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Вообще ничего не назначили в травмпункте, где клеща доставали, сказали - с результатами анализов клеща к врачу. Сказали как клеща беречь, чтобы живым сдать, мертвый не подходит для анализов. Сидел в своей пробирке в холодильнике ночь, утром отвезли его в лабораторию. Клеща исследовали на 4 инфекции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нам вытаскивали на станции скорой помощи. Потом пошли к педиатру, назначил стандартное лечение, потом сдали клеща на исследование, потом ввели иммуноглобулин.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, так и есть иммуноглобулин сразу вводят. Как клеща достали, затем иммуноглобулин, параллельно клеща на проверку, у нас клещ чистый был
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Olesya
Olesya
Да, так и есть иммуноглобулин сразу вводят. Как клеща достали, затем иммуноглобулин, параллельно клеща на проверку, у нас клещ чистый был
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маму каждый год кусают, ни разу не кололи, хотя регион считается эндемичным. Или это детям колют? Йодантипирин маме прописывают и все.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Маму каждый год кусают, ни разу не кололи, хотя регион считается эндемичным. Или это детям колют? Йодантипирин маме прописывают и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас тоже все в клещах. Каждую неделю либо у себя, либо с детей снимаю. Хотя прыскает спреями. Ничего не делаем. Месяц наблюдаем за местом укуса.
Даже не знаю, чтобы делали, если бы каждый месяц имуноглобулин, противовирусные и т.п. пили.
Прививки поставили, но они только на энцефалит.
Ну и всё.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
СсылкаПожаловаться
В разных регионах разные болезни. У нас энцефалита нет. От боррелиоза сращу дают антибиотик на 3 дня, начинать пить. Потом уде проверяют
СсылкаПожаловаться
Феба
Сыворотку от энцефалита сразу колят, если нет прививки, не дожидаясь анализа клеща.
СсылкаПожаловаться
А в каком Вы регионе?
СсылкаПожаловаться
Аноним ====
Мои дети все привитые. И мы тоже.
И то из-за боррелёза трясёмся каждый раз, пятна отслеживаем.....
СсылкаПожаловаться
МарГоша, 4 ребенка
Следуйте указаниям врача. Если есть сомнения любые, вызывайте скорую. Малышу здоровья.
СсылкаПожаловаться
Ириска
У Вас регион энцефалитный? Я каждый год на даче клещей собираю, просто проверяла клеща в инвитро. Ни разу заразный не попадался.
СсылкаПожаловаться
Ириска
У Вас регион энцефалитный? Я каждый год на даче клещей собираю, просто проверяла клеща в инвитро. Ни разу заразный не попадался.
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже росла в Поволжье, шарились по лесам постоянно. И сколько клещи кусали никогда проблем не было, ни у меня, ни у знакомых. И не было у нас такой практики с каждым клещом на анализы бегать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Вот я тоже росла в Поволжье, шарились по лесам постоянно. И сколько клещи кусали никогда проблем не было, ни у меня, ни у знакомых. И не было у нас такой практики с каждым клещом на анализы бегать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Над нами хирург в прошлом году чуть ли не смеялся ,сказал,энцефалита он за 15 лет работы не видел ,а на все остальное нужно много времени клещу провисеть ну и наблюдать. Ничего не кололи и не назначали .
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Над нами хирург в прошлом году чуть ли не смеялся ,сказал,энцефалита он за 15 лет работы не видел ,а на все остальное нужно много времени клещу провисеть ну и наблюдать. Ничего не кололи и не назначали .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас терапевт, родом из Ивановской области- говорит, сосед от КЭ умер.
а смех хирурга говорит о том, что как минимум не надо лести не в свою область деятельности, если нет понимания.
СсылкаПожаловаться
А у нас терапевт, родом из Ивановской области- говорит, сосед от КЭ умер.
а смех хирурга говорит о том, что как минимум не надо лести не в свою область деятельности, если нет понимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Реакция хирурга говорит о том, что у нас не энцефалитный регион; и это как раз его область деятельности, раз к нему направляют; я же не сама решила пойти именно к хирургу с этим клещом.
СсылкаПожаловаться
РоМашкус
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на Сахалине росла. По лесам ходили. Помню, зачесался висок у меня. Мне лет 6 было. Я лапки достала. Никому не сказала. Потом уже поняла (взрослая когда была), что это клещ был.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас