Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря 2014, 15:46, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

укрепление иммунитета

Подскажите, как вы укрепляете иммунитет ребенку, если он часто болеет. нам 2,5 года ходим в садик и постоянно болеем. уже и не знаю как помочь ребенку. может у кого есть проверенный метод?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Никаких методов! Перерасти-переболеть!

Пожаловаться
Тишина, 1 ребенок
В сентябре пропоила 10 флаконов имунорикса, затем ежедневно по 1 таблетке эргоферона в день весть сезон простуд. У коллеги жена - иммунолог, они обоих сыновей именно так поддерживают. Ребенку 3 года, ОРВИ тт пока мимо нас.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
свежий воздух- проветривания, бассейн, льняное масло...
кроме ветрянки и краснухи дочка в садике вообще ничем не болела...за свои 16 не скушала ни одной таблетки антибиотика

Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 16 декабря 2014 года в 15:48
свежий воздух- проветривания, бассейн, льняное масло...
кроме ветрянки и краснухи дочка в садике вообще ничем не болела...за свои 16 не скушала ни одной таблетки антибиотика
а льняное масло куда? или как?
Пожаловаться
либо капсулы, либо в жидком виде в салаты 
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 16 декабря 2014 года в 16:01
либо капсулы, либо в жидком виде в салаты 
о как, не слышала не разу, попробую, мерси)))
Пожаловаться
хорошая вещь... :up:
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Льняное масло реально укрепляет иммунитет??
Я дочке даю , тоже слышала это. Хорошо если так
Пожаловаться
знаете, мы всей семьей пьем курсами- не помню кто когда болел последний раз, даже в эпидемии гриппа 
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Ребенку 1,10. Даю каждый день чуть меньше чайной ложки. Нормально так?
Пожаловаться
да, но только не безостановочно- курсами... 2-3 недели пить, неделю перерыв
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Надежда Полякова
а я в инструкции прочитала что детям  старше 12 лет можно давать. а вашему ребенку сколько лет и какой у вас курс лечения был?
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Ребенку и 2 лет еще нет. По чайной ложечке в еду добавляю.
Но вот тут выше написали что надо две недели пить- нпдплю перерыв.
Еще чеснок в еду добавляйте, а еще очень хорошо иммунитет укремляет настойка эхинацеи. В аптеке продается
Пожаловаться
Annet
терпите, к 5 годам полегче станет
Пожаловаться
Светлана Ефремова
Внуку дочка мажет нос Оксолиновой мазью.Перед тем как идти в сад.
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
никак не укрепляю
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
адаптация, в след году все будет ок, если не залечите( поменьше лекарств, сопли-кашель не болезнь, антибиотики на самый самый крайний случай)

Пожаловаться
Надежда Полякова
у нас так получилось что мы подряд три раза ОРВ переболели, не успев до конца выздороветь. и на этом фоне стали проблемы с носом- теперь нам поставили аденоидит. все твердят что надо укреплять иммунитет, но как правильно это сделать я пока не понимаю. ведь понятно что при нашей жизни и при нашей еде все равно детскому организму не хватает витаминов, тем более еще надо заставить эти фрукты есть. Я тоже не сторонница таблеток, вот поэтому хотелось бы как то правильно все рассчитать
Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
Я устала с этими болезнями, начала вчера обливание, прохладной и горячей водой, душем регулирую, 2-3 раза прохладной, после каждого раза горяченькой, такой чууууууууть теплее чем обычая теплая для мытья. Дочери 4 года. и сама так буду делать. потому что бесконечный нос, горло, кашель, глаза, уже всем переболели, все таблетки в аптеке съели. 
Пожаловаться
Цветочек, 2 ребенка
Ни чего не делаю. Только вывожу на море каждое лето. И в сад вожу 4 дня в неделю, а не 5. Оба раза крайне эффективно.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас