Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
25 апреля 2013, 00:03, Наши дети, От двух до четырёх

Удивилась)))

Вчера мой сын разобрал и собрал шариковую ручку с пружинкой, причем после нескольких неудачных попыток он собрал ее правильно. Я удивилась, я не всегда могу сообразить как ручку собирать правильно. А чем удивляли в последнее время вас ваши детки?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мы победили, 3 ребенка
мой младший удивляет меня математикой!!! дается ему очень легко считать! уже знает таблицу умножения до 5...и складывает сотые числа в уме!!! типа 432+143....:shock:

Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Мы победили, 25 апреля 2013 года в 00:06
мой младший удивляет меня математикой!!! дается ему очень легко считать! уже знает таблицу умножения до 5...и складывает сотые числа в уме!!! типа 432+143....:shock:

Молодец. В МГУ нак мехмат ему дорога.
Пожаловаться
Мы победили, 3 ребенка
дааа! он уже мне сообщил, что хочет попасть на Олимпиаду и купить себе телефон)) 
Пожаловаться
Оливка
Скажи ему, что на математической Олимпиаде денег не дают! :D
Пожаловаться
Мы победили, 3 ребенка
дааа???? я не знала))) не не буду его расстраивать)) может подарками какими?
Пожаловаться
Оливка
Что-то никаких подарочков не припоминаю... Разве что дипломы. И, возможно, книжки.
Пожаловаться
Ольга
Мой брат в олимпиадах участвовал, первые-вторые места занимал + школу с медалью закончил - и его в любой институт нашей области вообще без экзаменов принимали. 
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Сейчас все эти привилегии сняли.ни медаль ни первые места ни аттестат на одни "5" ,все идут в ВУЗ с одной бумагой ЕГЭ-на одних основаниях...ну кроме сирот и по направлению-для них отдельная квота
Пожаловаться
Мы победили, 3 ребенка
Здорово!!! А участие в олимпиаде со скольки лет?
Пожаловаться
Ольга
Да хоть с первого класса. Только мне в другом комментарии написали, что сейчас имеет значение исключительно ЕГЭ, а олимпиады и медали не считаются. Вы на эту тему лучше с преподавателями поговорите.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
денег нет, но за областные и Российские олимпиады хорошие призы дают, путевки, дипломы, которые ценятся в вузах
Пожаловаться
Оливка
Если ничего не путаю, то нам оплатили еду и проживание на российской олимпиаде. И еще парочку экскурсий. Но не более того.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а вы победителем были? не знаю как сейчас, а мужа в лагерь на юг отправляли
Пожаловаться
Оливка
Около десяти лет назад, чтобы поехать в летний математический лагерь, надо было решить какие-то специальные задания. Победа на Олимпиаде на это не влияла, как мне помнится. И лагерь, кстати, был далеко не на юге.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мой муж как раз лет 10 назад учился, за 2е место в областной олимпиаде по химии его в Орленок отправили, про призы тоже рассказывал - но айпадов тогда не было и я не запомнила )
Пожаловаться
Оливка
Вы говорите про областную олимпиаду, а я про российскую. Кстати, наш город или наша область за окончание школы с медалью выдала нам ручку и какие-то сомнительные книги. А в соседней области детям выплатили деньги за хорошую учебы. Было обидно! Так что область области рознь...
Пожаловаться
Мы победили, 3 ребенка
мы с Украины!!!
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
мы тоже! из Днепра. а вы?
Пожаловаться
Мы победили, 3 ребенка
Одесса!!!
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
:up::up::up: Прекрасный город, была там на конференции как-то, еще в 2009-м, кажется.
Пожаловаться
Мы победили, 3 ребенка
Да, нам повезло)) уже на море ходим загорать)))
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка

хорошие подарки дают только за призовые места!

нам и деньги давали, и ноутбуки за победу. ну и олимпиады разные бывают: на районной
возможно ничего и не дадут, а на межрегиональных очень даже дают!
Пожаловаться
Оливка
Не знаю, как там на счет региональных, а вот на российской олимпиаде десять лет назад никаких ноутбуков не давали!
Пожаловаться
гравиданца удача, 1 ребенок
Сообщение от Оливка, 25 апреля 2013 года в 00:20
Скажи ему, что на математической Олимпиаде денег не дают! :D

сразу нобель!!!!
Пожаловаться
Оливка
Ахахах! Нобелевскую премию за математические заслуги тоже не дают! :D
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас