Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июля 2014, 08:22, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

У ребенка запор

Девочки, здравствуйте!  После перенесенной кишечной инфекции у ребенка 2,1 г. начался запор. Врач назначает только Дюфалак, а на него у нее сыпь. Может есть домашние  рецепты лечения этой неприятности. Заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
свекла, чернослив, курага. Клизма микролакс
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Правильно, смешать в сладкий салатик свеклу, чернослив и курагу, заправить сметанкой... м-м-м... вкусно и полезно. Мне так рекомендовал педиатр, когда у сына был запор
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
сын у меня ест все по-отдельности, никак не получается впихнуть салат ((( А так да, вкусно и все послабляет сразу
Пожаловаться
Лидия, 1 ребенок, беременна 10 недель
Абрикосы.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Свежий кефир, чернослив, абрикосы.
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
На ночь залить чернослив кипятком, утром натощак выпить. А сам чернослив добавить в кашу, творог на завтрак. И еще для выяснения причин лучше сдать анализ на  капрологию. Попить пока можно бифидумбактерин. Моему помогло, запоры были с 1,6 как стали приучать к горшку.
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Больше воды. Сырой. 
Хорошо натоцак, утром выпить стакан сырой воды, из под фильтра. 
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Сырая вода после кишечной инфекции? :shock:
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Я же не из речки пить ее предлагаю. Водопроводную пропущенную через фильтр
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Всё равно как то страшно... У нас просто по городу какой-то повальный кишечный грипп гуляет - уже про второго ребенка к искусственной почке подключенного знаю, а просто в инфекционке их сколько лежит :shock::shock::shock:
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Бифиформ хорошо помогает,а для нормализациии кишечника. Если совсем все плохо,попробуйте фрутолакс детский
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Для нормализации можно пропить креон
Пожаловаться
Оксана Кочкарева, 1 ребенок
Микролакса к сожалению в аптеках у нас нет. На кефмр сильное вздутие.(((
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Ну тогда чернослив, курага, свекла.
Пожаловаться
Ольга
Форлакс. Натощак настоечку,приготовленную с вечера-курага,чернослив,как советовали выше. Пить как можно больше воды,овощи,фрукты, исключить мучное и крепящее.
Пожаловаться
Ольга
У нас было подобное после вирусной инфекции. За день она съедала-2 персика,грушу,банан,3 абрикоса,блюдце малины/клубники,овощной суп, овощной гарнир. Нормализовалось за 2-3 дня
Пожаловаться
Дейрдре
Киви на ночь слабят очень хорошо :)
Пожаловаться
Морская капуста
+++ Хорошее спелое киви слабит так, как черносливу и не снилось.
Авокадо еще тоже помогает. Овощной салат с оливковым маслом.
Пожаловаться
Кораблик счастья, 1 ребенок
Мы спасались тыквенным соком. После коробочки сока через 20 мин результат. А до этого и дюфалак пили и хилак форте, эффекта ноль. Пили его около 2 месяцев и все нормализовалось. Попробуйте, а вдруг и вам поможет.
Пожаловаться
Елена Авдеева
Когда начался запор у сына,нам врач назначила пить Нормазе(пр-во Италия),он регулирует стул у ребенка.Там сиропчик сладенький,сын пил с удовольствием. Хилак форте не помогал,да и чернослив тоже.Спасались только этим.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Кстати, я своему хилак форте давала. Он как от диарей, так и от запоров. Микрофлору нормализует
Пожаловаться
Оксана Кочкарева, 1 ребенок
Спасибо большое, девочки! Вы супер:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас