Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У ребенка нет зубов.

Елена Яковенко
Ребенку 1год 4 месяца и нет зубов. Развитие в норме, не отстает от ровестников.Есть еще такие детки?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
126
Евгения Горбачева
Доче год и почти 2 месяца у нас всего 2 нижних зуба которые вылезли в 9 месяцев. На верху все десна набухщие и все никак(((. Очень переживала по этому поводу, но в год ходили к хорошему педиатору он сказал, что переживать не стоит-это индивидуальная осебенность каждого ребенка)))).
КириллЮля Боровиковы
Нам 1 год и мес., у нас нет зубов!!! Врачи с двух месяцев нам говорят вот-вот, все наши подъемы температуры и насморки сводят к зубам(((
Аня Процун
У нашего сынульки первые зубки вылезли в 10 мес,сначало нижние сразу 2 зуба,потом через неделю верхние 2.Сейчас нам 1г 2мес больше зубиков не вылезло((.У наших сверстников по 6-8 зубов,Тоже очень ждем когда уже вылезут,с годика вся верхняя челюсть набухшая,но пока никаких продвижений.Думаю с кальцием все нормально,родничок давно зажил и ходить начал в 9,5 мес.Кстати,первые зубки вылезли после того,как стоматолога посетили в 9 мес..))))
Лизаветта Яблокова
у нас тоже нет,и признков кроме слюней нет. нам 1 и неделя. очень жду.
Ирина Потапова
Нам 1 год и 1 месяц, зубов нет, ждем с 8-ми месяцев, появлялись признаки и пропадали, родничок до сих пор не зарос, ортопед сказала,что это рахит, но я не вижу никаких сопутствующих признаков, педиатр увеличила дозу витамина Д до 3-х капель, даем, но никаких результатов.
Irina Vinnik я решила тоже,что как только вылезет первый зуб, пойду к бабушке и мы обязательно за это выпьем )))
Анна Лихачева
Сыну 11 мес., мальчик крупный, здоровый, но зубиков пока нет. В 9 мес. были у стоматолога... врач сказала, что зубы видны, но будут скорее всего к году. Мамочки не переживайте! Все индивидуально, посетите детского стоматолога, врачу всегда яснее ситуация. :)
Марина
Нам год и месяц зубов нет ,раскажите как вы ждали и когда появились .
Спасибо заранее.
Ольга Лаврова
нам тоже годик и никак ,ждем,сынуля беспокойно спит месяц уже,а зубики так и не появляються
Gladness555
Моему сынуле год и только 2 нижних зубика, которые вылезли в 11 мес одновременно и даже не набухает больше ничего) родственники в панике, может кальция не хватает ребёнку?)) у старшего то в год уже 6 зубов было)) немного заволновалась, но теперь успокоилась, если так у многих - значит всё в норме))) будем ждать!!!)
наталья лубнина (соснина)
Нам 1год и 3 месяца,4 зубика всего,самое то интересное,что слюнки теку,температура,говорят педиатры,38,5,может по нескольку дней держаться,так уже продолжается месяца 4,а зубы все не вылезают!
Юлия Ивченко
Моему сыну сейчас 8 лет. Первый зуб вылез в год и 1 месяц.Появлялись зубки без проблем и незаметно, к 3 годам был полный набор зубов. Я тоже очень переживала сначала, но потом успокоилась. Менятся зубы стали в 7,5 лет, причем верхние 2 зуба выпали, а вылезли новые только через год.Младшей доченьке 7 месяцев, а зубами даже и не пахнет. Но я не переживаю - пускай лучше позже и без проблем полезут.
www.renat@mail.ru
Моей дочурке годик и тоже нет ни одного зуба!Но радует,что мы ни одни такие!!!)))))
Светлана Ермакова
У меня дочка родилась с двумя зубами. Я думала, все зубы вылезут тоже рано, но нам сейчас почти 9 месяцев и все так же 2 зуба. переживаю очень.
Наталья Караванская
Ох! Успокоилась немного. Дочке год и 4 месяца и пока 4 зуба(два верхних и два нижних резца). Вылезали без криков, слюней и прочего. Как в годик верхние два вылезли, так всё замерло. Будем ждать)))
Алексей Синцов
Моей дочери 1 год и нет ни одного зуба, мы с женой тоже расстраивались, но кто-нибудь видел людей у которых вообще никогда не было зубов!
Жива
А у моей дочке 8 месяцев и ни одного зубика. С 2,5-3х месяцев обильное слюноотделение, дёсны набухшие, всё грызёт, кусает...видно, что ей там не комфортно. Ночами плохо спим, днём капризничаем. Ужас просто!
Всё жду не дождусь когда зубки полезут. Врач мне тоже сказал: "Не забывайте, мы северные детки, у нас зубки могут позже нормы пойти."
Но я думаю, что это всё на генетическом уровне, не знаю как у мужа, а у меня зубки вылезли в 8 месяцев, как только попала под южное солнышко, сразу 4 зуба вылезло.
И думаю, что чем позже первые зубки появятся, тем крепче и здоровее будут зубы в будущем(=
elena_radaeva
Успокоили)))нам уже 8 а зубов все нет и десна не набухшие,переживаю!
Алина Ефимова
нам 1 год и месяц, а зубов тоже нет, честно говоря, уже паника начинается!!! У старшего сына вылез первый зуб в 6,5 месяцев, а у дочери их нет!!!
Ольга Алескерова
Здравствуйте!!! Моему сынишке уже 9 месяцев с половиной, а зубов еще нет! Тоже очень переживаю, вроде вот вот вылезут, и никак, хотя зубки все прощупываются сквось десна, и боспокойства есть, постоянно чешит их, психует. В развитии тоже проблем нет, вес в норме, родничок зарастает, врачи никаких средств не рекомендуют, говорят что это нормально.
Елена Фомина & Никитина
Моей доче 1 год и 1 месяц и только 2 зуба! Но педиатр говорит что весь рот набухший!мы ждем не дождемся!
Елена Фомина & Никитина
моей малышке 1 год и 1 месяц и только 2 зуба! я даже не переживаю!всему свое время,каждый организм уникален! да и на больного ребенка она не похожа чтоб волноваться!
юлька яковлева
моей дочке 1г2мес и тоже нет зубов.врачи говорят одно и тоже ждите скоро будет.я сильно переживаю.может подскажете что делать. и самое интересное она из молочки ничего не ест.а врачи говорят нужно давать творог.
Ирина Харунина
Моей дочке 11,5 месяцев, и тоже нет зубов, сильно переживаем, когда же они появятся, ждем с нетерпением, немного успокоилась, когда узнала, что мы не одни такие)
Марина Максимова
у сынишки в 5,5 месяцев первые зубки вылезли, к году уже 10 зубов было, а у дочи в 6 месяцев 2 зубика вылезли и все на этом. Нам уже 8 месяцев, но больше зубки не выросли. Педиатор прописала пить кальций. пьем, но пока безрезультатно...
olg-polozova@mail.ru
Сыну 11 месяцев и намека на зубы пока нет. Все вокруг удивляются. Стоматолог сказал ждите. У старшей дочки первый зуб вылез в 11 мес