Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 июля 2013, 02:24, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

терпение лопнуло

Доброго вечера дорогие. вот я тут всем отчаянным что то советую советую,а сама сдаю позиции. ... мое любимое чадо не слушается меня(( дома вроде более менее , капризов мало. все самое ужасное происходит на улице...я уже честное слово боюсь в прямом смысле слова с ним куда то ходить. гуляем хорошо,но вот как идти домой-это просто пипец.........встанет в позу и все-не пойду и все. идет не идет , если пытаешься тащить-ноги поджимает, если по попе дашь тоже никакой реакции. пытаюсь уходить-он остаеться и за мной не идет...я уже думаю может я мало с ним гуляю.......но сегодня он и сам уже вымотался - а домой не идет-нет и все. пришлось тащить на себе с криками на всююююю улицу. ужас - мне так иногда стыдно за то что он вытворяет....
подскажите когда уже все это пройдет....что вы делаете в таких ситуациях-если были конечно?он еще в добавок ко всему плохо говорит,только недавно начал отдельные слова, глаголы все говорит - пытаеться предложение из трех слов составлять....но для объяснения с ним этого мало...он не пониамет....а нет точнее он понимает как я злюсь и завожусь когда он так делает!!!!!!!!!!!!!!!! и просто мое терпение испытывает...........!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
Разговаривала... А что ЕЩЕ можно сделать?

Если доходило до состояния истерики, садилась рядом и выжидала, когда она пройдет. Стыдно мне не было... Стыдно шипеть на ребенка, тащить, шлепать, ругаться...
Пожаловаться
Станислава, 1 ребенок
Сообщение от Муми-Мама, 31 июля 2013 года в 02:31
Разговаривала... А что ЕЩЕ можно сделать?

Если доходило до состояния истерики, садилась рядом и выжидала, когда она пройдет. Стыдно мне не было... Стыдно шипеть на ребенка, тащить, шлепать, ругаться...
+++
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
у меня с этим проблем никогда не было,может голос такой...авторитетный)))..сказала домой-домой)))

Пожаловаться
Panna Cotta
а зачем шлепать-то, ругаться? не понимаю. ТТТ, у мох детей ни разу таких истерик нет. Один раз в магазине сын устроил истерику, что-то требовал, проигнорировала молча. Больше не повторялось
Пожаловаться
Смешинка
Я просто игнорирую и жду окончания спектакля.
Пожаловаться
probiotic health
На плечо и домой. Проблемы в этом не видела. Ну не хочет ребенок идти домой, что в этом ужасного?
Пожаловаться
Все Будет Хорошо
посижу послушаю.... может ельный совет дадут а то мой маленький на землю кидается орет и головой бьется
Пожаловаться
Len4ik
Ой, блин,из личного опыта не многое могу посоветовать.
Единственно что... Код у нас был(мимика, фраза, слово).
По себе помню, у моей мамы прищуривание глаз всегда было (и до сих пор есть) красным знаком, то есть "далее не заходи". Хотя меня и оооочень редко лупили, но этот знак был для меня красным сигналом светофора.
Когда я с детьми (чуть больше года с 7-ми и10-тилеткой, и потом с девочкой от ее 1,5 месяцев до (дай Бог памяти)2-2,5 лет) работала, то тоже (даже не могу сказать как) выработался такой прием: до кодового слова (у совсем малой это было "фройляйн" ("девушка";)))), сказанного строгим голосом. Тогда она понимала, что дело серьезно (хотя я сама ни разу не повысила на детей голос и, тем более, не ударила). И слушались же))). У малой я была практически с рождения по 6-8 часов 5-6 дней в неделю.
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
В прошлом году, ему было 1,7 примерно на лето, проблем не было таких вроде. В этом году редко бывают нехочушки. Но я хорошо ребенка чувствую, знаю чем зацепить можно: папу будить, мороженное купим, йогурт покушаем, купаться долго будем, витаминку покушаем дома - много чего в общем, каждый раз по-разному... Но с истерикой ни разу не уводило,, как-то получается договориться.

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 34 недели
Орущее чадо в охапку и домой, делов-то. А дома - строгий выговор, лишение мультиков и проч. Но у нас  такое очень редко. Она знает, что если мама сказала - домой, значит, домой и ничего тут не поделать, максимум похнычет и выпросит еще пару минуток. Мы с ней договариваемся обычно, что она еще раз проедет на горке и домой. 

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня все сразу понимает.по взгляду..лучше тут не начинать, истерику и идти домой ,как мама говорит.Но если бы так произашло,как у вас.Наверное бы села рядом , сказала -я на тебя обиделась,ты не слушаешься маму, и я не буду тебя слушать..как правило это прокатывает у некоторых мама.

Пожаловаться
Viva
Тащу домой, сейчас полегче стало, надоедает ему площадка и сам уходит, мы ходим вокруг домов и я потихоньку подвожу к подъезду, правда у подъезда истерика может начаться, когда поймет, но у нас папа новый прикол придумал, он дверь домофона открывает са  и все двери ключами, держать приходится на руках правда, но довооольный)))))  с сумками с магазина не очень, конечно.
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
У нас так же было, на плечо и домой))) Стыдного ничего нет, ребенок поймет скоро что вариантов нет, раз мама сказала домой, значит так и будет. И ключи тоже отдавала, и от машины, и от квартиры/домофон, и лифт поможет вызвать, и кнопку этажа нажать))) 
Держитесь автор, это только начало;)
Пожаловаться
Мамуля Васюли, 2 ребенка
Мой тоже устраивает концерты иногда,а я отойду от него на небольшое расстояние и жду когда он проорется.Он видит что никакой реакции и идет за мной.А вот в 1,5 года он не только орал,а еще и падал на землю,лежал и смотрел в небо.Меня то ужасно злило и стыдно тоже было,а он мужичок у меня не маленький и сил иногда нести его просто нет,садилась рядом и ждала,все шли смотрели -стыдно было ужасссс.Так что терпения вам !!!!!!!
Пожаловаться
Имя Фамилия
у нас такого не было, чтобы домой не хотеть. попробуйте ему какое-то соблазнительное лакомство предложить или что-то такое. что заинтересует. допустим: ой, я совсем забыла! я же тебе купила конфетку! 
а со сценой на улице у нас была история. что-то такое хотела, что нельзя было и закатила истерику. пиналась. идти не хотела. взяла в охапку и отнесла домой. сказала, что с ней с такой гулять не буду. плакала. но больше не повторялось. 

Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
))))У нас полдвора  своих карапузов на плече,как полено уносят домой,под отчаянный визг. Пройдет.
Пожаловаться
Ира Бычкова
и у нас такая же картина наблюдается когда детей забирают с улицы.
Пожаловаться
кобра в звездочках
мы долго с песнями ходили. ладно хоть дочь не такая упертая как пацаны. весной было такое, поджимала ножки, голосила при подходе к дому, норовила вырываться, а у нас  на подходе к дому очень неблагополучная в плане безопасности дорога и именно в этот месте начинался концерт. средний мог идти и просто рыдать, из-за всякой ерунды к примеру куртку ему расстегнули-застегнули, все, навзрыд. старший мог разораться лет до 5,6. но однажды я как обычно, не реагируя довела его до дома, а там устроила ему разгон. орала также как он и сказала, что если исчо раз такое повторится...после того раза не позволяет себе истерик
Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
Между 2,5 и 3 у меня это постоянно было. Стыдно невероятно, особенно недавно вытворил - балаган устроил в банке, куда я пришла деньги снять с карточки, которую обновлять надо было. Девчонки молодые, нервные - с перепугу мне карточку блокирнули! Остался в тот день без подарка на ДР от нас с папой. Раньше полегче было - была не беременна. Он вообще у меня на плечах тот год ездил, а если скандал - через плечо вверх тормашками - смешно, наверно, со стороны смотрелось... Стараюсь игнорировать истерики. А сейчас полегчало чуть - договариваться можно стало. Спасают ритуалы - ехать везде на машинке (веревочку привязала для труднопроездных мест), открывать двери, носить сумку по рынку и корзину по магазину, домофон, расплатиться в магазине самому и взять сдачу и т.п. Теперь другая проблема - научился у торговцев клянчить то, что ему из-за аллергии нельзя и то.,что в бюджет не вошло. Как то он под них подстроился и теперь мимо не можем пройти. Конфеты - получит конфету, фрукты - уйдет с персиком или абрикосой.  Дурдом. Боюсь, что бы не привык все получать на халяву. А отдавать тут же полученное в подарок мне неловко - те от чистого сердца угощают...

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
без слов молча несла на руках домой, дома не разговаривала и не обращала внимания на ее  ор

Пожаловаться
LemonKa
А дитю-то сколько?
Пожаловаться
Говорила, а пойдём быстренько к подъезду, вдруг там папа на машине приехал. Так что до подъезда мы шли всегда бодро и без потерь. А дальше уже начиналось валяние, тут я его под мышку и домой.
Пожаловаться
У нас сейчас такой период. Истерики абсолютно необоснованны, просто на ровном месте, где я даже из предположить не могу. Те, что могу стараюсь сгладить или отвлечься ребенка, но когда вот так просто... Мое терпение тоже на исходе. Вчера после прогулки пришли домой и пошли в угол стоять. С первого раза не помогло, со второго вроде ничего. Отошел и пришел в себя.
пока чистою литературу на этот счет, но для себя адекватной модели поведения пока не вы работала

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Заманиваю чем- нибудь вкусненьким

Пожаловаться
Сколько лет малышу? У меня сын то же так делал заходили со скандалом и дома голосил еще час сейчас нам 4 все прошло

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас