Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теоретический вопрос по поводу горшка

Любаха
Чисто теоретически, если не приучать ребёнка ( здорового) к горшку, он сам дойдёт до того, что в штаны дела делать нельзя? И с учётом того, что он знает и что такое горшок, и унитаз, ну и как бы видит , что к чему.  Приучать имею в виду прям высаживание каждые 15 минут, беготня с тряпкой, стирка и зассаные диваны/ковры?

Я задолбалась, мамочки!!! Сыну 2,5 года он не ходит на горшок!!! И его абсолютно не беспокоят мокрые штаны ( мне дали совет оставить его в мокром, чтобы он почувствовал, что это не приятно).... может сидеть на горшке или унитазе по пол часа, встанет и рядом нафрунзает. Диван уже сколько раз отмывала, ковёр. Когда ,блин, это закончится? Старший в это время уже ночью давно без подгуза спал
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
126
13456
h h
я своего в 2.4 приучила к горшку...через ванную
13456