Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

температура при прорезывании зубов

Ксения Атемасова
Моей дочке один годик и 2 месяца.сейчас у нее 6 зубов.врачи говорят что это мало для этого возроста.уже вторую ночь у ангелины поднимается температура до 39.я думаю что зубки лезут.интерессно узнать какая температура допустима в таких случаях.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
инна фаизова
Кто может подсказать ,если ребёнку 2года 4 месяца,держится температура третий день 39,ни кашля ни насморка.Что это может быть?И что делать?Ни кушает и ни пьёт воду,врача вызывали сказала красное горло.Заранее благодарю!
Isstan
инна фаизова, у нас тоже самое. Три дня температура 39, ни кашля, ни насморка. Врач тоже сказала, красноватое горло, тамтум верде 3 раза в день. Температуру сбиваем цефеконом (свечи) и нурофеном (сироп). 2 раза в день свечки виферон. Сегодня 4-й день, утром опять температура, не знаю, что и делать. У нее зуб режется задний, возможно из-за него.
Алёнка
У кого-нибудь температура до 40 поднималась при прорезывании зубов???У нас уже три дня такая и ни соплей, ни кашля, ни поноса!
Леночка
Аленка, у нас сегодня такая температура с утра, Нурофен чуть-чуть сбивает, но не надолго. А так тоже ни соплей, ни кашля, ни поноса. Только ушки немного почесывает. У нас первый моляр верхний лезет, уже десна набухшая. Ждем :)
владимир головко
Моему сыночку 6,5мес.,в 6м. вылезли 2 нижних в течении двух дней была темп.под 40,а теперь лезут 2 снизу и 1 с верху,та же картина
АнечкА
Моей Милке 11 месяцев, я так понимаю лезит 8 зуб. До этого никаких проблем не было, все зубки незаметно вылазили, ну максимум температура была 37,4 и сопельки. А это кошмар температура под 39, понос, сопли... я в панике это у нас первый раз такое, очень переживаю(((
Алёна Бакулина
У моей дочери в 1 год и 6 месяев вылезли два последних зуба 21-ый и 22-ой по счету. Сейчас ей почти 4 года и вот температура, горло болит и постоянно челюстями туда сюда дергает. Может опять зубы? Если кто сталкивался, подскажите такое вообще в природе бывает?
Алёна Бакулина
Гульмира Сакенбаева
Моей малышке 1год 2 месяца три дня была температура 39 только ночью, вызвали врача покраснение в горлышке и зубки, сразу 4 сверху клыки и жевательные режутся. 3 раза в день Панадол и дентанокс гель , быстро снимает боль.У нас уже 12 зубиков и еще снизу 2 лезут. Так что это еще не все мамочки.
Кристина
а нам 2 года 5 мес. пошли в сад отходили 1,5 недели и на больничный, сопли, кашель горло красное, легкие чистые. лечили кашель месяц и через месяц лечения поднялась температура 39,2 вызвали врача, сказала горло краснючее - фарингит. назначили антибиотики, пьем 4-й день не спадает ни как эта температура, держится 38,5 то падает то поднимается. сегодня вызвали врача посмотрела горло красное, и + к этому стоматит и 4 зуба лезут((( поехали срочно к стоматологу, назначили лечение и на физио. ((((бедная моя девочка плачет все время не ест, плохо пьет приходится заливать насильно. все в кучу.
Юлия Сидорова
Моей дочери 1 год 4 месяца,у нас тоже зубки проблемные,уже 5-й день температура 39 и выше,вызывала трех врачей говорят в легких чисто,но красное горло.выписали цефтриаксон антибиотик.Внизу опухшая десна.Сил уже нет.Так сколько же может длиться температура на зубы????Врач со скорой сказала пока не вылезет....
Светлана Поломаная
моему сыну 5,5 месяцев,зубов пока нет.Вчера с утра поднялась температура до 38,ни кашля ни соплей нет,пошли к врачу,врач после осмотра сказала что это на зубы температура они вот вот должны появиться.прописали нурофен.Ночью температура поднялась до 39 и лсобо не спадает.
марина сазонова
моему сыеу 9.5 месяцев всего два зуба сверху, когда первый лез была темп. 3 дня 38.5 потом все прошло и вылез зуб, на второй зуб почти небыло реакции, а сейчас температура сутки , сопли и панос, думаю что зубы.
Dennis Koshelev
у нас первые 6 зубов вылезли без проблем ,а потом в 9 месяцев повысилась температура до 37,5 держалась несколько дней,появился понос,сопли и так 2 недели .давали смекту,носоль.прошло когда прорезались зубки.сейчас началось опять лезут 2 верхних ,2 нижних клыка сразу,а нам только 11 месяцев ,о ужас когда это закончиться нервы уже здают смотреть как мучается ребёнок.
Юля Подгурская
у моей дочи лезут вверху 2 зуба. первые четыре вылезли без проблем, а тут уже 2 суток температура до 38,6.сбиваю нурофеном.помогает часа на 3-4.вызывали врача, она хотела нас на стационар отправить в инфекционку, при этом ни соплей, ни кашля у ребенка нет. в направлении написала ОСТРЫЙ БРОНХИТ тк как она сказала, с температурой просто нас не возьмут.я отказалась.лечимся дома,нурофен, виферон,имупрет.еще выписали антибиотик,но я его давать пока не буду.
диана серебряковаВ ответ на Юля Подгурская
Юля Подгурская
у моей дочи лезут вверху 2 зуба. первые четыре вылезли без проблем, а тут уже 2 суток температура до 38,6.сбиваю нурофеном.помогает часа на 3-4.вызывали врача, она хотела нас на стационар отправить в инфекционку, при этом ни соплей, ни кашля у ребенка нет. в направлении написала ОСТРЫЙ БРОНХИТ тк как она сказала, с температурой просто нас не возьмут.я отказалась.лечимся дома,нурофен, виферон,имупрет.еще выписали антибиотик,но я его давать пока не буду.
а какой антибиотик вам выписал врач? у нас такая же ситуация.
Юля ПодгурскаяВ ответ на диана серебрякова
диана серебрякова
а какой антибиотик вам выписал врач? у нас такая же ситуация.
История переписки2
я уже и не помню,но я не давала антибиотик,в больницу тоже не ложились, сбивала нурофеном и сдали анализы кровь и моча,и на 3й день темпер.прошла и зубки не беспокоили.
Анна Ш.
всем здравствуйте! нашему сынуле 1 годик.лезет первый коренной зубик. до этого 8 зубов появились без проблем. вчера поднялась температура до 39,сегодня тоже держится. сопли текут. нервничает-все ему не так! нурофен совсем не помогает. что посоветуете попробовать еще?
Комментарий удален.Почему?
ОливкаВ ответ на Римминиана Солоненко
Комментарий удален.Почему?
Уважаемая Римминиана Солоненко !

Согласно правилам Форума (http://deti.mail.ru/forum/rules/):
2.5. Запрещено публиковать на Форуме любые темы, сообщения и аватары: 
2.5.10. написанные с использованием CAPS LOCK.

С уважением, народный модератор Оливка.
Алёна Яценко (Васильчук)
Здравствуйте. Нам 1 годик 1 месяц, вылезло без проблем 7 зубиков, сейчас уже третий день температура 38,5-39, поноса нет, десна не опухшие, но видно прорезывания восьмого зубика. Врач сказала, что красноватое горлышко и приписала антибиотик грамокс, пьем пока один день. До этого и сейчас температуру днем сбиваем ибуфеном до 37, 7, на ночь температура подымается до 39,5 получается сбивать до 36,8 только свечкой "анальдим", к этому еще протираю разбавленным уксусом, до утра температуры нет, а в обед опять подымается. Сколько же дней будет держаться эта температура....
Айгуль Садыкова
Сыну 1 год 3 месяца, 3 дня назад а ночь поднялась температура до 39.. панадол не помог.. утром после нурофена спала.. но на третий день начался понос и температура 37,6.. капризничает.. вроде десны не набухшие.. горло не красное.. соплей нет, кашля тоже нет.. что это может быть.. неужели зубки... в 6 месяцев у нас тоже так же с темепратурой зубки вылезали...
мария чугунова
сыну 1 год...вторые сутки температура днем поднимается до 38 и 8,а к ночи 39и 2...думаю зубки, но толком посмотреть не дает.ни соплей,не кашля... вот думаю завтра врача вызвать...хотя я уверена что ничего нового не скажет...только то что горло красное,это у нас как обычно бывает. и нурофен тоже температуру не сбивает,сегодня попробовали детский понадол и вставляем свечи цификон.
scorpion
девочки, дорогие. подскажите пожалуйста. заболели в первый раз, дочери 1г 1мес, 3 дня температура от 38.5 до 40 поднималась,сиропы нам нельзы-аллергия на сладкое и добавки. сбивали свечами цифекон-не помогает,после свечей нурофен темп. спадала,но было расстройство кишечника-все выходило практически сразу, давала парацетамол в таб и но-шпу. сейчас 4 день темп 37.7, появилась сыпь на лице. врач назначила антибиотик-у нас горло красное и десна сильно набухшие.ампицилин купила,но еще не давала,не знаю давать или нет, боюсь вдруг перейдет в пневмонию(тьфу-тьфу). помогите советом. заранее благодарна.
Нина Семёнова
если врач назначила и есть видимые поводы, то давайте антибиотики. а то и впрямь в пневмонию перейдет, ттт. Это явно не зубная температура, при зубной только сопли-слюни жидкие прозрачные бесцветные рекой,и больше ничего. У нас так было, и температурка, и болезненность. Слава богу, температурка держалась всего день, а боль мы потом камистадом снимали, его надолго хватает, хороший он, мне нравится...