Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 июля 2013, 17:41, Наши дети, От двух до четырёх

Температура не спадает ((((

Девочки здравствуйте! Уехали из Москвы в отпуск на море подышать, через 4 дня ребенок (3.5 года) затемпературил((((( Думали оклиматизация, коме температуры жаловался на боль в зубах. Через 2 дня после начала температуры пошли к врачу, сказали горло плохое. Назначили антибиотик 3 раза в день.... вот второй день пьем антибиотик а температура как была 38 так и есть, только нурофен помогает ее сбить. Еще носом хрюкает, особенно когда спит, соплей нет нос чистый.... а хрюкает, от этого плохо спит. Ночью спит плохо.... сама намучалась, да и детеныш.... Скажите может у кого было такое, как долго может держаться температура при приеме антибиотиков?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
KutuzoVa, 2 ребенка
обычно после антибиотиков на вторые сутки должна снижаться

Пожаловаться
Дарья
Сообщение от KutuzoVa, 6 июля 2013 года в 17:43
обычно после антибиотиков на вторые сутки должна снижаться
это если бак инфекция,а если вирусняк,как скорее всего у автора,то я лучше воздержусь от комментария.(((
Пожаловаться
Светлана
Температура может и 5 дней держаться.
Недавно лор посоветовал промывать нос квиксом ребенку, сказал, что по его мнению, это лучше всего сейчас.
Выздоравливайте!

Пожаловаться
Persephone
На вирусы антибиотики не действуют. 
Пожаловаться
Людмила Комиссарова, 1 ребенок
Сообщение от Persephone, 6 июля 2013 года в 17:44
На вирусы антибиотики не действуют. 
Ага, для меня тоже загадка, почему педиатры пишут ОРВи и антибиотики назначают.
Пожаловаться
Persephone
Нам выписывают, когда дело идет к бронхиту, а так нет:)
Пожаловаться
Сообщение от Persephone, 6 июля 2013 года в 17:51
Нам выписывают, когда дело идет к бронхиту, а так нет:)
ООО, да вы тоже на бронхиты падки! Меня тоже только угроза бронхита может заставить антибиотики давать. И то, зубки потом желтели, животик расстраивался.(((
Я с советами лезть не хочу, но все таки поделюсь. У нас все бронхиты прошли после курса бронхомунала П (дозировка 3,5 мг). 10 дней принимаешь, 20 нет, и так 3 месяца. С февраля месяца ттт вообще не болеем. А до того вспоминать не хочется (с обструкцией, астматическим компонентом, мрак).
Посоветуйтесь со своим педиатром, может и вам поможет? Только не над бояться, там во время приема кашель может активизироваться. Это иммунный ответ.
Не болейте!)))
Пожаловаться
Persephone
Сейчас закаляю, обливаю водичкой (пока 28 град). Нетбулайзер опять же помогает. Попробую и ваше средство:) ,спасибо.
Пожаловаться
Сообщение от Persephone, 6 июля 2013 года в 18:03
Сейчас закаляю, обливаю водичкой (пока 28 град). Нетбулайзер опять же помогает. Попробую и ваше средство:) ,спасибо.
Только ОБЯЗАТЕЛЬНО с врачом посоветуйтесь!
А нам небулайзер никак. Убегает и прячется.(((
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
этот препарат вроде только с 12 лет.... Иммуномодулирующий препарат бактериального происхождения.....
Пожаловаться
Сообщение от Рося ))), 6 июля 2013 года в 18:32
этот препарат вроде только с 12 лет.... Иммуномодулирующий препарат бактериального происхождения.....
Бронхомунал П - детский, дозировка 3,5 мг, детям с 6 мес. Взрослый да, с 12 лет.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
спасибо)поняла....
Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
И я себе запишу. Пол-года из бронхитов не вылезаем. У нас уже стандарт: сопли-кашель-бронхит-обструкция.... Задолбалась уже ребенка кормить лекарствами. 
Вот сдали полторы недели назад анализ на скрытые инфекции - ума не приложу, почему она так болеет.
Пожаловаться
Редиска
Алергией не страдаете? В особенности на стрето и стафилококовую флору.
Пожаловаться
Мы сейчас анализы сдаем на скрытые инфекции, вдруг чего-нибудь вскроется. 
А на аллергию сдавать кровь тоже? На эти стрепто и стафилококки?
Пожаловаться
Редиска
Да кровь. Мы так тоже долго мучались. Вроде обычные сопли, а переходят в бронхит и потом кашляет месяц Оказалось алергия на инфекции и плюс на плесень. Ну и замкнутый круг - инфекция попадает в организм, пока лечим, организм дает алергическую реакцию, начинается кашель, переходящий в бронхит, подключают антибиотики, а они могут содержать грибок ну и понеслось. Делали анализ крови на алергены и одновременно нам делали имунную карту. Лечились пару лет, сейчас все нормально ттт.
Пожаловаться
Вот. Такая же картина и у нас. 
Прививки не можем сделать никак((((
кровь на аллергены, значит, тоже будем сдавать. 
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
Вот и наша врач так((выписала антибиотики,а диагноз поставила орви(это я потом в карточке прочитала).а мне сказала,что скорее всего температура на зубы(((вот и думай сама,что с ребенком((
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
перестраховка.чтобы не присоеденилась вторичная инфекция
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Моя если температурит, то не меньше 3 дней..... и ни чего не помогает... кроме как перетерпеть....

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас точь в точь.как у вас ситуация.Антибиотик начали вчера приниматься жду.когда же температура уже не будет повышаться.Измучены оба.и я.и деть

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
нам вчера диагностировали ангину..................

Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка, беременна 40 недель
38*-зачем сбивать?...Дайте организму побороть инфекцию...38*-это та температура-которую сбивать не нужно таблетками..по какой тогда причине назначили антибиотики?..Только лишь из за "плохого" горла???

Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Людмила, 6 июля 2013 года в 17:48
38*-зачем сбивать?...Дайте организму побороть инфекцию...38*-это та температура-которую сбивать не нужно таблетками..по какой тогда причине назначили антибиотики?..Только лишь из за "плохого" горла???
да,бред,если всё так ,а не ангина...
Пожаловаться
KATTI
как мне в свое время свекровь сказала-антибиотик может в точку попасть, а может рядом постоять. 1,5 года назад у сына была ангина -назначили если не изменяет память Супракс-так температура не спадала неделю..я уже просто ревела была готова куда угодно бежать, а врач говорила что ну да типа антибиотик видимо не подошел,но давайте попринимаем хотя бы курс прежде чем менять только дня через 4-5 после начала приема температура начала снижаться но полностью сошла через неделю с чем то.недавно снова была ангина принимали обычный детский амоксицеллин -на следующий день после приема температуры уже не было высокой-может вам имеет смысл еще раз вызвать врача и проконсультироваться

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас