Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 октября 2014, 19:05, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Тема не по сезону.

Потому как про ролики вопросы.
В каком возрасте поставили детей на ролики?
Как обучали? Какая амуниция была? 
Какой возраст минимальный на Ваш взгляд? По каким признакам определить, что можно и пора?

ну и вообще - все Ваши соображения по поводу первых роликов.
Заранее всем спасибо. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
НасТёна, 1 ребенок
Тоже послушаю.Меня в 4 года поставили.

Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
Сообщение от НасТёна, 31 октября 2014 года в 19:06
Тоже послушаю.Меня в 4 года поставили.
меня тоже в 4 и без амауниции - все коленки убила
а так ортопеды рекомендуют не раньше 3х лет
я дочку поставила в 2 года во всей амуниции + шлем
ролики брали такие - 4  колеса в одну линию - т.е. обычные
в 2.5 на коньки 
среднего в 2.5 года поставила но ролики были такие - 2 колеса задних больших и одно небольшое под пальцами
а в 3.5-этим летом - купили ему ролики обычные раздвижные - сын пока  во всей амуниции катается а дочка уже без
а малого пробовали вообще этим летом поставить на ролики - которые привязываются к ботинками
пока успешнее всего только у дочки получается. средний пока только ехать может и разворачиваться а вот тормозить - нет
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
в  три с половиной поставили, в полной защите, не прокатило, хотя ролики просила. я думаю, что рано, следующим летом еще попробуем
Пожаловаться
-
В 5-7 мозг особенно восприимчив к подобного рода физ. действиям. В 5 поставили. В шлеме и с защитой.
Пожаловаться
-
Знающие люди говорят, что лучше это делать после того, как ребенок уверенно освоит двухколесный велик.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Засада... Я не умею на велосипеде. На роликах, правда, тоже, но, думала попробовать.
Пожаловаться
-
Еще не поздно научится))) Хотя легче это делать вовремя. Мозг в этом плане капризный. Активирует определенные участки для приобритения определенных навыков, а потом беспощадно их же блокирует..
Пожаловаться
Меня пытались научить, никак, я падала. У меня с равновесием очень плохо и с балансом :D
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
вооот.
спасибо за мысль!
Доча только  велик освоила, уже уверенно гоняет.
коньки ещё прошлой зимой освоила (ледовые)
Теперь можно и ролики попробовать? она просит. я побаивалась....
Пожаловаться
-
Если есть возможность, лучше даже на коньки сначала поставить.
Пожаловаться
Незнакомка
Мы   -  после двухколесного велосипеда,  в 5 лет.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
В 3, но ролики были именно для этой возрастной категории. В имоджинаруме покупали. Встал и поехал сразу. Обычные в следующем году попробуем, уже 4 будет.
Пожаловаться
Аманита Калi ласка
а что за спец. ролики?
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Называются Sporting Rolling Kid, погуглите. Фото не могу вставить, с телефона я.
Пожаловаться
Анастасия Воробьева, 2 ребенка
С 4 гоняет. 
Из обмундирования - наколенники, налокотники, шлем
П.с а велик так и не освоили ещё

Пожаловаться
Я и в 30 не встану :D:D
Считаю раньше 5 не стоит, только угроза для других и себя

Пожаловаться
Ольга Корнеева
а я в 40 встала. за компанию с дочей)
Пожаловаться
Мне на даче нравилась бабушка, за внуками приглядывала, на роликах ездили на Волгу, ей на вид за 50.
Пожаловаться
Светлана Ефремова
Внучка лет в 5 стала ездить,сейчас 12 лет,хорошо катается..Сама попросила,купили сначала дешевые,когда поняли,что ей это дело понравилось,купили дорогие)
Пожаловаться
Nimfa
В свое время  тоже волновал этот вопрос, спрашивала и у врачей и просто читала отзывы в интернете... По мнению доктора кататься на роликах и коньках ребенку можно только после пяти лет. Сыну на 5 лет и подарили. Плюс к ним - шлем и защиты. Начали с трансформеров (можно устанавливать 3-точечную опору колес, чтобы легче ехать, как научился - колеса в линию поставить можно). В мае купили, к концу лета уже смело ездил по школьному полю на улице.  

Пожаловаться
Mariya
В три, всю зиму по квартире катался (у нас коридор большой был) Летом уже как родные были :D
Пожаловаться
Рабиндранат Тагор
Кстати, о сезоне - часто рекомендуют сначала коньки, они проще. Потому ролики. У Вас как раз шанс.
Пожаловаться
Аманита Калi ласка
не не не . пока не шанс. еще мала малявка )) хотя по первым замершим лужам с разгона каталась  :shock::shock:
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
на 4 года крестная подарила ролики и защиту, шлем купили. Ролики раздвижные с 29 по 35 размер, первый год на носочек... катаемся до сих пор, размер позволяет. Из защиты наколенники, налокотники и такие штуки на запястье, падать в них удобно)) Ролики из спортмастера, стоили недешево на тот момент, но и служат долго, я сама даже их надеваю иногда (ношу 36, чуть жмут, но ездить можно)

Пожаловаться
Ольга Корнеева
года в 3-4. сначала одели все эти наколенники- ребенок не мог нормально двигаться. в итоге катались в очень плотных джинсах и обычных перчатках на руки. без шлема. ну упали раз несколько конечно, коленки чуть ободрали. но джинсы спасли) первые берите раздвижные, а то будете каждый сезон менять. из марок мне нравятся Рочес и Саломон
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас