Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2016, 21:09, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

тема не для срача

Меня интересует следующий вопрос- могла ли прививка в 1,5 года задержать развитие ребенка?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
все возможно

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
не думаю

Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
если явных осложнений не было , то врядли...
Пожаловаться
Клюквенное варенье
Говорят что могут,но реально доказанного или хотя бы просто отслеженного родителями случая в моей жизни не было.Посижу послушаю,может есть такие кто смог провести параллель между прививкой и задержкой в развитии.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Я читала на форуме мам, у которых дети со схожими диагнозами, там тоже задержки в развитии именно у большинства начались в 1,5 года
Пожаловаться
Клюквенное варенье
Может в 1,5 просто очевидным становиться что есть задержка.Многие же прививаются не по плану.
Пожаловаться
Слепчёнкова Ирина, 2 ребенка
О том же подумала.
Пожаловаться
Flora
++++
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
Я не знаю, насколько подтверждено и кем, но мне мама ребенка с диагнозом ( не буду врать каким - не помню - ребенок лет 9 не разговаривает толком, ходит с помощью) сказала что это произошло после прививки...а мол до прививки был здоровый ребенок
Пожаловаться
Светлая, 4 ребенка
Нет конечно.

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
АКДС? Все возможно в нашей жизни, у меня после нее случилось косоглазие в этом возрасте, врачи признали сей факт.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Нет! Это ересь!

Пожаловаться
Жанна Ларионова
Ну почему. Если были проблемы или болен до прививки, она могла усугубить.
Например, бцж нельзя ставить детям, больным ВИЧ. С проблемами по неврологии тоже не с потолка медотводы от прививок дают. Или анафилактический шок был и кислород не поступал в должном объеме.
Не написано же ничего конкретного.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
с ВИЧ нельзя "живые " вакцины, не только БЦЖ, хотя у нс было пару детей, рожденных от мам с ВИЧ, и им не зная этого сделали БЦЖ, нормально все с детьми, мамы тоже не знали свой диагноз, спасибо мужьям
Пожаловаться
КотЭ, 1 ребенок
Сообщение от Жанна Ларионова , 28 октября 2016 года в 21:17
Ну почему. Если были проблемы или болен до прививки, она могла усугубить.
Например, бцж нельзя ставить детям, больным ВИЧ. С проблемами по неврологии тоже не с потолка медотводы от прививок дают. Или анафилактический шок был и кислород не поступал в должном объеме.
Не написано же ничего конкретного.
Вы правы. Если есть какая-то скрытая инфекция или банальная аллергия на какой-то компонент а возможно и начинающая простуда.
В роддоме ребенку сделали 2 прививки БЦЖ и Гепатит. К 6 мес обнаружилось, что у ребенка увеличены лимфоузлы на шее и паховые.
А мамам на заметку перед тем как делать прививку обязательно сдавайте ребенку кровь. Это совет врача педиатра.
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
обязательно сдавайте ребенку кровь.
У нас обязательно надо анализы сдать перед прививками. Не везде так?
Пожаловаться
КотЭ, 1 ребенок
Сообщение от Пережруля, 28 октября 2016 года в 23:07
У нас обязательно надо анализы сдать перед прививками. Не везде так?
Естественно. Педиатр сказала, что контрольный анализ крови сдавать. Наблюдать.
Пожаловаться
Слепчёнкова Ирина, 2 ребенка
А у нас педиатр приходит на вызов к больному малышу и приглашает на прививку. Было желание у виска покрутить ей.
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Видимо ее больше план по прививкам волнует (если такой есть конечно), чем сам пациент.
Пожаловаться
*, 1 ребенок
нет, не везде(( увы
Пожаловаться
Подснежник
Никогда не сдавали. Всегда обычный осмотр. Ну как осмотр, просто спрашивают, нормально все? Идите в прививочный кабинет. Т.е. все только на страх и риск мамы. Она дала согласие.
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Не, в этом плане мне с педиатром повезло. Жалко поменяли нам его. Она даже с пониженным гемоглобином на прививку не направляла.
Пожаловаться
Нет. Только осмотр педиатра у нас. На глаз.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Почему? У знакомой ребенок после прививки аутистом стал.. Врачи в Израиле, куда они уехали лечиться им так и сказали, что скорее всего было заложенно в генах при рождении, а прививка повлияла на развитие...
Пожаловаться
Zagrayka
начинается. аутистом не становятся, а рождаются. просто очень удобно свалить на прививку, а не на собственные гены, да?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас