Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 января 2014, 00:05, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Сыпь у ребенка((((

Доброй ночи всем...
У ребенка 2 года где-то с неделю появилась сыпь на лице от уголков губ.....с каждым днем она опускается все ниже и ниже к подбородку.....

Никаких аллегренных продуктов не ели, нового ничего  не вводили....сладости всегда в ограниченном количестве.....посоветовавшись с врачом по телефону начала давать фенистил.....но результат 0....полностью отменила продукты, которые могли бы вызвать аллергическую реакцию.....полностью исключила сладкое......

Сегодня были на приеме у врача....выписали нам "Элидел" с неточным диагнозом Дерматит сказала прийти в понедельник на прием......и если сыпь не пройдет до понедельника, то будут брать пробу на аллергены....
Что это за пробы, как они проводятся и каким образом будет проводится лечение? Может быть для кого-то мои вопросы покажутся глупыми,но все же.....

Спасибо всем за ответы....

P.S.:выкладываю фото из инета.....сыть похожа чем-то, но расположена от уголков губ и спускается к                           подбородку..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
LeoNova
Похоже на аллергию...
Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
Вот и я так думала...но фенистил не дал улучшений...
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
а сыпь прищечки или просто пятнышки?
Пожаловаться
чуть ниже фото выставила....больше на прыщички маленькие похоже....
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
может реакция на прививку....
Пожаловаться
манту 2 недели назад делали....но на нее реакции такой не должно быть....врач опровергла это...
Пожаловаться
Скорпионовна, 2 ребенка
Салфетки влажные используете или сменили фирму? Или во время еды часто рот вытираете? может в этом дело....у нас так на салфетки влажные было.
Пожаловаться
Подснежник
дайте супрастин. он быстро помогает, все остальные антигистаминные надо пить долго, у них накопительный эффект, поэтому и толку нет.
Пожаловаться
Маша
зиртек рулит!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Фенистил отличный до года, потом он слабоват! Попробуйте зиртек или зодиак! И есть очень коассный крем называется скинкап, с 1 года! Сыну вылечили аллергию быстро
Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
На морозе не были ? Может на холод такое, бывает если шарфом нижнюю часть лица  закутывать...
Пожаловаться
так у нас только сегодня похолодало до -2....на прошлой неделе температура была днем до +9....
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Ага.. уже прочитала. но вообще на раздражение похоже, как на обветривание....но две недели это круто...попробуйте Пантодерм 5% тонким слоем два раза в день, только не перед гулянкой.
Пожаловаться
Фото добавила....может видно будет?
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Ще от морозов сильных может так быть
Пожаловаться
Так у нас днем до+ 9...какие тут морозы???? только сегодня похолодало до -2
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
прививок никаких не делали?
Пожаловаться
Манту где-то недели 2 назад.....даже на месте укола остался бурый след до сих пор...
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
на манту такой реакции не должно быть. обычно сыпь появляется когда делают корь, краснуха, паротит.
Пожаловаться
Нет...эти прививки мы уже пережили хорошо....
Пожаловаться
Женя Владимировна я, 2 ребенка
Такое впечатление, что грызет что-то ребенок, мусолит во рту. Но она же у Вас большенькая, не должна.

Пожаловаться
Да нет....пальцы нет....соску и бутылку не сосет....
Пожаловаться
Женя Владимировна я, 2 ребенка
Может шарф какой-нибудь завязывает? Мохнатый, мох еровый, например. Ведь, если продуктовую аллергию исключили, то механическое раздражение приходит на ум. С папой небритым нацеловалась?:) Девчушка загляденье у Вас.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас