Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 декабря 2009, 11:25, Наши дети, От двух до четырёх

Свинной грипп

Привет, девчонки! Решила создать такую вот темку. На сегодняшний день очень актуальную)) Живу в маленьком городке. Новости о свинном гриппе распространяются быстрее, чем сам грипп) По моим данным, у нас в городе случаев заболевания таковым не выявлялось ещё пока. Приглашают на вакцинацию. Очень много страху нагнали, СМИ пока основной источник такой информации. Хотелось бы знать от реальных людей - действительно ли так страшно?) Кто переболел, расскажите как обстоят дела на самом деле. Как развивалась болезнь, чем лечились, были ли осложнения. Очень страшно за ребёнка. Маленький ещё, да и лекарств в аптеках нет. Может у кого болели дети - чем спасались? Спасибо всем, кто отзовётся.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марик, 1 ребенок
У нас в Калининграде несколько случаев было (дети во время каникул из-за границы привезли), ни одного тяжелого или смертельного случая не было, паники нет, на вакцинацию не пойдем потому что думаем, что "опасность" раздута. Так и в прошлые годы был куриный грипп - ни одного факта заражения у нас не было.
Если опасаетесь, то избегайте посещения ребенком общественных мест (магазины, больницы и т.д.).
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татти, 1 ребенок
спасибо, тоже считаю, что "раздуто", и всё-же... у страха глаза - ого-го
Муми-Мама
У нас уже пол города переболели - обычный грипп.
Татти, 1 ребенок
а вы?
Муми-Мама
кажется нет :) Что-то у нас было, но к врачу мы не ходили.
Tatiana Steegh, 1 ребенок
У нас вакцинация уже прошла. Притом перед вакцинацией стали каждый день говорить, что умерло от гриппа уже 28 человек, притом забыли сказать, что все они имели проблемы со здоровьем до заболевания свиным гриппом. Кампания проходила в течение недели. В пятницу днем вакцинация закончилась, а ночью объявили в новостях, что эпидемия прошла... И 19 млн единиц вакцины правительство собирается продать странам Восточной Европы.
В свете этой кампании (вакцинация детей от 6 месяцев до 4 лет, мы попадаем в эту группу) я прошла огромное количество статей, мнений, высказываний. Была на официальном сайте Голландии по этой проблеме - Grip op Griep - там написано, что свиной грип является мягким и переносится легко. Написано и про вакцину, которая имеет в своем составе соли ртути, фопмальдегиды, сквален и адьювант. А самое сложное последствие прививки - парализация мышц тела, это при том, что она не протестирована.
Была на официальном сайте Евросоюза по данной проблеме, там написано, что вакцина не проверена и сведения будут собираться во время использования вакцины на беременных, маленьких детях и людях с хроническими заболеваниями (такие подопытные кролики). На том же сайте написано, что вакцина развешена в виду срочных обстоятельств, т.е. никто за нее ответственности не несет.
А фирма производитель в аннотации к вакцине пишет, что ее нельзя применять на детях ло 5 лет, беременных.
OVS, 1 ребенок
Тань, скинь ссылочку на сайт голландский, я хочу дать мужу почитать, а то мы много спорим по этому поводу
http://www.grieppandemie.nl/?wt.srch=1&a... Influenza A - EB&adgroup=Nieuwe Influenza A&keyword=grip op griep
А вы по поводу второй дозы спорите что ли? или они все - таки решили дать шанс, кто в первый раз отказался? )))
OVS, 1 ребенок
ну да, нам четкого ответа никто не дает, стоит ли делать вакцинацию или нет, так как наш ребенок очень часто болеет респиратурными заболеваниями. Врачи четкого ответа не дают.
И не дадут, они сами не знают, что от этой прививки ожидать. Вот сейчас там как раз по повторную вакцинацию пандемриксом написано, что очень высок шанс высокой температуры. Все равно всего лишь 70% гарантии после прививки, что не заболеешь. А 30% в данном случае это немало, тем более с сильно заниженым иммунитетом.
Наташа, 5 детей
Я с вами на100% сагласна.
Вероника , 1 ребенок
я согласна про тех умерших людей, у которых были проблемы со здоровьем, у меня 3 недели назад не стало подруги, у неё были большие проблемы с почками, вплоть до того, что отказвали ноги и она ездила на каляске какое то время, а потом заболела и ослабленный организм не справился с гриппом. Я потом сама слышала в электричке про женщину, которая умерла от гриппа. У нас городок маленький и я точно знаю, что говорили про неё.
Татти, 1 ребенок
ужас какой((( сочуствую
А я не переживаю совсем, даже если заболеем, вылечимся-ничего страшного в нем нет, только то, что он более заразный, чем обычный. У нас на официальном сайте также написано, что сезонный грипп этого года переносится сложнее свиного гриппа. Переживать абсолютно не о чем, но это мое сугубо личное мнение.
Ленулик, 1 ребенок
этот свиной грипп такой же как и обычный. Если обычный запустить, то тоже можно от него умереть. И уже говорили, что умерли те, кто занимался самолечением и очень поздно обратился ко врачу. С прививками не знаю где как, но у знакомых в школе одному классу сделали кто был согласен, кому сделали все ушли на больничный...
татьяна мишурова, 6 детей
у нас в городе уже ажиотаж прошел,свинным гриппом народ болел,но не большое количество,а также люди болели и простым гриппом и орви,короче сезонными заболеваниями.по району несколько человек умерло и даже врач избольницы,совсем молодой человек.но...люди умерли от осложнений.а сам свинной грипп переносится легче чем сезонный.прививки я своим детям запретила делать,тк.на данный момент они бесполезны,иммунитет не успеет развиться,тк нужно прививки делать от гриппа хотя бы за месяц до эпидемии.вот как раз после прививки и будет шанс заболеть или получить осложнения,как было с моим сыном.года два назад ему сделали прививку от сезонного гриппа,а через неделю после этого он заболел вирусной пневмонией,тк организм был ослаблен в тот момент и подвержен всяческой инфекции.вся эта шумиха вокруг этого гриппа мне кажется раздута фармацевтическимим компаниями.они просто наживаются на этом и паники нагоняют.хочешь не хочешь,а все равно переживаешь,причем не за себя,за детей.хотя я, когда была беременная близнецами, пренесла грипп,с высокой температурой до 39.и срок был где-то3-4месяца.очень переживала потом,как это скажеься на детях.слава богу все обошлось,детки родились здоровыми и очень способными!

Наташка
Свиной грипп был и раньше, просто с помощью этого вируса у людей пытаются выкачивать деньги!!! Умирают люди не от вируса, а от осложнений, которые и раньше и были, но почему-то не придавали этому значение!!! Был птичий грипп, теперь свиной, не удивлюсь если появиться собачий или кошачий... тогда, что же будет то????Меньше слушайте и читайте)))
evgenija kislicina, 2 ребенка
Действительно,удивляться не стоит. Вот сегодня на мэйле прочитала,что в Голландии козий грипп разбушевался. То ли ещё будет!
Валенсиа Максима
Да ну сплошная пропаганда. В том году куриный грипп , в этом свиной , в следующем онищенковский будет=) Главное ,чтобы на масочки и таблеточки денег не жалели , а то их не покупает никто.
радченко анастасия
У моей хорошей знакомой в классе,где учится её сын,проводили вакцинорование!Она от прививки отказалась.Так вот,те,кто согласился на вакцину-в больницу угодил!Выяснилось,что вакцина просрочена!!!!
Kasia, 2 ребенка
Мне кажется, что в России все таки больше говорят об этом гриппе и ажиотаж намного больше. У нас например в каждом магазине лежат маски на продажу по 100 шт в коробке за копеечную цену и никто их не берет. Вообще никого не видела в масках за все это время. Люди ведут себя так же как и до него. Вакцинация была полностью на добровольных началах, никого не запугивали и не пропагандировали повсеместно. По телику сказали, что закупили минимум вакцины и то вся не понадобилась. Ребенок переболел простудой, были в поликлинике, деток совсем мало, коридоры пустые, очередей как не было так и нет. У нас так вот сейчас обстоят дела, школы работают как и раньше, выходные будут только на Рождество, а каникулы начнуться только в январе.
Аля
Kasia, а у нас в Москве вообще масок не найдешь, даже оксолиновой мази нет....

Ленулик, 1 ребенок
точно, во-первых их нет, а во-вторых где есть они стоят в 10 раз дороже, чем стоили до этой всей ерунды. Моя мама поинтересовалась как-то есть ли маски в аптеке, а фармацевт ей сказала, что маски вообще не помогают, через слизистую глаз все может попасть легко
А еще чтобы помогали, маски надо менять каждые пол часа. И права ваша мама. Можно рукой дотронуться до чего-нибудь и не знать, что там дотрагивался больной, а потом рукой глазик почесать или носик потрогать и никакая маска не спасет. Поэтому и говорят, что надо мыть руки с мылом регулярно.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас