Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 февраля 2011, 23:28, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Супчики!

Привет всем!
Я свою дочурку с малых лет приучила есть супы, она их просто обожает ( у многих моих знакомых дети практически не едят супов). Я каждый день готовлю какой-нибудь суп, но привычные ( борщ,
гречневый, гороховый и т. п.) поднадоели - хочется чего-нибудь новенького. Может кто поделится рецептиком? Например, когда я еще побаивалась давать рыбу ( была аллергенной), то готовила
супчик из морской капусты ( где-то вычитала, что морск. капуста содержит почти тоже самое, что и рыба): варится овощной бульончик ( картофель, лук, чуть моркови), за 10 -15 мин. до готовности
кладется морск. капуста; перед подачей все размельчается в блендере. Такой суп моя лялька любит до сих пор, хотя я сама не люблю морск. капусту....бррр. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга
посижу послушаю,тоже что то новенького хочется))
Пожаловаться
Бабка-Косолапка, 2 ребенка
с клецками попробуйте или с домашней лапшой.

Пожаловаться
Время, 2 ребенка
мой тоже с клецками любит.
а так вообще ему хоть каждый день борщ подавай)
Пожаловаться
Ольга
а с морской капустой нужно попробовать,может мой тоже захочет))
можно еще фасолевый, я редко но для разнообразия готовлю.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Мы любим из шпината. Варим на бульоне или на воде шпинат и картофель. В тарелку уже разминаю кусок варёного яйца, наливаю суп, добавляю сметану.
Пожаловаться
cherie
Не успела, вы такой же раньше меня написали
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Вкусы сходятся.
Пожаловаться
Ольга
а еще можно с плавленым сырком,такой молочный получается!!
Пожаловаться
crazy mama, 3 ребенка
Не знаю как у вас, но у нас не рекомендуют плавленый сыр не только детям но и взрослым. В них вообще сложно определить из чего их делают.
Пожаловаться
Ольга
да? а я даже не знала,не давно вспомнила про него хотела своему малому приготовить((((
Пожаловаться
cherie
Попробуйте супчик со шпинатом: на курином бульоне, картошка, морковка, замороженный шпинат и яйцо разбить и поболтать. Я делаю без зажарки
Пожаловаться
Натик, 2 ребенка
А я вместо шпината зеленый горошек из банки кидаю, а так все тоже самое.
Пожаловаться
Муми-Мама
Мы готовим только овощные супы-пюре. И те раз в 2-3 недели) Кстати очень вкусные. Тыквенный, томатный, картофельный...
Пожаловаться
KATRIN, 1 ребенок
А тыквенный это как?
Пожаловаться
Муми-Мама
В инете очень много рецептов. Мой совершенно не детский. С белым вином и острый) Вообще любой тыквенный суп ооооочень вкусный!
Пожаловаться
Ольга
тыквенный я осенью готовила,мне и самой нравится а томатный можно подробнее?
Пожаловаться
Чарли
Я своему варила суп из цветной капусты - картошка,лук,морковка,цветная капуста,зеленого горошка чуть-чуть (или без него) ну и зелень по вкусу.

Еще варила щи из щавеля - картошка,лук,щавель,зелень и разбалтывала в суп сырое яйцо плюс сметанка. Ест и сейчас с удовольствием.

Я вообще своего приучила есть и первое и второе, он и сейчас если вруг я разленюсь возмущенно спрашивает "а где втолое?"
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
сделайте , например, луковый супчик. Или бульончик куриный с курочкой и гренками
Пожаловаться
KATRIN, 1 ребенок
Со шпинатом надо попробовать, интересно!
Пожаловаться
Иришка, 1 ребенок
Холодный суп. Щавельник.
Мелко нарезанный щавель бросить в кипящую воду и отварить несколько минут. Остудить. Добавить соли и лимонной кислоты по вкусу. В тарелку накрошить вареное яйцо, свежие огурчики, можно редисочки добавить, если хочется посытнее - немного вареного (в мундирах) картофеля. Залить щавелевым отваром. Заправить сметаной.
А еще из холодных супов окрошку обожаю и свекольник.
Пожаловаться
АлёшкА, 2 ребенка
мы очень любим рассольник и суп из обрези красной рыбы....
Пожаловаться
БебиМама, 2 ребенка
Куринный часто варю(курица и лапша), фасолевый, с галушками(клецки), с фрикадельками...
Пожаловаться
Ольга Стасова
Если едите рыбные - сделайте калью.
Мы любим суп с чесевицей.
Из более редких - обжарочный с машем. Недавно извращалась - суп с куриной печенкой делала.
Пожаловаться
Тата
из молодой крапивы с яйцом, туда добавляю еще картошку и зелень
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
Суп с щавелем,

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас