Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ноября 2012, 06:38, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Старший двухлетний брат

Здравствуйте, решила впервые написать, спросить совета у аудитории. Меня зовут Лида, 27 лет, 2 детей, 1 муж))) Но мне сейчас не очень то и весело. Сын изменился, временами до неузнаваемости-истерики, нытье, плач, капризы....все это скорее всего из-за ревности к младшему братику, ему 5 месяцев. Вот посижу с ними я дома и к вечеру (может у кого-то и руки уж опускаютя), а у меня поднимаются... на самое дорогое на земле. Мои нервы реально на пределе, оры мои достали и меня саму. Сына жалко, сама сколько раз себе давала обещание не бить, но эмоции, во мне сидит агрессор((( я и думала на родовую депрессию, про него много как раз пишут, иль просто курс валерьяны пропить. Муж спокойный, но говорит хватить себя так вести, отдалим ребенка от себя, он тоже бывает разозлится на него, было б на кого, правда, он ведь еще сам малыш, 2 с половиной((( Хочу спросить, у вас тоже такое бывает, и дайте, пожалуйста, совет как наладить ситуацию, заранее благодарю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ми
Тут и сами устали (тяжело - двое маленьких детей), и у ребенка переходный возраст, и зубы и говорить уже пора и прочее. И ревность тоже, он же маленький, не может справиться.
К неврологу сходите, хотя бы неврологию исключите. Ничего страшного, сейчас у большинства детей есть небольшие нарушения (нет здоровых детей, есть необследованные). Я в 1,9г. перестала ребенка узнавать, в сад пошел, тоже стресс. Невролог назначал Магне В6 (хороший препарат и сама попей), все прошло.
Бить и орать - не выход, хотя бы потому, что не эффективно. Ребенок будет орать и драться. Я говорю тихо и разборчиво, и дома тишина и спокойствие.
Пожаловаться
Лидок, 2 ребенка
Старший у меня очень хорошо говорит, даже говорит, что не буду хорошим, буду плохим мальчиком, когда пытаешься ему объяснить по хорошему. Препараты какие нить мне точно надо пропить)
Пожаловаться
Ми
Хвалить надо чаще, за помощь и просто так. Обнимать психологи советуют 7 раз в день. У меня больше выходит. Думаете избалованный? Нет, очень самостоятельный и хорошо помогает. Сам зубы чистит и игрушки убирает. Разве не помощь? - Хвалите.
Пожаловаться
Ми
Если на ИВ, то можно вам и попить что-нить. А если на ГВ, я бы и Глицин не рискнула пить. А старшему вполне можно, посоветуйтесь хотя бы с педиатром.
Пожаловаться
Наталья Мыльникова, 1 ребенок
Я обнимаю, целую 20 раз в день, нет, 30 раз в день, очень помогает, мне кажется. При этом он не неженка, он по мужски меня обнимает, борется со мной, и игры у нас мужские. Он совершенно адекватный, послушный классный ребенок. Избалованный - конечно! Но зубы, ложку достать, полы помыть, игрушки убрать - самостоятельно. Не в коем случае не бить. Максимум - поставить в угол на минутку
Пожаловаться
vega
сама пропила нейромультивит-легче стало. терпения вам!
Пожаловаться
Чья та совесть, 3 ребенка
Побольше ему внимания уделяйте. Папа должен каждую свободную минуту чем либо заниматся со старшим
Пожаловаться
Лидок, 2 ребенка
Когда он дома, то так и делает. тока ведь и дом и на улице, работать надо, а временами совместно не получается, вот так и получается что сутками на пролет тока со мной.
Пожаловаться
Пусть ребёнка оденет и вместе с ним работает.У нас папы у внука нет. Так дедушка и дядя занимают место его. С дедушкой он повсюду ездит купает исключительно он.Гуляет с ним и беседует. Объясняет ему что такое хорошо а что такое плохо и и что делать нельзя. Ну а сын с ним занимается с речью. С ним внук говорит а с нами нет. Вот так и воспитываемся
Пожаловаться
M@kc, 6 детей
На старших тоже времени не хватало , хотел больше денег заработать , молодые были.
Погулять надо..
Теперь локти кусаю...
С младшими все по другому будет , надо больше внимания уделять детям , а деньги заработаете .
Сейчас полно денег , а старшие уже выросли , воспитывать поздно и что .
Пожаловаться
У нас папа тоже постоянно работал. У нас дочь мама внука была копризная и неуправляепая. Так я ей всегда говорила .Придёт отец и разберётся с тобой. Незаметно звонила ему и говорила. Когда приходил домой папа начинались разборки.Вот наш папа начинал бушевать.Вот ей сейчас 32 но папочку до сих пор боится со одной стороны и уважает с другой.
Пожаловаться
M@kc, 6 детей
++++++++++++

Пожаловаться
M@kc, 6 детей
Постоянно со старшим играем вечером
Как только перестаю играть они ( дети) драться начинают.У вас же мальчик пусть отец времени больше уделяет ...
Пожаловаться
Присоединяюсь к вам. Кода к нам в гости приходит мужчины то всё внимания внука к ним.Дед всегда говорит . Не хватает ему мужского понимания
Пожаловаться
Внимания
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
M@kc, 6 детей
У нас младшая тоже на горшок сразу за старшим села , первое время прям в памперсе садилась. И тоже копирует старшего ...
Пожаловаться
Лидок, 2 ребенка
Тоже рад временами младшему братику, и люблю его говорит, и обнимает, а временами- положи его, поднимиии меня, пойдем в другую комнату.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
и что Вы делаете, когда просит положить, поднять и в другую комнату?
Пожаловаться
Лидок, 2 ребенка
вот и получается, что младшего на руку берешь, а старший плачет, бывает он нарочно плачет чтоб и младший подхватил. Обоих тоже бывает подниму или сидим как то так, но все равно не так как раньше ему моего внимания достается((
Пожаловаться
Мария Лапина
Максимально проводить время по раздельности с нимми. И идете куда то - если есть возможность - берите не младшего а старшего.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
У меня у детей разница в 2г 4 мес. Когда родился младший, ему не нужно было особо много времени уделять. Он кушал и спал. Ребенок был спокойный. Все свободное время уделяла младшей. Играла с ней, разговаривала, просила у нее помощи(принести чистый подгузник, выбросить испачканный)., помогала кушать, когда она об этом просила. Мне малышка старалась везде помогать. Ревности у нее не было. Когда маленький подрос, вот тут ревность началась, но не со стороны старшей, а у младшего. Ему все время казалось, что сестру любят больше.
Пожаловаться
Лидок, 2 ребенка
тоже носит подгузники, штанишки уносит в машину...и т д, просто временами ситуация накаляется
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Подождите. Скоро драться начнут. Младший у старшего игрушки отбирать будет.
Пожаловаться
Королек - птичка певчая, 4 ребенка
Тут недавно одна из мам дала совет, что у каждого из детей должно быть "свое" время рядом с каждым из родителей. Хоть пол часа, но только его. И все остальные в это время к маме (или папе) с ребенком не лезут.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас