Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2016, 14:19, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

срочно нужен совет

Ребенку 2г 3м пошли осложнения после болезни. Врач выписала антибиотик. Пробовала в таблетках. Толчила размешилава с водой и давала через шприц. Все выплевывает да еще и с рвотой. Потом купила суспензию со вкусом клубники...тоже выплевывает. Поделитесь своим опытом!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Apple
Уколы..
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Если нужно дать горькое лекарство, отвлекаю мультиком, хотя обычно смотреть не даю. Так сиалор капали.
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
я только вливала....ложкой язык прижимала и во внутрь, НО очень аккуратно

Пожаловаться
Аделина
Лучше в уколах.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
смешивала с пюре фруктовым или суспензия в рот, чтоб не выплюнул
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Есть слово НАДО. Раз нужно- жаоеб ребенка, стакан воды (раньше сока) в руки. Глоток воды- глоток лекарства- глоток воды- глоток лекарства- глоток воды.
Привыкли!

Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Жалею*
Пожаловаться
П.Светлана
Я разговаривала и подготавливала - дети терпели и пили. В это возрасте вполне можно договориться, если это всегда применялось в воспитании
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Зажимала, вливала, давала водой сразу запить. Через день сама стала пить.

Пожаловаться
Viola arvеnsis
Мой терпеть не может антибиотик пить. С криком, слезами.
Для того, чтобы его все-таки дать мне нужен папа+ложка чайная+ чуть воды.
Немного воды (это важно, плевать и рвать потом ему нечем) разводим с антибиотиком. В ложку. Я зажимаю ребёнка, усаживаю на колени к себе, рука на его животе + рука-обхват плечей с зажимом рук. Подходит папа, открывает рот и вливает. Только ни в коем случае не вверх лить, а как бы по щеке, чуть ближе к нижней челюсти.
Да, и сразу запить водой.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
ничего себе какие пытки.
Пожаловаться
Viola arvеnsis
Пытки для нас с мужем) Ребенок через пол-минуты весел, бодр, доволен жизнью изображает самолетик=) Но своё "фи" он показал)) При том, что нос закапать, горло пшикнуть, тот же синупрет выпить - без проблем. Сказали ему - надо лечение, покорно повесив носик, топает. А вот АБ (флемоксин) - ни в какую. Мне ещё так кажется, из-за запаха. Он его на подходе чует=)
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Флемоксин пахнёт, канеш, не фонтан, но синупрет-то на вкус - отрава-отравой!!!!
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
до 3х лет только суспензии выписывали...могу влить так что назад не выплюнеш ток если вырвет (еще в роддоме медсестра докорм смесь малому вливала и научила)....если никак то в уколах....

Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
Младшему кололи уколы, сироп выплевывал. Старший сироп пил, не выплевывал, сразу говорила что это надо, это лекарство

Пожаловаться
Вера
вливала суспензию шприцом прям малюсенькими порциями, чтобы нечего было выплюнуть. Минут за 10 вполне реально влить несколько милилитров
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
с вареньем давала в ложке
Пожаловаться
lina
У вас ребёнок не такой уж маленький, со сладким чаем или сладкой водичкой вливайте,да и всё. И зачем через шприц, он так струёй подавится. А рвёт его,потому что горькое лекарство.
Я грудничку умудрялась вливать, и то не блевал и не выплёвывал.
Вот раньше мне в детстве димедрол прописывали, это жесть вообще была.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Я не могу суспензии пить, у меня рвотный рефлекс. Или просто таблетки не толченые или уколы... Мои умеют глотать целиковые таблетки

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
мой тоже, он водой запивает
но он вообще любые лекарства пьет покорно, даже горькие или тошнотно-сладкие
с рождения привык
Пожаловаться
Анастасия Бурсова, 2 ребенка
мой тоже с рождения все лекарства спокойно употребляет,суспензии глотает,таблетки любые разжевывает и запивает,никогда не воевали по этому поводу
Пожаловаться
Зока Бадина
пеленала в свое одеяло. зажимала рот, вливала. После 3 или 4 приема лекарства пил безропотно, но был младше, 1.7 где-то.
Пожаловаться
Асачер Танири, 1 ребенок
Предупреждала, что гадость несусветная, но это лучше уколов и дам после, твою любимую вкусняшку. Морщилась вся, но пила все лекарства.

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
вот очень хороший подход - дать ребенку возможность выбрать - пить лекарство или делать уколы. что такое уколы к 2м годам уже знают.
Пожаловаться
Меня не зовут, я сама прихожу, 1 ребенок
Не все дети знают, что такое уколы
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас