Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июня 2011, 14:03, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

срочно!Нет больше сил!!

Здравствуйте дорогие мамочки! Давно здесь не
появлялась....Но сейчас мне нужна ваша помощь!!! Моей дочке Алине 2 с
небольшим годика и недели три назад у неё начались НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЕ
НЕВЫНОСИМЫЕ и БЕСПРИЧИННЫЕ ИСТЕРИКИ!!! Каждое утро у меня начинается с
её сначала нытья а потом душераздирающего вопля при котором она не
обращает внимания ни на что: ни на жаления, ни на ругательства, ни на
игнорирования!Утро у нас стало сопровождаться не улыбкой как раньше, а
нытьем перерастающем в истерику. И в течение дня это повторяется ни раз!
Она просто падает на пол и по возрастающей начинает ныть!! Сразу
оговорюсь ПРИЧИН особых НЕТ! На боль какую либо она не жалуется, на
вопросы не отвечает ни на что не реагирует!! То есть истерики возникают
либо на пустом месте, либо по пустяку (например "Дай чай!" даешь, а она
"какао!!!", "включи Машу мишу" включаешь а она "ВООООЛК!!" и тому прочие
ситуации";).Даже если она утопает во внимании моем или окружающих она
найдет время для своей истерии! У меня уже у самой начинает ехать крыша
оттого что я НЕ ПОНИМАЮ ОТЧЕГО ЭТО ПОШЛО и ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ!!..((( К
неврапотологу мы пойдем, но только 20 числа этого месяца, т.к. к нему
очень тяжело пробиться. Кто что знает по этому поводу просьба поделиться
мыслями и предложениями...Заранее спасибо!!
Да, и ещё больше
всего меня пугают истерики которые у нее случаются ночью или чаще всего
утром-она ещё и проснуться то не успела а уже орет!! И днем зачастую у
неё истерики происходят ПРОСТО ТАК!! То есть не причин ни целей часто и
нет!!
P.S. тема создана повторно т.к. была удалена из-за капс-лока.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
может это возрасное?

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
возрастное
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
у нас тоже были такие истерики, потом как то само собой прошло. примерно в 2,5 года
Пожаловаться
KatAlinka, 1 ребенок
а сколько по времени это проолжается примерно? И можно ли как то это ускорить?
Пожаловаться
Ольга О
Смените, что ли, обстановку. нет возможности махнуть в отпуск?
Пожаловаться
KatAlinka, 1 ребенок
так я и так стараюсь менять ей по возможности обстановку-то на пляж сходим, то в парк, то ещё куда-нибудь в компании деток...Но все дети как дети, а доча через полчаса начинает капризничать и опять-таки может закатить истерику....(
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
ой у меня племенница такая. только угроза "сейчас пойем голову мыть" успокаивает.
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
я тоже думаю возрастное, у моей сестры такие же проблемы были с сыном, в два года, а к врачу конечно сходите,может пропишет какие-то успокоительные легкие
Пожаловаться
мам, 1 ребенок
сами такие, кризис трех лет. Сегодня грозился из садика уйти. "Вот постою, постою и тихонечко уйду" Вроде бы к трем потише стали, но иногда бывает
Пожаловаться
Снежная
Мой сын, а ему 2,7 точно такой же...
Пожаловаться
Снежная
Уже к середине дня у меня на него нет никаких сил...
Три дня выходных было... так я вчера вечером аж расплакалась из-за него...
Постоянные крики, вопли, никому нет от него покоя.
Потом муж поехал с ним покататься на машине ( у нас холодно), так дома стало сразу так спокойно! а сегодня он в саду, тоже такая тишина)))
Пожаловаться
Семицветик
у нас тоже истерики, лет с 2-х и до сих пор, соседи вешаются, стараюсь отвлечь чем-то сразу, переключить внимание, иначе это надолго
Пожаловаться
KatAlinka, 1 ребенок
зачастую и это не помогает. Полный игнор с её стороны. Уткнется в позе молящегося в пол и всё...Ничего не помогает ближайшие 10 минут (а то и больше)
Пожаловаться
Сакура, 2 ребенка
зачастую и это не помогает. Полный игнор с её стороны. Уткнется в позе молящегося в пол и всё...Ничего не помогает ближайшие 10 минут (а то и больше)

Вообще- то это она вас так воспитывает))) Это вам нужно устроить ей игнор, а не присудыркивать и не придумывать чем её отвлечь, но для профилактики вы можете подавать ей на ночь либо тёплое молоко с мёдом, либо чай с мятой.
Пожаловаться
KatAlinka, 1 ребенок
да я то это понимаю, но и игнор ни к чему хорошему не приводит.она либо вообще не замечает, что меня уже нет (ей в основном от меня в таких ситуациях НИЧЕГО не надо) либо ещё больше усилит истерию (что бывает реже)...
Пожаловаться
Снежная
Тоже с двух у нас...
Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
Вообще похоже на кризис. Ранний 3-х лет. На истерики все-таки рискну посоветовать просто не обращать внимания. Может, вам попробовать показать дочке, что вы считаетесь с ее мнением - предложите выбрать чай или какао, волк или не волк, юбка красная или зеленая. Пусть девочка начнет понимать, что она тоже может выбирать, что она уже как большая. Очень похоже, что дочка хочет самостоятельности, пытается осознать и проверить свою самостоятельность. А сама немного к этому не готова, от сюда и истерики... А как она спит? Не было никаких предпосылок (стрессов там всяких), или это все началось на ровном месте?

Пожаловаться
KatAlinka, 1 ребенок
выбор я ей всегда предоставляю, НО в том то и проблема, что она сама не знает чего хочет!(( Препосылок не было, я уже всю голову себе сломала от предположений возможных причин этого явления. Единственное что , что месяц назад я отлучила её от груди, НО первые недели после отлучения она вела себя абсолютно нормально! Спать по ночам лучше стала-не просыпаясь на грудь. Однако раньше она отказывалась ложиться на дневной сон (поведение опять-таки было при этом нормальное) , а сейчас стала засыпать причем во время одной из такиз истерик, на полу, в районе 16-17 часов. При этом поведение не улучшается...
Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
Ну, по-первых, советую вам все-таки наладить дневной сон и ввести режим, который соответствует садовскому, он очень хорош под возраст вашей дочки.
Отказ от груди тоже серьезный шаг, может тоже повлиять на поведение девочки, успокоиться без груди ей тяжело пока. И потом у детей нервная система имеет тенденцию к перегрузке, при этом очень плохо тормозится возбуждение и идет "завод" по нарастающей. Похоже, что у вас наложилось одно на другое - кризис+отлучение от груди. Ребенок хочет самостоятельности, но не знает, что с ней делать. Будьте спокойней, если получится, то отвлекайте дочку, переключайте внимание. Старайтесь в этот период не перегружать ребенка впечатлениями, большими компаниями. Это пройдет.
Пожаловаться
KatAlinka, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
У нас такое тоже бывает. Муж говорит - возрастное, хочет, чтоб по его все было, свое "Я" показывает. Вы на своем "Я" настаивайте, не ломайтесь по нее. Взрослеют детки ))

Пожаловаться
Jeepa, 2 ребенка
У нас нечто похожее началось(((Возраст у наших дочек,кстати,одинаковый:)
Все это проходящее,терпения вам!)))
Пожаловаться
KatAlinka, 1 ребенок
спасибо, надеюсь что скоро пройдет, а то я уже начинаю волноваться что у неё какие то нарушения с психикой пошли
Пожаловаться
Jeepa, 2 ребенка
Обязательно покажитесь невропатологу(для собственного успокоения),но скорее всего это просто кризис...У меня получается отвлекать,забалтывать.
Пожаловаться
Red Panda
кризис это!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас