Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июля 2015, 23:10, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Спросить совета!

Помогите советом моему малому 2 года и 7 месяцев а я его до сих пор качаю перед сном не знаю как его отучить он такой тяжелый качаю его на коленях,он мне приносит подушку и говорит аааа.....  Он у нас такой активный просто ложиться со мной рядом не хочет   так не засыпает А если просто выключаю свет в комнате он встает и включает само вольно не знаю что с ним делать!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Я делаю тоже самое. Но моей больше трех.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
выкрутить лампочку... и лучше не ждать, пока он сам научится ее вкручивать ;)
Пожаловаться
Дашуня, 2 ребенка
Ну значит придется до 4 с половиной качать
Пожаловаться
рита васина
неть--надо до 17-ти))))))))
Пожаловаться
-
Уроните.. случайно
Пожаловаться
Натулька
элементарно-кладёте в кровать и уходите,пару дней и ночей крика,и всё будет в порядке. других вариантов по любому здесь нет.
Пожаловаться
Та самая
Пожаловаться
Дашуня, 2 ребенка
так а толку я его в кровать положу а он встает и за мной в истерики
Пожаловаться
Натулька
в охапку и опять в кровать,и так до бесконечности,вырубится рано или поздно..сама так с дуру старшего приучила,потом расхлёбывала,он потом уже сам себя в кровати укачивал))))
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
я своего с помощью электронных качелей отучала, но ему 10мес-1,5года было, сейчас моему 2г9мес его ничем не обмануть если бы сейчас пришлось от чего-то отучать я бы с ума сошла.
Пожаловаться
Диана
Он не знает слово "нельзя"? Что значит "встает и т.д."?
Пожаловаться
Дашуня, 2 ребенка
Да вы правы он у нас не знает слово нельзя и это наша ошибка,мы просто его за любили сильно с мужем.
Пожаловаться
Диана
Скажите ему, что вставать в кроватке нельзя. Выключайте свет. и все.
Боюсь, что будет ор.
Пожаловаться
Та самая
Пожалейте себя-в 2,7 года все качать на себе! Просто сидите рядом, рассказывайте сказки, читайте книжки.
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Согласна. Я бы с ума сошла если бы так детей укладывала. Обеих дочек в 1,5 с рук сняла на сон, хотя они обе на ГВ были еще, поели и в кроватку, а я рядом, песни пою, сказки читаю, по головке погдажу, по спинке и все до утра байки, ну капризничали конечно, куда без этого, но наруки обратно НЕТ.
Пожаловаться
Дашуня, 2 ребенка
Вы знаете я просто сама виновата на это как то не обращала внимание а теперь тяжело,ну буду как то отучать
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Пробуйте, 2,7 это уже большой человек, с ним договориться можно, просто пробуйте разные варианты.
Пожаловаться
Жанна Ларионова, 2 ребенка
Попробуйте сказать твердое нет.
Он спит в детской кроватке еще?? Если нет, просто ложитесь пока рядом. Когда-нибудь да уснет. Час, два полежит и уснет. Потом начнет засыпать быстрее.
Я качала до года. Потом гранул яичник, 5 дней в больничке, потом нельзя ничего поднимать, первую неделю орал и засыпал часами, потом привык.

Пожаловаться
Да че за на??? Лопнул!! Достал уже телефон исправлять слова.
Пожаловаться
Я ставила кроватку впритык к своему дивану и через прутья его гладила, за руку держала.
Забыла дописать
Пожаловаться
Дашуня, 2 ребенка
Та да надо уже про бывать ложиться рядом ,просто я привыкла что когда он спать ложится я иду там свои дела делать у меня лежать с ним просто не хватает терпения
Пожаловаться
Когда он спать ложится, вы идете его укачивать, а не свои дела делать.
Пожалейте себя и свою спину. Лучше полежать рядом, чем укачивать. Потом можно научить и самому засыпать, сказку рассказала и до завтра, лежи, засыпай.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
дождитесь пока заснет.. Я тоже рядом сижу МОЛЧА и через рейки кроватки за руку держу .Изначально так приучала.Качала только пока маленький был, на 1-м месяце..
Пожаловаться
Gala, 2 ребенка
Ложитесь рядом и говорите, что вы мышки, которым надо спрятаться от злых кошек. Надо зажмурить глаза, чтобы они вас не увидели. Когда научится засыпать с вами, не качая, потихоньку перекладывайте в кровать. С дочкой помогало. Правда, это в год с небольшим было
Пожаловаться
Дашуня, 2 ребенка
Спасибо надо попробовать
Пожаловаться
Подпишитесь на нас