Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля 2014, 11:38, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

спать отдельно

Доброго времени суток!!!!!Подскажите,девочки,как приучить ребенка 2 лет спать отдельно. спим с ним вдвоем и если ночью меня не обнимет (нет меня рядом), сразу начинает истерить. уже и не знаю как быть.:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
может надо с самого начало было спать отдельно?а то странно получается-до двух лет он вам не мешал рядом,а теперь мешать начал?

Пожаловаться
Настюльчик
:up:
Пожаловаться
Котя
Это одна из тех мам, которые сначала говорят что им удобно спать с ребенком, чтоб не вставать к нему каждый раз ночью, а потом как отучить. Извините  если так резко.
Пожаловаться
Ираша, 1 ребенок
Сообщение от Котя, 24 апреля 2014 года в 11:42
Это одна из тех мам, которые сначала говорят что им удобно спать с ребенком, чтоб не вставать к нему каждый раз ночью, а потом как отучить. Извините  если так резко.
правильно, немного резко, но ведь точно так. себе комфортно, а потом ой - как отучить
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
все правильно и извиняться не надо)
Пожаловаться
К
да я тож такая, сначала лениво было вставать. а теперь не выгонишь)))
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Я тоже. Правда она засыпает отдельно, а к нам под утро в наглую приходит, но каждый день.
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Это точно. Это плоды совместного сна. 
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
++++++
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
У меня младший ребенок спал со мной. Не с рождения, а гораздо позже. Отучила очень поздно, мне это не мешало, тем на форуме не создавала. Просто терпеливо ждала. :)
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
все же спят....и рассказывают ,что потом вообще без проблемы переложили в другую кровать, а то и в другую комнату, и все чудесно.
А за сегодня уже третья тема
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Ни разу за 9 лет с ребенком не спала
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
спала до месяца раз 4, спина болела, не могла встать. А сейчас кровать мамы и папы в принципе под запретом. У каждого свое место, свое личное пространство
Пожаловаться
Котя
:up: на то она и мамина с папой кровать
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Я с сына с трудом переселила в 2 года, а вот, дочку вообще без проблем. Как только в 11 месяцев я завершила ГВ, так сразу и отправила ее в кроватку. Спит как сурок до утра без проблем. Видимо, просто повезло. Через полгодика, думаю, можно будет и из комнаты нашей выселить.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот мне это тоже интересно. Ребенок привык уже спать с мамой, и встал и ушел в свою кроватку без истерик. Это нонсенс какой-то, или с двух лет резко самостоятельными становятся.:)
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
два года страшный возраст))) лишают сисек, сосок, памперсов)))) жуть)))))

вы к неврологу ходили???

Привет)))):)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
привет.  Это точно. Сначала приучат, видите им лень вставать каждый раз к кроватке, а потом темы строчат как переселить. 
Да, сходили. Все хорошо, реакции хорошие, все показывает. Для сада поставила зрр, чтобы в логопедический попасть. Прописала когитум и уколы, уколы делать не буду..
Пожаловаться
Ну я не была бы так категорична... Ситуации бывают разные... Не думаю что дело в лени....

Я и не сомневалась, что все у вас нормально)))) А таблетки эти для чего???
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
больше от лени, какие могут быть ситуации? сразу кроватка и все
восполнение янтарной кислоты в цнс, для улучшения мозгового кровообращения и поступления кислорода в мозг
Пожаловаться
Ну не знаю... По мне так лень - двигатель прогресса))))) И в разумный количествах не считаю ее ппц недодстатком... Что плохого, что мама выспится??? Моя каждые 40 минут просыпалась, и если бы не мой папа, который забирал ее на 3 часа на прогулки я бы кони двинула...

Если бы она со мной спала дольше, был бы совместный сон... Но она кататься любит по кровати... И когда мы спали вместе, мешали еще хуже...

Понятно))))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
про то и речь. А вот будет переселять и каждую ночь будут истерики мама выспится? и когда как ты пишешь по кровати катается спать не мешает?
Пожаловаться
Ну переселять, когда сон стабилизировался это максимум 3 бессонных ночи... а не 4 месяца!!!

Вот мне мешала и себе, поэтому 40 минут она спала отдельно... потом 30 минут качаний, потом еще 40 сна....

От соски же отучаем, от укачиваний, от груди/бутылки...

Я считаю, что на раннем этапе в совместном сне нет ничего ужасного... Это как соска или укачивание!!! Для ребенка первый год оч сложный и если что-то может его облегчить, то почему нет???
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
каждому свое, я изначально приучала в кровати спать, бывало что до 5 часов утра укладывали, и ничего все живы, зато сейчас спит без проблем в кровати..
Пожаловаться
каждому свое :up::up::up:

поэтому осуждать или говорить о лени... мы не были на месте автора, она на нашем...

я со своей что только не делала... и качала и с собой пробовала класть, и танцы с бубном...

сейчас красота, в кроватку положила, сока налила, свет выключила - тишина:D:D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас