Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта 2014, 15:13, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Совместный сон..

Было и, наверное, будет еще, немало тем на форуме о совместном сне с ребенком. Немало было "поломано копий" в аргументах тех, кто "за"  и тех, кто "против". Основная масса тех, кто "против" делала упор на том, что потом придется ребенка ПРИУЧАТЬ спать в своей кроватке..
Делюсь личным опытом, не претендуя на истину в последней инстанции, - старшую дочь  пеленала первые полгода, кормила по часам, категорически не брала в кровать (хотя был достаточно недолгий период, когда ее что-то беспокоило - качала на руках, ставила коляску рядом с нашей кроватью..), младшего сына - с  рождения кормила по требованию, воду\компоты месяцев до 8 он не пил категорически, на ночь сын укладывался в свою кроватку, но, ночью перебирался к нам, если, что-то его беспокоило. в период с 1,5 лет (уже не было кормления грудью, и вообще нечего по ночам "хомячить) до 2 с небольшим лет - сын с охотой укладывался спать с нами, мог даже настаивать на том, где ему спать. ДЛя тех, кто набрал воздуха в грудь, чтобы рассказать мне - " АГА"..
оповещаю - вот уже НЕДЕЛЮ сын не только САМ ложится спать в свою кроватку, НО и если ночью приходится встать в туалет или попить, - идет дальше спать к СЕБЕ в кровать!!
Я знаю, что все детки разные, поэтому мамы первого малыша - не мучайтесь, пытаясь подогнать Вашего малыша под непонятные стандарты, рекомендации и советы, которые НАМ и ВАМ усиленно раздают.;)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Счас прибегууууут....

Пожаловаться
два хомячка пара
стуча копытцами тыгыдым-тыгыдым:D
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
:D
Пожаловаться
q
с криками"не гигиенично" "никакой личной жизни" "мамаши ехидны":D:D:D
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
прибежала, говорю "Совместный сон - это куруто!:up::up::up:"
мнения остальных меня не интересуют!  )))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
И это правильно)))пользуемся, пока есть возможность))) Светка тут недавно у нас ночевала, мушш на сутках был. Под утро приперлись вдвоем с Кирюханом, обложилась я детьми и чудесно досыпали втроем))
Пожаловаться
папаня наш уехал утром в автосалон, а эти гаврики ко мне прискакали да еще и кошек с собой прихватили )
эти две чучундры места столько занимают оказывается :shock::shock:
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ой, я можно вопрос? Я без сарказма, честно. А как с личной жизнью, если ребенок спит с родителями? Моя только с 6 утра со мной досыпала
Пожаловаться
в двухкомнатной квартире с личной жизнью все ОК :up: ;)
в однушке или комнате полюбасу не очень окейно, да и не комфортно (ИМХО) личной жизнью заниматься
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
намана все... все равно сбегать для утех сексуальных в другую комнату, где нет ребятенка..
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
Бегуууу, бегуууу :D
Пожаловаться
Эндрю
нет ничего глупее маме, которая находится 24 часа в сутки  рядом со своим ребенком, подгонять его под советы и рекомендации других мам, которые этого самого ребенка даже в глаза не видели)
Пожаловаться
Эндрю
у меня годовасик до сих пор с нами спит. еще и трехлетка под утро к нам в кровать забирается) о, ужас! так и досыпаем вчетвером.
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
:up:
Сообщение от Андрюхина, 29 марта 2014 года в 15:18
у меня годовасик до сих пор с нами спит. еще и трехлетка под утро к нам в кровать забирается) о, ужас! так и досыпаем вчетвером.
Пожаловаться
q
потом с умилением вспоминать будете об этом, как я сейчас:) 
Пожаловаться
Эндрю
конечно, детки так быстро растут! это ж кошмар просто!
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
ну тут "да", нет на меня ЮЮ..сын отказался спать с нами, но утром (встает в 5:00-5:30:(), я мама-лентяйка, включаю ему мульт, подогреваю еду, запираю дверь туалета (нечего ему там делать, горшок стоит в комнате), и еще минут сорок дремаю, прислушиваясь к тому, что делает сын..и вот в эти моменты, - сынок смотрит мультик в нашей постели..
Пожаловаться
Эндрю
мамочки, я бы убилась в 5 утра вставать( это ж самый сон в это время)))
Пожаловаться
Flora
Я каждое утро встаю. Пока жива.:D
Пожаловаться
Эндрю
для меня это за гранью фантастики)
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Сообщение от Андрюхина, 29 марта 2014 года в 15:18
у меня годовасик до сих пор с нами спит. еще и трехлетка под утро к нам в кровать забирается) о, ужас! так и досыпаем вчетвером
Нашему уже 3,6 все никак расстаться не можем:). Иногда спит в своей комнате, но это можно по пальцам пересчитать, сколько раз в год, причем и одной руки хватит.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
вот как мне удобно, так и буду делать)))
трое спали со мной, только один согласился спать в своей кровати
один до сих пор спит со мной
и да! вы правы, особых проблем переучивать спать в своей кровати не возникало, как подросли-сами ушли к себе
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Мои дети спали со мной..и мне всё равно на установленные кем то стандарты и правила..Главное для меня было -это спокойствие детей, вернее- нормальный сон..а следовательно , и нормальный день, потому что выспались все.К тому же, кормила я по "требованию", что опять же, было очень удобно делать  при совместном сне.....И потом, ведь это так здорово, засыпая, чувствовать рядом дыхание и сопение своего дитя..!!! ..вообщем, хорошо было всем...
Пожаловаться
q
мой спал с 6 мес до двух лет с нами. потом приходил под утро. ничего, перерос, теперь и не представляю ребенка в нашей постели. вообще слово "приучить" не такое страшное. все получалось само собой: сам начал кушать, ходить на горшок, одеваться, спать отдельно...хотя переживаний было много
Пожаловаться
---
Я с самого начала с детьми не спала. На меня уж очень произвел впечатление случай в роддоме, когда девчонка задавила своего ребенка грудью. Из роддома прямиком в психиатрическую отвезли.
У меня проблем с приучением к своей кровати не было.
Погладила, поцеловала, пожелала спокойной ночи и вышла из комнаты.
Было время, когда младший сын плакал, садилась на пол рядом и гладила его.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас