Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 2014, 21:22, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Соска

Ну вот решилась написать. Моей доче 2 года. У нас проблемы с соской. Мы с ней не растаёмся и на прогулке просит, пососёт минут 5 и я её забираю. Но через некоторое время она про неё вспоминает. Пробовола не брать с собой, ревёт так, что приходилось домой идти. И спим с ней. Правда как заснёт я забираю. Но она просыпается и плачет. И дома постоянно с ней ходит. Кошмар какой то. А если она не дай бог потеряется.... Туши свет, такие истерики. Вопрос вот какой. Как вы своих детей отучали от соски?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бегущая по граблям, 2 ребенка
Никак не отучали.... мы к соске не приучали.
Пожаловаться
GlazirovanniiSirok
никак, в год убрали, ребенок и не вспомнил про нее:D
Пожаловаться
Lena Loewe
никак , вырос и бросил :)
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
дочка спокойно в год отдала соску. Но она не была фанаткой. А сын вообще не берет.так что меня эти дела обошли стороной))

Пожаловаться
Мерещица, 2 ребенка
Как счас помню..)) Дочка в кроватке была. Соска упала на пол. Мы быстро подсуетились убрали и сказали, что кошка унесла. Ну унесла так  унесла и все).
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Мужнина радость;), 1 ребенок
:up::D
Пожаловаться
Полина Караваева
Точно. Наша поплакала с часик, похныкала и смирилась. Вон, уже седьмой класс заканчивает и ни разу про соску не вспоминала))):D
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Я своих детей изначально не приучала!

Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Наш ее вообще не признавал с рождения. Во время колик пробовали приучить, капали на нее капельки не помню как называются, он слизывал и выплевывал ее. 
 А вообще посижу почитаю вдруг второго отучать придется. 

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
ужас, вам остается только через истерики, можно соком алое намазать -горький может и перестанет, потенциальный ногте -и ручкогрызак
Пожаловаться
Oksimama
Отрезайте от соски каждый день по кусочку. Отучила так от соски обеих дочерей. Плюс знакомые воспользовались моим примером. Все получилось.:up:
Пожаловаться
Marina K, 2 ребенка
Попробую. Но жутко боюсь, что ночью истерику закатит. Но надо. А то уже стыдно на улице с соской в 2 года то! Спасибо.
Пожаловаться
Oksimama
Соска уже не будет так сосаться и ребенку будет не интересно ее сосать. Чуть чуть перетерпите и все будет хорошо!!!! Удачи!!!!
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Моему наоборот очень нравилась соска с дыркой:-))) Мы ее в 2,5 "потеряли" поискали неделю, поныли пару ночей и все:-)
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Знакомая так же отучила..
Пожаловаться
Bambinа, 1 ребенок
Сообщение от Oksimama, 28 мая 2014 года в 21:28
Отрезайте от соски каждый день по кусочку. Отучила так от соски обеих дочерей. Плюс знакомые воспользовались моим примером. Все получилось.:up:
таким способом и я отучила от соски.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Как-то не очень-то  ей пользовались...  Дочки вообще не брали...И мальчики  как-то без проблем расстались  довольно быстро...
Попробуйте  вместе выбросить...А как  вспомнит, напомните, что выбросили..И не  покупайте!!  Ну поплачет....Потерпите...
Пожаловаться
Gallisa
с рождения приучила к пустышке, после 8 месяцев только на сон, а в 1,7 сын сам бросил 

Пожаловаться
таня мельникова
В полгода просто перестала давать и все,правда пара дней дочка плакала и требовала ее,но через пару дней забыла про нее, а с соской был просто ужас, если засыпала и соска выпадала тут же просыпалась и плакала приходилось пальцем придерживать ее чтоб не выпадала. Сердце конечно кровью обливалось, но нервы были на пределе.
Пожаловаться
Mari4ata, 1 ребенок
Подруга дочке по чуть чуть соску обрезала (говорила мышка откусила) и когда уже совсем чуть чуть осталось дочка сама ее выбросила:)))
Наша соска неожиданно потерялась и мы с дочкой ее искали и не нашли;)) переживала конечно она первое время но со временем забыла...
В обоих случаях ребенок был фанатом соски...
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
отняла - повозмущались и отучились. года в полтора вроде.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Ждала когда сам отдаст, первый раз отдал в 1.10, но потом снова попросил когда в саду стал оставаться на целый день, окончательно отдал в 2.3, до этого никаких попыток забрать не делала.

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
мне было проще,я кормила грудью,в год и 2 месяца отучила от соски,сказала собачка съела,похныкал немного и забыл,через 2 месяца от груди отлучила,тут конечно два дня ору было,главное не вестись на её истерики,дождитесь пока она станет не годной для сосания и выбросите вместе с ней,новую не давайте,через пару дней нытья всё пройдёт,главное вам терпения набраться

Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Отрезала по 0,5 см каждые 2 дня. Первое время просто таскал ее в руке, потом совсем забыл.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас