Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 мая 2015, 17:34, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Сосет палец

Здравствуйте, доченьке в мае два годика, сосет палец в основном когда засыпает, но и днем когда тоже. Когда устанет или плачет так успокаивается, но и просто полежать может с пальчиком во рту. Уговоры не помогают. У кого еще детки палец сосут? Как отучаете? Горчицу не применяла, бабушка советует, но я пока не готова. Хотя скоро в садик мож уже и горчицей мазать придется.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МайскаЯ
Обмотайте бинтом, перестанет

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
бинт держится на пальце 5 минут, пластырь 3. все проверено ((((
Пожаловаться
МайскаЯ
Плохо обмотали
замотайте, как после операции, плюс в аптеках продают самофиксирующиеся бинты, разноцветные, ими сверху можно.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
так там того пальчика ))) крохотный совсем )))) туга завязывать страшно! пережать пальчик можно... самофиксирующие надо попробовать! спасибо ))
Пожаловаться
МайскаЯ
Ну нашему палец после операции бинтовали 2 месяца- не отвалился
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ой, бедненький!
Пожаловаться
МайскаЯ
Зато сосать отучился
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
надо попробовать ))) бинтовать посильней! спасибо )))
Пожаловаться
МайскаЯ
Помогает-проверено
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
KMD
А наша вместо перевязанного/заклеенного пальца одеяло стала сосать на ночь((
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну вот! опять не легче ((
Пожаловаться
МайскаЯ
Гурман растет
Пожаловаться
KMD
Сообщение от МайскаЯ, 3 мая 2015 года в 18:07
Гурман растет
Еще и хитрый гурман)-";Я в садике не сосу...я просто прячусь под одеялко-никто не видит";)
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Гипс не помог
Пожаловаться
KMD
Наша сосет(( 5,5 лет.Мозоль на пальце.Ничем не отучается(
Пожаловаться
life is but a dream, 1 ребенок
И наша сосет, мы прям вашего возраста.И как отучать,вообще не знаем.Обещала в 7лет бросить эту злостную привычку
Пожаловаться
KMD
Не знаю( Старшую отругали хорошенько-бросила-года 4 ей было,тоже сосуниха была) А эту ничего не убеждает(( Я уже не раз читала-до последнего класса сосут((
Пожаловаться
Я
нам скоро 10 и то сосем во сне. Но причина - в младенчестве не было рядом мамы, а у вас то почему?
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Моя мелкая сосет палец, мама всегда рядом была, с рук не спускала, да и сейчас она часто на руках.
Никаких причин не вижу. Ей нравится и все.
Пожаловаться
Слепчёнкова Ирина, 2 ребенка
Нам пока 8 месяцев, кроме пальца ничего не признает, мы на ИВ и пососать чего-нить хочется ей видимо, а из бутылки за 5 мин все съела- скучно!
Посижу послушаю, на будущее!
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
я из-за пальца во рту как раз в 8 месяцев начала к соске приучать. счас 10 месяцев, аатоматом сует палец в рот, но показываю соску, палец вытаскивает, берет соску )))) она хоть чище
Пожаловаться
Слепчёнкова Ирина, 2 ребенка
Я сначала соску подсовывала- не берет, психует, швыряет ее, потом давала соску от бутылки (мы совдеповскими пользуемся, которые на бутыль натягивать надо) вроде сосет, даже жует иногда, но если жевать начинает, то не засыпает - сосредотачивается на том, чтоб отжевать чего-нибудь. Потом даже если засыпает с этой соской, захожу- соска валяется, а палец во рту
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Мы до сих пор смесь кушаем с бутылочки, я думаю что она когда есть хотела палец сосать начинала, мы на ГВ были потом на смешаное перешли, примерно месяцев с пяти сосать палец начала мож. чуть раньше. До сих пор после еды ложится и палец сосет, значит мама неси смесь.

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
и моя сосет. ничего не помогает.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас