Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 ноября 2014, 17:21, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

сосем палец

совсем недавно поделилась своим опытом кормления и совместного сна, получила такой отклик, что подумала о том что зря раньше не спросила, в начале пути. так вот теперь решила время не тратить - хотелось бы услышать мамочек у кого детки палец сосут или сосали, отучились ли сами или отучали, как - мазали? заматывали? заметила что ребенок может смотреть мультик с пальцем во рту, и если груд не даю, пытаюсь отказаться от ночного кормления в конце концов отучать давно пора 2 года уже - так и засыпает с пальцем во рту и может ночью причмокивать. Сосем палец с самого рождения, никаких сосок не воспринимала, да я и не настаивала.  

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Вик Вик, 1 ребенок
Вам мало было?!?!? Ща ещо огребёте))))

Пожаловаться
OLIK, 4 ребенка
Сообщение от Вик Вик, 4 ноября 2014 года в 17:22
Вам мало было?!?!? Ща ещо огребёте))))
Да, уж - :)
Пожаловаться
Ишька Кая
У всех по-разному. Кто-то в годовалом возрасте бросил это дело. А кому-то 3 года и до сих пор сосет...
Пожаловаться
наталья Усанова, 2 ребенка
У нас с вами похожая ситуация дочке 1,7 палец сосёт с рождения отучать не буду само пройдет врач говорит они так успокаиваются

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а прикус?
Пожаловаться
OLIK, 4 ребенка
Сообщение от Ринка, 4 ноября 2014 года в 17:33
а прикус?
да, вот и этим тоже пугают, у меня старшая ни соску не сосала ,не палец а вот в 13 лет брэкеты одевали. так страшно подумать чего тогда с младшей будет
Пожаловаться
OLIK, 4 ребенка
Сообщение от наталья Усанова, 4 ноября 2014 года в 17:28
У нас с вами похожая ситуация дочке 1,7 палец сосёт с рождения отучать не буду само пройдет врач говорит они так успокаиваются
я тоже так понимаю, что для успокоения, небось еще в животике пальчик сосали, но меня врач наоборот пугать начала, мол зачем вы позволяете, это не хорошо, может потом тормознуть в чем то. ребенок нормально растет, но иди знай:shock:, уже страшновато
Пожаловаться
Татианна, 3 ребенка
Я, страшно в этом признаться, сосала палец до 8 лет, пока меня в санаторий не отправили (там отучили). Что мне только мама не делала: и горчицей мазала (сейчас обожаю острую пищу), и ругали, и следили, и даже по рукам били..... Не помогало....
А отставания в развитии как-то не случилось (светлая голова).
Пожаловаться
Птичка Певчая
Сообщение от Татианна, 4 ноября 2014 года в 17:44
Я, страшно в этом признаться, сосала палец до 8 лет, пока меня в санаторий не отправили (там отучили). Что мне только мама не делала: и горчицей мазала (сейчас обожаю острую пищу), и ругали, и следили, и даже по рукам били..... Не помогало....
А отставания в развитии как-то не случилось (светлая голова).
И как Вас отучили?
Пожаловаться
Татианна, 3 ребенка
Стыдом... А вообще постоянно заставляли руки под подушку убирать
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
я в садике работала воспитателем, там мама тоже дочку не отучала, "само пройдет", сейчас может и прошло, а на тот момент ребенок засыпал только с пальцем во рту, честно? мне не приятна была эта картина, все таки подготовительная группа, ребенку  6 лет было:down::down::down:
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
я не могу до сих пор отучить. мазала специальными лаками, пыталась заклеивать скотчем. объясняю по хорошему, ругаю... ничего не помогает!

Пожаловаться
вета
во всем мире сосут малышки , вот в школе ни одного не видела )))  мне даже нравится это . так прикольно))  современные врачи на это внимания не обращают.
Пожаловаться
ЮЛИЯ
Моя соску терпеть не могла... вообще...была на ГВ до 10 мес. Палец начала сосать в месяца 4.... сейчас Вы будете в шоке....закончили сосать в 3 года 6 мес. !!!!! И только потому, что попали в больницу и ребенок от шока забыл что есть палец и для чего он нужен....
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
с рождения используют царапки.а детям постарше только постоянное напоминания-вытащи палец, или закрой рот.иногда требуются годы на устранение привычки.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Сосал до двух лет. Потом упал  с пальцем во рту, прикусил больно и больше не сосал. Потом пошел в сад, родилась сстренка, в саду болел часто поначалу. В общем на фоне стресса снова начал.

Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
До 4 лет сосал((,отучила за неделю,ложилась с ним спать и вытаскивала ночью палец,ночи 4 не спала,зато палец перестал сосать.

Пожаловаться
Птичка Певчая
Сообщение от Колючка, 4 ноября 2014 года в 17:52
До 4 лет сосал((,отучила за неделю,ложилась с ним спать и вытаскивала ночью палец,ночи 4 не спала,зато палец перестал сосать.
 А малыш не просыпался, когда вытаскивали?
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Просыпался,пытался опять палец в рот засунуть,я не давала и он засыпал
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
сосём тоже :(, соски никогда не признавала, месяцев с 4х начали сосать пальчик. Скоро три, сосём меньше чем  раньше, перед сном например, или когда обидемся... :( Доктор сказала, что сама бросит..
Пожаловаться
OLIK, 4 ребенка
Сообщение от Принцесса на Горошине, 4 ноября 2014 года в 18:04
сосём тоже :(, соски никогда не признавала, месяцев с 4х начали сосать пальчик. Скоро три, сосём меньше чем  раньше, перед сном например, или когда обидемся... :( Доктор сказала, что сама бросит..
надеюсь, моя тоже сама откажется
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
мне так смешно стало))))я до сих пор иногда я сосу)))))))))

Пожаловаться
Бегущая по граблям, 2 ребенка
Как в 6 мес грудь бросила так переключилась на палец. По началу пыталась отучить, убирала, вытаскивала. Потом перестала, так ребенок был спокойней.Сосала примерно лет до 3,5-4. Точно не помню, просто мы даже сами не заметили как она перестала сосать. Кстати ни прикус ни палец не пострадали)
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
сын маленький, а вот если вы палец сосете то вам к врачу очевидно

Пожаловаться
OLIK, 4 ребенка
Сообщение от Наталья Актау, 4 ноября 2014 года в 18:34
сын маленький, а вот если вы палец сосете то вам к врачу очевидно
у меня дочка
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас