Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
19 июня 2013, 13:35, Наши дети, От двух до четырёх

Сопли и детский сад

Здравствуйте!Мы столкнулись с тем,что мой ребенок,как большинство детей начала болеть.Мы просидели дома ,в очередной раз,11 дней,пролечились и пошли в сад уже без кашля и соплей.Но ,забирая с садика у нее сопли пузырями.Придя домой,промыли нос и все в порядке,до утра их нет,а вечером опять забираю с соплями.Всем не объяснишь  и не знаю,что делать и как с этим бороться.....???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
~ м Е р З и Л к А ~
ребенок умеет вытирать сопли ?
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Никак, промывать нос утром и при забирании из сада (у меня всегда с собой был балончик аквалора), ну и дома хорошенько промыть.

Пожаловаться
Электра, 2 ребенка
мы тоже стали ходить в сад,вот сегодня второй день с соплями,уже и кашлять начинает,а все из-за того,что изначально двоих привели с насморком в сад, теперь в группе все кашляют и сопливят:angry:

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у вас не выводят заболевших деток?
Пожаловаться
Электра, 2 ребенка
к сожалению,нет,и хоть говори,хоть не говори,все без толку,мы пошли в ясли,м/с сказала,что это адаптация, какая нафиг адаптация?????????а мамам этих деток я сказала,так они на меня еще и накинулись:angry::angry:
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас выводят,чтобы избежать заболевания другим деткам.
Пожаловаться
Электра, 2 ребенка
Вам повезло больше,у нас такое не практикуют,у старшего когда-то в сад мамашка привела с ветрянкой, так пока с ней ругались м\с и воспитатели, детей приводили в группу, потом вся группа слегла с ветрянкой:(:angry:
Пожаловаться
Электра, 2 ребенка
думаю,что стоит подождать,у моего старшего тоже так было,первый год в саду частот болел,а потом с каждым годом все реже и реже,вот до 6 класса почти не болел,а в этом году был ужас: постоянно оба болели,начиная с зимы:angry:уже лета еле дождались

Пожаловаться
Белка
Попробуйте зертек подавать, хуже точно не будет.
Пожаловаться
Ingeborge
Это зИртек - препарат от аллергии.
Пожаловаться
Белка
Капельки вместо супрастина. Антиаллергенный препарат.  Может на территории детского сада тополя или еще , что нибудь растет или моющим средством каким пользуются.
Пожаловаться
Электра, 2 ребенка
кстати,наша частный врач категорически против сада до 3,а то и до 4-х лет,потому что именно до этого возраста у ребенка формируется иммунитет к таким инфекциям,а вчера мы со своими соплями были у лора,так она сказала,что если раньше нормой считалось,что ребенок за год должен респираторкой переболеть 3-4 раза, то теперь норма до 12, потому что дети очень слабые:(

Пожаловаться
Электра, 2 ребенка
мы болели почаще,конечно,но у нас старший принесет сопли домой,сам ничего,а младший страдает,так и получалось:из одной болячки в другую:shock:
Пожаловаться
Ingeborge
Сейчас идет пыление злаков. Это может вызывать аллергию. Поэтому стоит попробовать антигистаминное средство.

Пожаловаться
Ingeborge
Не за что.
Однако, дело может быть и в другом. Но антигистамины все равно немного помогут, снимут отек носа, дышать будет легче. Хуже не будет, в любом случае.
Но не забывайте промывать нос.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас