Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2013, 19:39, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Сопли ....

Всем доброго вечера,девочки!
Прошу совета у опытных мамочек ...:( ... история длинная .. читаем
Для меня ситуация критическая уже. .... Сыну 2,5 года. В садик ходим с 2-х лет.
Дело в том,что еще летом у ребенка появились сопли. Чем только не лечили - ничего не помогало. Позвонила я своему педиатору (бабуле уже за 70ть). Говорю- так и так, у ребенка сопли ручьем - зеленые. Что только не капаю,чем только не промываю - ничего не помогает. А она мне такая говорит:"ну ты подожди, сейчас солнышко выглянет и прогреет носик". Я в шоке - солнышко прогреет. Ребенок ходит в садик. Приезжаем с мужем в садик за ребенком - а нам воспитатель говорит - идите к окулисту,так как начался коньюктевит. Едем такие в машине - думаю какой окулист - у нас сопли ручьем.- 100% от соплей.А тут знакомая дала номер телефона врача ЛОРа. Пол города к ней ходят (кстати,муж у нее в дальнейшем вылечил гайморит 2хсторонний без проколов). Звоню ЛОРу ... Вообщем через пару часов оказываемся у ЛОРа на приеме. Она смотрит и говорит,что всё запущено,что из-за соплей у ребенка пошло осложнение на уши и на глаза - вот откуда коньюктевит. Сказала,что только антибиотики - пришлось пить! ВЫЛЕЧИЛИ !!!!!!!
Через пару месяцев перевели ребенка в другой сад, тот который ближе к дому (наконец-то очередь подошла). У ребенка начинаются опять сопли. Ну дома промываем - вообщем ничего не помогает. Берем ребенка в охапку и везем к педитору на прием. Она даже нас не посмотрела - ну сопли .. раз сопли - кашель - раз кашель ... давай на прогревания походим.Ну в прогреваниях ничего плохого не вижу. Стали ходить. Отходили на прогревания - сопли все равно ручьем зеленые ... Приходим после прогреваний опять к нашему педитору - она говорит "ну не знаю,что уже тебе покапать ... давай вот это и вот это покапаем". Капать я не стала - позвонила ЛОРу, к которой тогда ездили. Приехали на прием она смотрит и говорит - опять двадцать пять. Острый риносинуит и острый трахеит. Слава Богу в этот раз хоть в уши и глаза осложнения не пошли. Сказала,что опять только антибиотик поможет .. запускать нельзя. Начали пить - ВЫЛЕЧИЛИСЬ !!!!
И тут опять ... двадцать пять .. через 1,5 недели - ОПЯТЬ СОПЛИ ! О,Боже ..... уже трясет от этих соплей !!! ... Ну дома опять промываем,капаем .. в садик ходим. Не помогает. Во выходные прошли - а ребенок ртом дышит ходит.:shock: Я сейчас звоню педиотору нашему. Говорю ей так и так,что нам делать! Она мне такая:"А я откуда знаю,что Вам делать!!?? Вы ж ходили к платному ЛОРу - вот и идите опять!"   И начинает мне петь песни,что при синуитах никакие антибиотики не назначаются и т.п.,что она с Вас деньги драла(ЛОР) и т.п. Что типо ребенка я рано в сад  отдала - вот и болеет. Я ей говорю, Нинна Ивановна, вы хоть скажите что нам делать .. может мне к Вам на прием прийти - Вы посмотрите ребенка (ну что может не стоит ехать к нашему ЛОРу, а сходить к ЛОРу в дет.поликлиннику). А она мне говорит - Я НЕ ЗНАЮ !!!!!!! Вам нужно прогреть нос ! А я ей говорю,что Вы нам уже назначали тогда прогревания и они не помогли, а ребенок все болел и болел .... Ну она мне конечно в ответ - значит еще нужно прогреть! Я ей отвечаю,что сопли это же не шутка же .. что не дай Бог может перейти в аденойды или гайморит (самой в детстве вырывали аденойды, так что не по наслышке знаю все проблемы эти ...). Говорю, может у него аллергический ринит.Ведь если соплей не так много - может у него отек слизистой ... как его снять и т.п. А педитор меня так ... наотшибись .. я не знаю,что Вам делать. 
Вообщем в итоге наш с ней разговор ни к чему не привел. "Я не знаю .. что хочешь - то и делай!" .... Нормально мне так педитор говорит ?!!!! Я в шоке от нее. 
У ребенка нос то дышит, то не дышит (дышит ртом бегает). Ничего хорошего в этом нет. Вот не знаю,что и делать !!! Закапывать каплями не хочется самой ... да и антибиотик больше давать не буду (ведь пили его как 2-3 недели назад). 
Может посоветуете что ... чем помочь ребенку ... У меня уже истерика+паника!!!! 
В планах конечно ехать опять к ЛОРу ..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Попробуйте мазки сдать. Когда знаешь причину, лечить легче.

Пожаловаться
Вячеслав Шалагин
Здравствуйте у меня близнецы мальчики 3г9м. Мы сдавали и мазки и раз десять ездили к платному лору, как только не лечили. На сегодняшний день мы снова болеем(сопли и кашель), а все это из-за садика. Как только пойдем, проходит 2 недели мы опять с соплями. Нам поставили диагноз хрон. аденоидит и хрон. тонзилит. Небулайзер купили уже давно. Сегодня в садик не пойдем будем лечиться, так как через два дня утренник, нужно хотя бы не кашлять.
Подскажите пожалуйста как нам за два дня вылечить кашель, замучилась. Заранее спасибо.
Пожаловаться
яна
наверное... будь я вашим педиатром также такой мамашке б ответила 

Пожаловаться
Элечка, 1 ребенок
А что я не так спросила у своего педитора?!!!! :shock::angry: Почему она от меня отмахиваться ? Почему она ребенка не смотрит на приеме .. назначает капли и всякие средства не осмотрев ребенка .. не отправив сама ребенка к ЛОРу .. ?
Пожаловаться
яна
потому что она такой врач....а вы с третьего раза это так и не поняли и все равно чего то от нее требуете .... как будто вам нравится на одни и те же грабли наступать и по лбу ими биться :D
Пожаловаться
Элечка, 1 ребенок
Какой есть врач - к такому и обращаюсь ! Если она врач и не хочет работать и выполнять свою работу достойно - пусть идет на пенсию ..
Пожаловаться
яна
ну ей я думаю глубоко и ровно о том что вы думаете ..это ж ваш ребенок а не ее.... и во вторых не факт что сидит по собственному желанию..мож уговаривают не уходить.... так как врачи в наше время народ дифицитный 
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
у педитОра ???
я бы вам также и ответила ..
Пожаловаться
Alla, 2 ребенка
Такая я же история. ненавижу эти бесконечные сопли. Купили аппарат УФК- 01. Прогревание носа стали делать вроде полегче стало. Пока вот неделя прошла. поэтому утверждать ничего не могу.

Пожаловаться
Барсумяка
Может педиатра сменить все-таки?
Она и к Вам уже не очень и Вы к ней изначально, зачем накалять обстановку?.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
Если зеленые сопли, прогревать нельзя ни в коем случае, от тепла бактерии ее активнее размножаются, и думаю, без антибиотика хотя бы в каплях вам не обойтись. Вылечитесь и к иммунологу на иммунограмму, к лору на бакпасев

Пожаловаться
Элечка, 1 ребенок
ВОТ ! Нам ЛОР тогда сказала,что ни в коем случае нельзя нос греть! И если мыться в ванной, то никак не в парилке .. облились водичкой и все.А у нас ребенок любит по полу часу барахтаться в воде
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
Ну насчет парилки не знаю, но греть лампами, яйцами вареными и прочими народными средствами нельзя точно. Купание, вы, я думаю, в состоянии контролировать, вы мама в конце концов
Пожаловаться
Элечка, 1 ребенок
Эххх.. я то могу контролировать.Но вот ребенок требует долгих игр в ванной )
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ПедиаТР!!!! К педиатТРу!!!!

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Ходящий в сад ребенок сопливикус вульгарис обыкновенус-естественное явление.
Пожаловаться
Элечка, 1 ребенок
Да нам воспитатель говорит,что сопли - это не повод не ходить в сад. 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Воспитатель прав. Ребенок встречается с около 200 вирусов за время посещения дс. И пока он с ними не познакомится, сопли будут.
Пожаловаться
Элечка, 1 ребенок
Спасибо ..... очень хороший совет..
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Да пожалуйста. Хотя бы профессию уважайте, чтоли
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У старшей дочки постоянно сопли и аденоиды уже говорили удалять,но я не решилась.Каждый месяц болеет,спасает только протаргол.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
по совету 2х знакомых врачей зеленые сопли лечу леомеколью - это по сути антибиотик местного действия, очень хорошо помогает и без последствий для иммунитета
Пожаловаться
Начни с себя
Это вроде мазь? Как вы ее применяете?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
это противобактериальная мазь, себе и мужу делаю турунды из половинки ватного диска, мажу и засовываю глубоко в нос минут на 5, а ребенку просто ватной палочкой 3-4 раза в день, обычно 3 дней хватает
Пожаловаться
Начни с себя
Надо попробовать, тоже эти сопли одолели. Спасибо Вам!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас