Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 января 2015, 13:44, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

сон ребенка

сколько примерно в сутки должен спать 3-4 летний ребёнок? на праздниках ребенка моя встаёт в 9-9.30. днём спать отказывается. в 6-7 вечера уже хочет спать, не даём. После 9 вечера разгуливается и не спит до 11-12 ночи. Как у ваших детей со сном? (моей доче 3,8)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у нас был режим даже в выходные- как в саду так и дома...
редко если не хотела днем спать - тогда и не мучили - просто на час раньше вечером ложились

Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
с 11 ночи до 9:30 утра - нормальная продолжительность сна. другое дело, что качество этого сна - так себе... лучший сон - до 24 часов.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Моему 4,5 года , ложится поздно -22-30, или в 23 . Встает в 7-30, 8-00, днем спит 1 час или 1,5 часа.

Пожаловаться
@, 2 ребенка
У нас ребёнок до 12 прыгал, а потом вставал в 9.00( Когда в садик в 7.25. Нашему 3 года. У вас проблем не вижу.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
А вы не давайте ей разгуливаться.В 21 30 ложитесь,книжки почитайте,сказку расскажите,заснет.
Мои дети всегда спят днем.Старшая и в 1 классе тоже спала днем.Младшая живет по садовскому режиму-подъем в 7.30.Обеденный сон с 13 до 15 .30.Вечером ложится в 22 -22.30.
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
в 20 часов она бы еще уснула наверное. после 21-как зубы почистим, начинается "волшебство"-куда только сон девается?
Пожаловаться
Зока Бадина
кладите в кровать раньше, где-нибудь в полдевятого. Читайте, беседуйте, играйте в  игрушки типа пальчикового театра. Слушайте аудиокниги.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Когда в сад ходим, в 7 подъем, с 13 до 15 - тихий час, вечером ложится в 21, засыпает в 22-22:30. В праздники и выходные - с 9 до 21 - бодрствование, с 21 до 8-9 - сон. Такой режим с прошлой осени, когда в сад пошли (3 г 2 м). До этого был дневной сон и дома.
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Мой младший еще спит иногда днем.
Утром все встают в 6.20 ,спать ложаться 9-9.30 вечера.если младший днем спал,то может до 11 не спать

Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Наверно вашему ребенку уже не нужен дневной сон, она и так вполне выдерживает, не переживайте все в порядке

Пожаловаться
roza, 1 ребенок
да видно по ней, что нужен как раз. в 17-18ч. вечера она капризничает уже, прикладывается. но мы не даем в 18 ч спать
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Тогда старайтесь днем уложить уговаривайте сказки рассказывайте
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
по 2 часа мучаемся, сна ни в 1 глазу. в итоге не выдерживаем и поднимаем
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Попробуйте будить ребенка в 8 утра,тогда днем в 14 часов ,вы сможете его уложить спать.И вечером ляжет в 22 часа.
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
так вот скоро так и придётся-в садик ведь))
Пожаловаться
Net
всегда ложиться спать в 9-9-30 вечера. днем не спит лет с двух, в саду правда спит, или притворяется, что спит)))
Пожаловаться
Net
тьфу, ложится)
Пожаловаться
Тишина, 1 ребенок
Меня все праздники будил в 6-30. С 14 до 16 сон, вечером в 20-00 отбой:)Жаворонок:)
Пожаловаться
Зока Бадина
жаворонок - это когда в пять будит. Ну или, если повезет, около шести утра.
Пожаловаться
Тишина, 1 ребенок
Так и было раньше. 
Пожаловаться
Зока Бадина
тогда, ттт, хорошо
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Мой в садик не ходит, поэтому нас не коснулось- спит как всегда. А у подруги та же петрушка- с утра будят, чтоб днем уложить

Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
С полутора лет не спят (ну если только в машине засыпают).
Подъем в 9-10 утра,вечером спать не раньше 10-ти часов.
Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
Моя (3,4) спит днем, праздники или будни все равно. Есть такое слово НАДО !  Если не поспит, то к 6-7 начинает чудить, может сделать что-то непредсказуемое или просто капризы. Эти чудеса мне не нужны, поэтому в любом случае укладываю. Если поздно в 4-5 то на 30-40мин этого достаточно. Вечером укладываю в 10. Если у сад вставать то в 9,30 уже спать должна.
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
моя если в 5 ч хоть 20 минт поспит, до часу ночи не уснёт(
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас