Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 апреля 2014, 12:27, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Случай в саду

Сегодня привела сына в сад (самая младшая группа), заметила что в игровой комнате нет ковра. В шутку спросила воспитательницу куда они дели ковер, а она ответила, что у них карантин из-за стригущего лишая!!! Более того,  добавив, что им вообще-то сказали родителям этого не говорить, хотя кто может, забрали деток из группы посидеть дома несколько дней. Сказать, что я в шоке, это наверное ничего не сказать!!!
Как можно скрывать такую информацию от родителей? И главное, что делать теперь нам? У меня нет возможности оставить сынулю дома, мы только после больничного вышли, неделя прошла. Почитала про него, жуть одна!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
MaRa, 1 ребенок
ужасы какие
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну вообще при карантине ставят всех в известность, чтоб если вдруг малейшие подозрения, то ребенка сразу к врачу. 

Пожаловаться
МариАнна, 1 ребенок
у нас не говорят о карантинах. дочка дома спросила "мам, а что такое ветрянка? у нас карантин". я только так узнала...
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Такую красоту можно подцепить на любой площадке детской. отчего такая паника?
Пожаловаться
Злобный Заяц
Сообщение от Мама Пашки и не только, 17 апреля 2014 года в 12:28
Такую красоту можно подцепить на любой площадке детской. отчего такая паника?

согласна, и не только на площадке, в торговых центрах, где детские развлекалки, особенно в шариках, в которых без разбору все валяются)))
Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
Фу, не зря я интуитивно ими брезгую.. Этими шариками...
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
А столько бездомных кошек с лишаем бродит по детским песочницам. В садике хоть хлорочкой все промыли и коврик сдали в химчистку, а песочницу не сдашь никуда.
Пожаловаться
Томатенок, 2 ребенка
паника от того, что не сообщили больше... 
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
:shock:
Пожаловаться
Если карантин, то должны были закрыть сад. И всем сообщить. Разве нет?
Пожаловаться
Томатенок, 2 ребенка
Когда в группе был карантин по ветрянке, то у нас просто повесили объявление, и кто хотел, не водили деток. но тут все втихаря, вот что напрягает
Пожаловаться
Так тихарятся, понятное дело. Зачем им такая слава?
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Томатенок, 17 апреля 2014 года в 12:32
но тут все втихаря, вот что напрягает
При чем тут "втихаря"? У нас в школе был карантин - точно также повесили везде объявления, запретили пить воду и отменили культурно-массовые мероприятия. Закрываться при этом не обязательно - всё согласовано с УО и СЭС. А тут уже панику развели:down:
Пожаловаться
Томатенок, 2 ребенка
Я не говорю, что надо закрываться. Надо было как минимум повесить объявление, чтобы родители знали, а не спрашивали, заметив отсутствие ковра!
Пожаловаться
Русе Болтон
Вам ниже Екатерина Ильина всё расписала.
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
там жути-то  особой нет,вылечивается полностью,
но конечно,и ниче приятного нет.
тем более он очень липучий.
Пожаловаться
Nadi_di, 1 ребенок
Может воспитательница так подшутила на счет вашего вопроса по поводу ковра?! А то умалчивать о такой заразе просто не может быть:shock:
Пожаловаться
Томатенок, 2 ребенка
Да не похоже, чтобы пошутила... В группе всего человека 4 было. и с нами вместе одного мальчика привели. Его мама застыла с курткой, видимо думала обратно его забрать. Вообще такими вещами не шутят
Пожаловаться
anna antonova
Может! Еще как! У нас в школе в октябре-ноябре был карантин по поводу лишая.Узнали случайно в марте.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Ой...у нас тоже ковер убрали...надо спросить.
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
Так КАРАНТИН ведь. Вы водите ребенка в садик до тех пор, пока либо карантин не снимут, либо ребенок не заболеет. Из-за чего паника? Кто-то где-то подхватил (не факт, что в садике), там все продезинфицировали и ждут, пока пройдёт инкубационный период. Плохо только, что объявление не вывесили, но тут уже вопросы к заведующей.

Пожаловаться
Русе Болтон
:up:
Пожаловаться
Томатенок, 2 ребенка
Сообщение от Екатерина Ильина, 17 апреля 2014 года в 12:31
 Кто-то где-то подхватил (не факт, что в садике)
Я спросила откуда, а она сказала что на территории сада гуляют бездомные кошки, и дети же в песке копаются, вот видимо отсюда
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
1. ВИДИМО.
2. И что ввергло Вас в такой шок? Что воспитатели не бегают и не отлавливают кошек, бросая детей или в нерабочее время, в порядке шефства?
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Сочувствую вам. У нас в прошлом году была похожая ситуация: у нескольких деток вшей обнаружили. Но, правда, воспитатели предупредили меня об этом. Провели профилактику (у дочки длинные волосы). Нам повезло, у нас их не было, чему я была бесконечно рада. Вам желаю избежать этой пакости!!!! Посоветовать, к сожалению, ничего не могу.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас