Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 ноября 2012, 10:09, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Случай в детском саду!

Сегодня до того было неприятно смотреть утром за следующей сценой:
- привела своего чадо в садик, нам 3 года, пока то да се разделись, осталось только сандалии одеть, тут заходит молодая мама с сыном, с порога на него:
- " Саша !!!давай быстрей я сама тебя раздену, на работу опаздываю!!!", мальчишка говорит: "мам, я сам!", дальше "Куда сам, мне некогда!"
Дальше идут истерические крики мамы и плач ребенка, ну чтоб уж совсем видать быстро раздеть своего пацана без сопротивлений, надавала ему по попе.
- мне так жалко стало, я тоже опаздывала, ну чтобы с утра так на ребенка кричать, пораньше вставай, мой смотрит на все это, потом прижался ко мне, я его потихоньку завела в группу, того же мальчика, так сказать запихнули в группу.
До сих пор осадок на душе, вспоминая себя по молодости (к слову мама того мальчика очень молодая, на вид не более 25 лет), у меня старшей дочери 21, ну чтобы так вот отводить своего ребенка в сад, не было такого, а сейчас так вообще, лучше опоздаю на работу и буду винить себя, но никак не ребенка! вот такая вот ситуация, так просто для размышления, неужели ребенок виноват, в том, что ты просто так сказать долго подтягивалась в кровати, или же просто долго собиралась!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Штепсель
Не судите, да не судимы будете....
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
+ а в своем глазу бревна то не заметим)
Пожаловаться
Виктория
+++++++все такие идеальные, никогда не шлепают, не прикрикнут
Пожаловаться
bananka
+++++++все такие идеальные, никогда не шлепают, не прикрикнут

ну было бы за что...а тут. бедный малыш:(
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
+++ поддерживаю
Пожаловаться
Дашики, 2 ребенка
плюс много
Пожаловаться
Пружинка, 1 ребенок
++++
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
++++Ситуации разные бывают
Пожаловаться
Katenok
Ничего сделать нельзя- мама
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
А почему именно мама долго собиралась? Я уже например давно готова, но дочь то пописать, то попить, то мишку забыла. Капуша. Идет медленно. Не всегда мама виновата.

К теме - маму эту не оправдываю, поступок недопустим. просто задело, что во всем мама виновата.

Пожаловаться
НН
То мишку, то зайку - хотя нет с нами сегодня в садик пойдет дракоша. И еще попить на дорожку раз 10. И идем медленно и печально.
Пожаловаться
Alexia1979
То мишку, то зайку - хотя нет с нами сегодня в садик пойдет дракоша. И еще попить на дорожку раз 10. И идем медленно и печально.
Вот мой тоже никак с игрушкой в сад определиться не может. Или с вечера выберет, а перед выходом из дома передумает. И начинает метаться. Хорошо, хоть в школу игрушки таскать уже не будет.
И вообще, утром собраться в сад или на работу- нервничаешь, бежишь. Но дети то не понимают, что маме надо на работу успеть.
Пожаловаться
Катаруся
Мой первоклашка таскает игрушки до сих пор. Как и остальная часть класса. Рано пока "радуетесь".
Пожаловаться
Alexia1979
Мой первоклашка таскает игрушки до сих пор. Как и остальная часть класса. Рано пока "радуетесь".
Эх....Я то думала, в школу носить не разрешають:-(
Пожаловаться
Катаруся
Я так же думала. Пока мой по утрам не стал искать игрушки для школы. А то говорит, у мальчиков вчера то-то-то было, а у меня нет. Учительница сказала это нормально. На переменах играют. Я так поняла потом игрушки плавно с возрастом в сотовые и другие "причиндалы" перейдут. Похоже это на долгие годы.
Пожаловаться
Alexia1979
Я так же думала. Пока мой по утрам не стал искать игрушки для школы. А то говорит, у мальчиков вчера то-то-то было, а у меня нет. Учительница сказала это нормально. На переменах играют. Я так поняла потом игрушки плавно с возрастом в сотовые и другие "причиндалы" перейдут. Похоже это на долгие годы.

кстати, как там у них - телефоны носить разрешают? Мы сыну планируем купить самый простой, чтобы на свуязи быть.
Пожаловаться
Катаруся
У нас разрешают. Но у моего пока только входящие. Звоню ему сама когда точно знаю, что нет урока. У него очень хорошая учительница. Если, что не то сама позвонит. У моего тоже самый простой, но играми они и на таких телефонах хвастаются.
Пожаловаться
Alexia1979
У нас разрешают. Но у моего пока только входящие. Звоню ему сама когда точно знаю, что нет урока. У него очень хорошая учительница. Если, что не то сама позвонит. У моего тоже самый простой, но играми они и на таких телефонах хвастаются.
спасибо, успокоили. А мы хотим сыну взять музыкальный. walkman или наподобие того. Он музыку любит слушать
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
)))))мы сегодня 10 минут утреннего времени мы "убили" на поиск 2-х журналов с маквином и пары фломастеров - на мои уговоры "возьми один журнал, а карандаши в садике" - получила отрицательный ответ и многообещающее "Сейчас!" из комнаты.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
мы тоже постоянно опаздываем. В осносном виновата я. а тут прям счастье какое-то -ь я прям вовремя собралась. Только выходить, сын - я писять хочу. ладно, разделись, пошли в туалет. Опять одеваться - я какать хочу. Да твю ж мать, в один подход нельзя было? Потом шапка ему не та, потом не ботинки, а кроссовки. Короч, притащились мы в сад, я злая как собака
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Наш сценарий!
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Вот и я о том же. Мы ж не знаем всей картины. Может ребенок дома концерт устроил и у мамы уже нервы на пределе были.
Моя тоже сегодня истерила дома, поругались с дочей - жуть. Бывает, что ж поделать
Пожаловаться
Alexia1979
Вот и я о том же. Мы ж не знаем всей картины. Может ребенок дома концерт устроил и у мамы уже нервы на пределе были.
Моя тоже сегодня истерила дома, поругались с дочей - жуть. Бывает, что ж поделать

Ага. А я, как поругаюсь с сыном, целый день переживаю. Но ничего не поделаешь...
Пожаловаться
Котик, 2 ребенка
согласна на все сто. я например вчера своего забирала с младшенькой пришлось идти..положила ее сверху на шкафчик и давай быстрее его одевать..тоже было не до самостоятельности. (правда я не кричала, а уговаривала его чтобы он дал мне такое право одеть его =)))))+ на днях истерики с утра были концерты думала в садик полетит от пинка =) да и мало ли что там за обстоятельства были на работе у нее..может совещание какое важное или еще что.
Пожаловаться
КиНдЕр_СюРпРиЗ, 2 ребенка
У нас на работе были такие заскоки у начальства, что раз в пару месяцев начиналась "охота на ведьм". Электронный пропуск считывал время по которому ты приходишь (и не факт, что часы правильно идут), и при опаздании на 1-2 минуты ты уже пишешь объяснительную. 3 объяснительных и вполне вероятно можешь с работой попрощаться. А если ну никак не успеваешь к 9,00 из-за расписания электричек или садика, то пишешь бумагу и переносишь свой график на более позднее время. Но тогда и вечером сидишь дольше всех и как в сад успеть за ребенком?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас