Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 ноября 2012, 10:09, Наши дети, От двух до четырёх

Случай в детском саду!

Сегодня до того было неприятно смотреть утром за следующей сценой:
- привела своего чадо в садик, нам 3 года, пока то да се разделись, осталось только сандалии одеть, тут заходит молодая мама с сыном, с порога на него:
- " Саша !!!давай быстрей я сама тебя раздену, на работу опаздываю!!!", мальчишка говорит: "мам, я сам!", дальше "Куда сам, мне некогда!"
Дальше идут истерические крики мамы и плач ребенка, ну чтоб уж совсем видать быстро раздеть своего пацана без сопротивлений, надавала ему по попе.
- мне так жалко стало, я тоже опаздывала, ну чтобы с утра так на ребенка кричать, пораньше вставай, мой смотрит на все это, потом прижался ко мне, я его потихоньку завела в группу, того же мальчика, так сказать запихнули в группу.
До сих пор осадок на душе, вспоминая себя по молодости (к слову мама того мальчика очень молодая, на вид не более 25 лет), у меня старшей дочери 21, ну чтобы так вот отводить своего ребенка в сад, не было такого, а сейчас так вообще, лучше опоздаю на работу и буду винить себя, но никак не ребенка! вот такая вот ситуация, так просто для размышления, неужели ребенок виноват, в том, что ты просто так сказать долго подтягивалась в кровати, или же просто долго собиралась!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Shtepsel
Не судите, да не судимы будете....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
+ а в своем глазу бревна то не заметим)
Виктория
+++++++все такие идеальные, никогда не шлепают, не прикрикнут
bananka
+++++++все такие идеальные, никогда не шлепают, не прикрикнут

ну было бы за что...а тут. бедный малыш:(
Леди Ксю, 1 ребенок
+++ поддерживаю
Дашики, 2 ребенка
плюс много
Пружинка, 1 ребенок
++++
Юлишна, 2 ребенка
++++Ситуации разные бывают
Katenok
Ничего сделать нельзя- мама
Айрини, 1 ребенок
А почему именно мама долго собиралась? Я уже например давно готова, но дочь то пописать, то попить, то мишку забыла. Капуша. Идет медленно. Не всегда мама виновата.

К теме - маму эту не оправдываю, поступок недопустим. просто задело, что во всем мама виновата.

НН
То мишку, то зайку - хотя нет с нами сегодня в садик пойдет дракоша. И еще попить на дорожку раз 10. И идем медленно и печально.
Alexia1979
То мишку, то зайку - хотя нет с нами сегодня в садик пойдет дракоша. И еще попить на дорожку раз 10. И идем медленно и печально.
Вот мой тоже никак с игрушкой в сад определиться не может. Или с вечера выберет, а перед выходом из дома передумает. И начинает метаться. Хорошо, хоть в школу игрушки таскать уже не будет.
И вообще, утром собраться в сад или на работу- нервничаешь, бежишь. Но дети то не понимают, что маме надо на работу успеть.
Катаруся
Мой первоклашка таскает игрушки до сих пор. Как и остальная часть класса. Рано пока "радуетесь".
Alexia1979
Мой первоклашка таскает игрушки до сих пор. Как и остальная часть класса. Рано пока "радуетесь".
Эх....Я то думала, в школу носить не разрешають:-(
Катаруся
Я так же думала. Пока мой по утрам не стал искать игрушки для школы. А то говорит, у мальчиков вчера то-то-то было, а у меня нет. Учительница сказала это нормально. На переменах играют. Я так поняла потом игрушки плавно с возрастом в сотовые и другие "причиндалы" перейдут. Похоже это на долгие годы.
Alexia1979
Я так же думала. Пока мой по утрам не стал искать игрушки для школы. А то говорит, у мальчиков вчера то-то-то было, а у меня нет. Учительница сказала это нормально. На переменах играют. Я так поняла потом игрушки плавно с возрастом в сотовые и другие "причиндалы" перейдут. Похоже это на долгие годы.

кстати, как там у них - телефоны носить разрешают? Мы сыну планируем купить самый простой, чтобы на свуязи быть.
Катаруся
У нас разрешают. Но у моего пока только входящие. Звоню ему сама когда точно знаю, что нет урока. У него очень хорошая учительница. Если, что не то сама позвонит. У моего тоже самый простой, но играми они и на таких телефонах хвастаются.
Alexia1979
У нас разрешают. Но у моего пока только входящие. Звоню ему сама когда точно знаю, что нет урока. У него очень хорошая учительница. Если, что не то сама позвонит. У моего тоже самый простой, но играми они и на таких телефонах хвастаются.
спасибо, успокоили. А мы хотим сыну взять музыкальный. walkman или наподобие того. Он музыку любит слушать
Татьяна Новинькова
)))))мы сегодня 10 минут утреннего времени мы "убили" на поиск 2-х журналов с маквином и пары фломастеров - на мои уговоры "возьми один журнал, а карандаши в садике" - получила отрицательный ответ и многообещающее "Сейчас!" из комнаты.
МАРГОША, 2 ребенка
мы тоже постоянно опаздываем. В осносном виновата я. а тут прям счастье какое-то -ь я прям вовремя собралась. Только выходить, сын - я писять хочу. ладно, разделись, пошли в туалет. Опять одеваться - я какать хочу. Да твю ж мать, в один подход нельзя было? Потом шапка ему не та, потом не ботинки, а кроссовки. Короч, притащились мы в сад, я злая как собака
редкий гость, 2 ребенка
Наш сценарий!
Айрини, 1 ребенок
Вот и я о том же. Мы ж не знаем всей картины. Может ребенок дома концерт устроил и у мамы уже нервы на пределе были.
Моя тоже сегодня истерила дома, поругались с дочей - жуть. Бывает, что ж поделать
Alexia1979
Вот и я о том же. Мы ж не знаем всей картины. Может ребенок дома концерт устроил и у мамы уже нервы на пределе были.
Моя тоже сегодня истерила дома, поругались с дочей - жуть. Бывает, что ж поделать

Ага. А я, как поругаюсь с сыном, целый день переживаю. Но ничего не поделаешь...
Котик, 2 ребенка
согласна на все сто. я например вчера своего забирала с младшенькой пришлось идти..положила ее сверху на шкафчик и давай быстрее его одевать..тоже было не до самостоятельности. (правда я не кричала, а уговаривала его чтобы он дал мне такое право одеть его =)))))+ на днях истерики с утра были концерты думала в садик полетит от пинка =) да и мало ли что там за обстоятельства были на работе у нее..может совещание какое важное или еще что.
КиНдЕр_СюРпРиЗ, 2 ребенка
У нас на работе были такие заскоки у начальства, что раз в пару месяцев начиналась "охота на ведьм". Электронный пропуск считывал время по которому ты приходишь (и не факт, что часы правильно идут), и при опаздании на 1-2 минуты ты уже пишешь объяснительную. 3 объяснительных и вполне вероятно можешь с работой попрощаться. А если ну никак не успеваешь к 9,00 из-за расписания электричек или садика, то пишешь бумагу и переносишь свой график на более позднее время. Но тогда и вечером сидишь дольше всех и как в сад успеть за ребенком?
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас