Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Случай на детской площадке

Елена
Всем доброго дня! Недавно гуляли возле дома на детской площадке. Я гуляла с сестрой и моей дочкой(3 года). Гулял отец с тремя детьми (примерно одному мальчику около 2х лет, девочке 4, мальчику лет 6). Младший сын этого отца полез на детскую площадку и с высоты около метра упал на затылок, закричал. Я видела, как он упал. Естественно, я бы не смогла его поймать. Отец за ребенком не следил, а стоял с другими родителями,болтал, в телефон смотрел. Отец испугался за сына. Злым! голосом спросил у меня о том, как упал его сын. Я сказала, что видела, как он забирался на детскую площадку и упал. Этот отец спросил, почему я, если видела, то не сняла оттуда его сына!!! Я очень удивлена. Какое моё дело, куда лезут чужие дети? Я слежу за своими 2мя (но сегодня гуляла только с младшей) и присматриваю параллельно за 2мя сестрёнкиными, хотя сестра тоже со мной гуляла. Моя сестра еще сказала, что хорошо, что наши дети от этого мальчика далеко были, а то деток еще б этот отец обвинил)) К счастью, на той площадке есть камеры.Кстати, отец от злости наорал на старшего, что тот не уследил. Кричал, что у него трое, что не успевает присматривать за всеми) Зачем рожать столько, раз не успеваешь? Следите ли Вы параллельно за чужими детьми на детской площадке? Кто был бы виноват, если б 3х летний малыш толкнул 2х летнего?(Моя сестра говорит, что родитель 3х летнего.) Всем спасибо за ответы)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
124
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Оксана
Оксана
А я бы еще и спасибо бы сказала посторонней тете что сняла моего...
История переписки3
Ну вот уже два разных мнения, вы своему не разрешаете высоко залезать, я разрешаю
Оксана, 1 ребенокВ ответ на VedmA
VedmA
Ну вот уже два разных мнения, вы своему не разрешаете высоко залезать, я разрешаю
История переписки4
Разрешала, когда был маленький...
ЕленаВ ответ на ИРАда
ИРАда
была бы рядом,сняла ребенка,а так получается,ага папаша не следит,я тоже не буду,мне пофиг....вам рудно было снять его,раз все видели..
Я видела это, но это не значит, что я и рядом стояла)) Я была далековато, чтоб добежать и его снять, а тем более, когда падал.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Я видела это, но это не значит, что я и рядом стояла)) Я была далековато, чтоб добежать и его снять, а тем более, когда падал.
История переписки2
Тем более там есть камеры))) И, уж, если глянуть, то она и покажет, что я стояла довольно далеко, а отец чесал языком с другими родителями и в телефон пялился без конца.
Василиса МикулишнаВ ответ на ИРАда
ИРАда
была бы рядом,сняла ребенка,а так получается,ага папаша не следит,я тоже не буду,мне пофиг....вам рудно было снять его,раз все видели..
была бы рядом,сняла ребенка,а так получается,ага папаша не следит,я тоже не буду,мне пофиг....вам рудно было снять его,раз все видели..

Тогда от папаши, неразобравшегося в ситуации, опять же прилетит ответка. Будет верещать, почему его деточке играть не дают.
NikaВ ответ на ИРАда
ИРАда
была бы рядом,сняла ребенка,а так получается,ага папаша не следит,я тоже не буду,мне пофиг....вам рудно было снять его,раз все видели..
Ага, и получить поток брани от его же родитетя, зачем трогаете моего ребёнка, я все вижу.
SauronВ ответ на Nika
Nika
Ага, и получить поток брани от его же родитетя, зачем трогаете моего ребёнка, я все вижу.
История переписки2
Угу, я вот так огребла один раз от какой-то полоумной бабушки. Перешла дорогу, навстречу несется малявка лет 2, вылупив глаза и не видя, что дорога уже близко, и тормозить не планирует. Сзади бабушка догоняет и не успевает, кричит вдогонку, но малявке пофиг, конечно. Я хвать мелкую за руку, остановила, та в слезы. А бабушка нет спасибо сказать - напустилась на меня, такая я сякая, испугала кровинушку, вон, аж плачет, бедняжка. Блин, а то, что твоя кровинушка через пару секунд могла под машиной оказаться - об этом ты не подумала. Вот и помогай после этого людям
NikaВ ответ на Sauron
Sauron
Угу, я вот так огребла один раз от какой-то полоумной бабушки. Перешла дорогу, навстречу несется малявка лет 2, вылупив глаза и не видя, что дорога уже близко, и тормозить не планирует. Сзади бабушка догоняет и не успевает, кричит вдогонку, но малявке пофиг, конечно. Я хвать мелкую за руку, остановила, та в слезы. А бабушка нет спасибо сказать - напустилась на меня, такая я сякая, испугала кровинушку, вон, аж плачет, бедняжка. Блин, а то, что твоя кровинушка через пару секунд могла под машиной оказаться - об этом ты не подумала. Вот и помогай после этого людям
История переписки3
Была в похожей ситуации, поэтому слежу за своими детьми, на площадке, либо могу обезопасить детей чьих родителей хоть немного знаю, хотя в вашей ситуации наверное поступлю так же, а потом уж буду разбираться с родителями.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Sauron
Sauron
Угу, я вот так огребла один раз от какой-то полоумной бабушки. Перешла дорогу, навстречу несется малявка лет 2, вылупив глаза и не видя, что дорога уже близко, и тормозить не планирует. Сзади бабушка догоняет и не успевает, кричит вдогонку, но малявке пофиг, конечно. Я хвать мелкую за руку, остановила, та в слезы. А бабушка нет спасибо сказать - напустилась на меня, такая я сякая, испугала кровинушку, вон, аж плачет, бедняжка. Блин, а то, что твоя кровинушка через пару секунд могла под машиной оказаться - об этом ты не подумала. Вот и помогай после этого людям
История переписки3
Лучше все-таки помогать)) Спасенная жизнь глупой малышки важнее, чем неадекватная реакция бабушки)
SauronВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Лучше все-таки помогать)) Спасенная жизнь глупой малышки важнее, чем неадекватная реакция бабушки)
История переписки4
Тут Вы, безусловно, правы ))
чайная розаВ ответ на ИРАда
ИРАда
была бы рядом,сняла ребенка,а так получается,ага папаша не следит,я тоже не буду,мне пофиг....вам рудно было снять его,раз все видели..
Ага,сняла бы, а папаша "педофилка, отвали от моего ребёнка!". Многие негативно реагируют,когда трогаешь их детей. Мы в первую очередь в ответе за своих детей. Я бы окликнула отца.
Жить хорошо!В ответ на ИРАда
ИРАда
была бы рядом,сняла ребенка,а так получается,ага папаша не следит,я тоже не буду,мне пофиг....вам рудно было снять его,раз все видели..
Можно и снять,если рядом находишься и быстро реагируешь,ни не всякий-Чак Норрис.
Папашу этого опозорила бы неп в самых розовых выражениях.Папаша,одно название!
Жить хорошо!В ответ на ИРАда
ИРАда
была бы рядом,сняла ребенка,а так получается,ага папаша не следит,я тоже не буду,мне пофиг....вам рудно было снять его,раз все видели..
Можно и снять,если рядом находишься и быстро реагируешь,ни не всякий-Чак Норрис.
Папашу этого опозорила бы неп в самых розовых выражениях.Папаша,одно название!
Да, это я))
Не слежу. Бесят такие родители, которые где-то, а потом кто-то виноват. Да и вообще стараюсь на площадках быть только когда там нет кучи детей. Ваша сестра права, в той ситуации которую вы описали, виноват родитель 3-х летки.
Ушол щасвирнус
Краем глаза слежу за окружающей обстановкой. Если бы увидела что прямо ужас ужас, то подскочила бы. Правда не в ущерб своему ребёнку.
Наши души ещё живы
По настроению. Могу следить хоть за всей площадкой, могу не следить. Руками никого не касаясь. В дела детей встреваю исключительно если они касаются непосредственно моей дочери и она не может за себя постоять.
Кристофер Робин, 2 ребенка
Если вижу потенциально опасную ситуацию, то стараюсь "спасти" ребёнка, хоть своего, хоть чужого.
При происшествии с моей дочерью на других родителей не кидаюсь. Не уследила - сама виновата.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Если вижу потенциально опасную ситуацию, то стараюсь "спасти" ребёнка, хоть своего, хоть чужого.
При происшествии с моей дочерью на других родителей не кидаюсь. Не уследила - сама виновата.
К Вам.
Alexandra Orlova
Не слежу за чужими. И за своими следить не успеваю
Alexandra OrlovaВ ответ на Alexandra Orlova
Alexandra Orlova
Не слежу за чужими. И за своими следить не успеваю
Чужие люди часто мне помогают. Наверное, я очень жалко взгляжу. =))) никто ни разу не спросил, зачем рожала, хотя я ждала таких вопросов
чайная розаВ ответ на Alexandra Orlova
Alexandra Orlova
Чужие люди часто мне помогают. Наверное, я очень жалко взгляжу. =))) никто ни разу не спросил, зачем рожала, хотя я ждала таких вопросов
История переписки2
Это как раз нормально, что не спрашивают))
Alexandra OrlovaВ ответ на чайная роза
чайная роза
Это как раз нормально, что не спрашивают))
История переписки3
Ну автор же хотела спросить у мужчины =)))
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Alexandra Orlova
Alexandra Orlova
Ну автор же хотела спросить у мужчины =)))
История переписки4
Так у вас близнецы(двойняшки) тут уж не запланируешь)))
ЕленаВ ответ на Мария
Мария
Так у вас близнецы(двойняшки) тут уж не запланируешь)))
История переписки5
Да, когда одновременно рождается 2-3-4 и т.д.деток, то это одно, а когда рожаешь по одному каждые 2 года, то, я считаю, люди это делают намеренно, взвешивая все "за" и "против";) Имею ввиду адекватных родителей.
Alexandra OrlovaВ ответ на Елена
Елена
Да, когда одновременно рождается 2-3-4 и т.д.деток, то это одно, а когда рожаешь по одному каждые 2 года, то, я считаю, люди это делают намеренно, взвешивая все "за" и "против";) Имею ввиду адекватных родителей.
История переписки6
Забейте, вы не виноваты, неадекватов куча в мире=)