Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
2 июля 2015, 13:51, Наши дети, От двух до четырёх

Случай на детской площадке

Здравствуйте, мамочки! Много тем читала про поведение детишек на площадках, вот и мой черед пришел, хотелось бы взгляда со стороны так сказать.

Сыну 3,4 года, есть проблемы по неврологии, вследствие этого он только начал говорить, пока больше на своем, но все же. То есть на площадке он играет с детьми, бывает начнет отнимать игрушки, но достаточно мне сказать, что это чужая игрушка или ребеночек маленький, он сразу отдает и на этом конфликт исчерпан. Впринципе объяснить ему довольно просто, понимает и ведет себя адекватно, просто не говорит и от этого конечно и ему и мне сложно.

Так вот, сегодня пришли на площадку, там было всего двое детишек, обоим примерно по 2 годика, один в песочнице, другой на каруселях, рядом его мама стояла. Андрюшка сразу сел на карусели, напротив мальчика. Тот начал их сам медленно крутить (я стою рядом и наблюдаю). Вдруг мой махнул рукой в сторону мальчика (не достал, далеко было), я очень удивилась такому поступку и тут же остановила карусели и сняла сына, начала объяснять ему спокойно, что так делать нельзя, мальчик маленький, честно, сама была напугана его поведением.

А на лавочке, рядом с каруселями, сидела бабушка мальчика...Вот тут её и понесло !Смотрите за своим ребенком!!! Что вы себе позволяете, БИТЬ нашего ребенка, да такие неадекватные дети вообще не должны гулять на площадках!!! Тут вчера тоже один драчун был, теперь вы!!! Командует маме мальчика уводить ребенка и они демонстративно удаляются!

Я стою в шоке! Ну ладно бы, мой хоть дотронулся (я не говорю побил, я бы не допустила, так как всегда рядом нахожусь), но я же своего сразу позвала в сторону и объяснила, зная своего сына, он бы к этому мальчику и не подошел больше! Потом, подумав, я поняла, что видимо Андрюша хотел покататься на каруселях побыстрее, а я не стала его раскручивать сильно, потому что мальчик маленький и сам пытался крутить. Андрюха сказать не может, что ему не нравится, поэтому рукой замахнулся. Да, я понимаю, что так делать нельзя, поэтому сразу объясняю ему, всячески пресекаю хоть какое-то негативное поведение с его стороны, хотя раньше он не делал попыток бить других детей.

А что вы думаете по данной ситуации?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Думаю, если на каждую фигню реагировать, то и в дурку можно.
Пожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
Сообщение от Света, 2 июля 2015 года в 13:53
Думаю, если на каждую фигню реагировать, то и в дурку можно.

Пожаловаться
ленка- пенка
я думаю, что не стоило тему создавать
Пожаловаться
Русе Болтон

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
бабушка психопатка
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
ушла и хорошо. все довольны, конфликт исчерпан
Пожаловаться
Бриджит
Да не переживайте из-за неадекватов. Ведь не стукнул же
Пожаловаться
Сообщение от Бриджит, 2 июля 2015 года в 13:54
Да не переживайте из-за неадекватов.
Их еще столько встретится, пока ребенок вырастет...
Пожаловаться
Аксинья
думаю, что нервные клетки не восстанавливаются, и на каждого неадеквата их не напасешься.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
про нервные клетки. Тут дедушка наш (папа мой) от Малышевой услыхал, что нервные клетки восстанавливаются! От ударов по голове. Учит меня теперь все детям подхатыльники раздавать.
Пожаловаться
Аксинья
какое чудо, все-таки, наша Елена Васильевна... как мы раньше без нее жили, как??
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ой, не говорите. Родители на пенсии у меня, вот с утра каждый день и смотрят. А потом учат всех.
Пожаловаться
Аксинья
у меня свекры тоже на пенсии, но, слава Богу, на Малышеву у них стойкий и продолжительный рвотный рефлекс...
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
мои позавтракают, потом новости, потом Малышева, потом сериал какой, потом Васильев. А там и обедать. Это мама так, папа ладно хоть в огород покапаться в это время выйдет.
Пожаловаться
KMD
Пожаловаться
Аксинья
да-да, именно так!
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
да нет,не зря давали по башке раньше... свекор говорит,что его дед,который в деревне жил,бил ложкой деревянной по лбу внуков-невеж,хватавших еду раньше,чем дед начнет есть.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
А современные мамашки визжали бы, что дед - неадекват и садист, так унижать "свободную маленькую личность"
Пожаловаться
Бодр и весел Я
так много где было и все живы
Пожаловаться
ХамочкА
Сообщение от Катюша, 2 июля 2015 года в 13:56
про нервные клетки. Тут дедушка наш (папа мой) от Малышевой услыхал, что нервные клетки восстанавливаются! От ударов по голове. Учит меня теперь все детям подхатыльники раздавать.
когда же эту паскуду малышеву сожгут где нибудь((((
Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 30 недель
пойду об стену побьюсь, а то задолбалась валерьянку пить каждый день
Пожаловаться
Онаним
Я думаю, что у некоторых баб конкретный недот рах и ненависть ко всем на этой почве))))
Пожаловаться
Онаним
у нас на площадке три тетки периодически сидят-слышу их разговоры-ЧТО ТО ДЕТИ СЕЙЧАС ВСЕ ТАКИЕ ДЕ БИЛЬНЫЕ и НЕДОРАЗВИТЫЕ)))
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Нужно добавить, что все кроме их детей
Пожаловаться
Онаним
+++
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас