Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 декабря 2012, 19:39, Наши дети, От двух до четырёх

Скарлатина

Всем привет...история следущая: сидели мы на больничном с сыном в понедельник вышли в садик все хорошо, а сегодня воспитатель нам сказала что в группе карантин потому что один мальчик заболел скарлатиной...как такого контакта с больным ребенком у нас небыло потому что мы в понедельник вышли только а мальчик уже с понедельника на больничном...вопрос следущий : КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО ЧТО ДРУГИЕ ДЕТИ ТОЖЕ МОГУТ ЗАБОЛЕТЬ??? может не водить его пока что..даже и не знаю...завтра позвоню медсестре нашей...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Вы же уже два дня отходили, так какой смысл не водить теперь?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Котик, 2 ребенка
незнаю...там же не один день карантин..может не сразу идет заражение..ковры убрали все оттуда игрушки мягкие тоже..
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Чему быть, того не миновать. Старший мой болел скарлатиной два раза, а младший не заразился, хотя живут в одной комнате. Не угадаешь. Мне кажется, сейчас выводить его из сада бесполезно.
Котик, 2 ребенка
просто очень боюсь что заболеет и дочку заразит =(
Белка
другие могут заболеть
Котик, 2 ребенка
а в какой срок это может быть?
Minneolas
Скарлатиной заболевают через 3-е лицо: игрушки, вещи. Если ребенок дотронется (по крайней мере у меня так было).
Я заболела через неделю. Просто была температура 2 недели. А потом отит еще неделю. Хорошо, что не дошло до того момента, когда кости распухают (у дочки моей классной руководительницы так было. 3 недели не было симптомов)
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Не большая вероятность.

Умная и красивая, 3 ребенка
Те дети, которые были с мальчиком в контакте, легко могут заболеть. А ваш уже может заразиться от них. У скарлатины ведь есть инкубационный период- когда ребенок уже заразен, но еще не заболел
Котик, 2 ребенка
а когда у тех детей может проявиться?
Умная и красивая, 3 ребенка
Инкубационный период от 2 до 12 дней. У меня младший сын болел скарлатиной, оказалось, совсем не страшно. Ее вовремя не заметили, а анализы на скарлатину сдают в определенные дни. Я заметила, только когда кожица на пальчиках стала облезать, но это уже в конце заболевания. Если есть возможность- подержите ребенка дома.
Котик, 2 ребенка
спасибо за ваш ответ
300799
обязательно следует водить именно в карантин. чем быстрее заразится и в более раннем возрасте переболеет всеми этими болячками-тем лучше. во взрослом возрасте они тяжелее переносятся...да и иммунитет опять же...
Котик, 2 ребенка
я боюсь дочку заразит а ей всего то 2 мес
Hатали, 5 детей
Лучше не водите ребенка в садик(если есть такая возможность). дети до года скарлатиной практически не болеют. У меня оба сына болели, старший заразился быстро в садике, второй через 3 дня от начала болезни старшего. Скарлатина может дать серьезные осложнения на почки и сердце.
Hатали, 5 детей
дочке когда мальчики болели было 8 мес. она постоянно рядом с ними была, не заболела.
Марьяна, 2 ребенка
обязательно следует водить именно в карантин. чем быстрее заразится и в более раннем возрасте переболеет всеми этими болячками-тем лучше. во взрослом возрасте они тяжелее переносятся...да и иммунитет опять же...

Обязательно переболеть скарлатиной??? А Вы знаете, какие после нее бывают осложнения? Далеко не все люди скарлатиной болеют, при возможности, постараться избежать заражения. Это ж Вам не ветрянка какая...
Манюня Хнуш, 2 ребенка
к скарлатине не бывает иммунитета, так же как и к ангине(
анет, 2 ребенка
Там осложнения на почки и на сердце могут быть, поэтому лучше не болеть.
СОВа
Вы скарлатину с ветрянкой путаете. Скарлатиной лучше не болеть.
Обновленная_Версия, 4 ребенка
У нас в группе один мальчик заболел скарлатиной, заметили поздно, он больной ходил несколько дней, но самое странное - больше никто не болел. Карантина не было почему-то.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
у меня оба переболели с разницей в год, в группах больше никто не заразился и сами невесть откуда подхватили эту заразу

анет, 2 ребенка
Прям в тему!!!Мы только вылечились...положенные 3 недели болели.Я сначала даже не поняла что это, думала в бассейне хрень какую-то подцепили.Пришли к дерматологу когда руки стали облазить,она нам и поставила диагноз.В сад ребенок ходил,(так как узнали что у нас именно поздно), в группе ни один человек не заразился.Только вот что, мы переболели с мужем на пару-страшная ангина, что аж рот нельзя было открыть и температура была.А вообще инкубационный период 21 день, ребенок должен быть изолирован.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
сын болел в очень легкой форме, подцепил в поликлинике когда отит лечили(( больше никто в семье не заболел.
Ринка, 2 ребенка
у нас в классе было такое 2 года назад. заболел один мальчик. больше ни одного ребенка.

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас