Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2015, 01:56, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Ситуация в саду

Девочки! Из сада вчера забирал ребенка муж, прямо с прогулки – мы пока только на пару часов водим. Так вот, представляете, он был в легких штанишках только, в которых ходит по саду. Теплые штаны не надели! И такое не в первый раз уже. Как бороться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
так может не холодно было? Давайте ребенку одежду, которую на трусы можно надеть и не замерзнуть. Например слитный комбез.
Пожаловаться
mmm, 1 ребенок
а какая температура на улице?
попросите воспитателя одевать ребёнка потеплей

Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Воспитателям говорить, для начала. Муж не заметил, когда забирал?
Пожаловаться
mmm, 1 ребенок
а зачем вы ребёнку штаны переодеваете?

Пожаловаться
Жанна Ларионова
А у вас в уличной одежде ребенок в группе? С учетом, что сейчас не лето на улице
Пожаловаться
Муми-Мама
как в группе в верхней одежде то?))
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Так и мне не понятно, как??
Пожаловаться
Муми-Мама
Так никто и не ходит в верхней в группе. Ну например надеваем джинсы и куртку. Понятно, что куртка верхняя. Куртку снимаем, в джинсах в группе. Если холодно, на джинсых штаны уличные. Их тоже снимаем.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Я вообще своего переодевала в шорты и майку.

Там девушка задала вопрос "зачем вы переодевате штаны ребенку?". Я и спросила в ответ, а как в уличном ходить?
Пожаловаться
Муми-Мама
я тоже так же подумала.. зачем приводить ребенка в сад в том, в чем он не сможет гулять???
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Так привели его более тепло одетым, видимо, не +20 на улице. Переодели, не будет же ребенок задницу парить, а вот вывели его на прогулку не в уличной одежде. Как ребенок может гулять в том, в чем ходит в группе? (Если на улице не лето)
Пожаловаться
Муми-Мама
Зачем парить задницу в группе, если можно привести ребенка в джинсах даже при -30. Просто в зависимости от погоды на джинсах будут штаны уличные.
я уже ржу с этими штанами

ну как.. при -10 мой сын идет в легких штанах, а сверху теплые.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Ну, так они же будут, эти штаны, блин, утепленные. А при прогулке их не станут вашему одевать. Разве это норма?
Пожаловаться
Муми-Мама
на прогулку надевают только верхнюю одежду. Да и о каких теплых штанах речь, если в Германии пока плюс.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Ну, фиг знает, вот у автора есть теплые штаны на ребенке.

Мне просто в мобильной версии не видно, откуда человек.
Пожаловаться
Муми-Мама
пусть купит автор слитный комбез и не парится., т.е. не мерзнет. Куда уж проще. Хотя с утра мб 0, а к обеду +10. И в слитном уже жарко.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
А какая разница? Если штаны забывают надеть ему, также и комбез забудут.
Пожаловаться
Муми-Мама
если на улице +5, то как можно комбез забыть?)))
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Мой в этом году в +5 в утепленные штанах ходил. А их как пишет автор, забывают :)

Для меня вообще странно, как можно вывести гулять в тонких штанах, если они явно не по погоде. Не думаю, что только автор их уже одевает ребенку.
Пожаловаться
Муми-Мама
что такое утепленные штаны?? У нас все зимне-летние. Что на +20, что на -20. Просто СВЕРХУ штаны из комплекта верхней одежды по погоде.
Т.е. мы не меняем штаны по сезонам. Сын носит их круглый год.
а вообще комбез в 2 года самое то.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
В 2 у моего был осенний комбез и зимний.
а вот этой осенью штаны не от комбеза, а как бы с подкладкой. Не знаю как объяснить. Типа флиса там внутри, но, это именно штаны, а не от комплекта осеннего. Я их поверх спортивных одевала или просто на колготки (если снимать их не планировала). На зиму да, полукомбез и куртка.
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Муми-Мама, 28 ноября 2015 года в 02:40
что такое утепленные штаны?? У нас все зимне-летние. Что на +20, что на -20. Просто СВЕРХУ штаны из комплекта верхней одежды по погоде.
Т.е. мы не меняем штаны по сезонам. Сын носит их круглый год.

вы знаете,я даже позавидовала)))))))). у нас у всех, даже у взрослых, практически нет "круглогодичных" вещей";))). если бы вы знали, как страдает от этого семейный бюджет))
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Ну вы же одеваете сверху штаны от комплекта? Они и есть теплый вариант, который ребёнку автора не надели
Пожаловаться
Девушка с персиками (Ёжикина мама), 1 ребенок
Вот и автор негодует - как? Мой сын с племянниками ходил в одну группу. Как-то я их с улицы в ноябре забирала, на моем под теплыми джинсами были колготки, а на племянниках нет. И выяснилось это, конечно, дома, не полезу же я при минусовой температуре ребенку под одежду (а гуляли они минут 40 к тому времени). Оказалось,что сели переодеваться, сняли штаны, в которых в группе были, а тут воспитательница стала торопить. Вот они и ускорились.
Пожаловаться
Муми-Мама
вот как раз колготки легко можно забыть. Поэтому я против них)) Любые штаны + верхняя одежда. Верхнюю не забудут.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас