Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сиропы от кашля

Ольга
Доброе утро, Девочки ! У нас новый педиатр , и вот мой ребёнок кашляет, сильно , влажно , голос Осип, врач пришла послушала -лёгкие чистые и не назначила сиропов от кашля .... Как вы думаете правильно ли это? Вы пьете сиропы от кашля ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Ve Noya, 1 ребенок
если легкие чистые мы кашель не лечим совсем, на ночь включаю увлажнитель воздуха и все)
Ve Noya, 1 ребенок
если легкие чистые мы кашель не лечим совсем, на ночь включаю увлажнитель воздуха и все)
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
У нас сейчас такая же ерунда, сиропов не пьем, делаю только ингаляции физ раствором
ОльгаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
У нас сейчас такая же ерунда, сиропов не пьем, делаю только ингаляции физ раствором
Ингаляции тоже не рекомендовала , зачем инфекцию из горла доставлять в бронхи .... Так сказал педиатр ....
AngelikaВ ответ на Ольга
Ольга
Ингаляции тоже не рекомендовала , зачем инфекцию из горла доставлять в бронхи .... Так сказал педиатр ....
История переписки2
Ваш ребенок может откашливать слизь, которая из носа по задней стенке спускается. Т.е. слизь у него в носу и горле, тут не нужны сиропы от кашля. Промывать чаще и горло полоскать ))
увпарп а
пьем. нам Бронхикум хорошо помогает
Anik, 2 ребенка
При чистых легких никогда не пьем. И не назначает врач. Проветривайте. Увлажняйте воздух. Давайте теплое питье.
сладко на губах
Это правильно. Нам бы такого врача. В цивилизованном мире подобные сиропы до 3-5 лет даже запрещены.

Не даю детям никакие сиропы от кашля
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Это правильно. Нам бы такого врача. В цивилизованном мире подобные сиропы до 3-5 лет даже запрещены.

Не даю детям никакие сиропы от кашля
Не даю детям никакие сиропы от кашля

также, но до меня дошло только после бронхоспазма у ребенка
сладко на губахВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
Не даю детям никакие сиропы от кашля

также, но до меня дошло только после бронхоспазма у ребенка
История переписки2
Моя один раз после сиропа не могла откашляться. Бедный ребёнок. Поэтому перечитав кучу информации пришла к выводу,что не надо это все
Анна, 2 ребенка
у нас не назначают сиропов от кашля детям. проходит так
Наталья Иванова
Умница-врач. Побольше гуляйте, если погода позволяет, проветривайте квартиру.
Ольга
Спасибо , девочки ! Успокоили , всегда ,как только кашель врачи назначали нам сиропы , я так к этому привыкла ,что мне показалась, это неназначение как то не так .....
Кошмара
Так может это фарингит, трахеит,оттуда кашель, если ребенок охрип или осип. А в легких все нормально.Сиропы разжижают мокроту при бронхитах, для ее легкого отхождения..У вашего ребенка нет ни бронхита(в легких все хорошо) ни мокроты.Вопрос-что разжижать собираемся?
Ночная фурия, 2 ребенка
Сиропы нужны для разжижения и вывода мокроты из легких и бронхов. А если кашель влажный, то разжижать ничего не нужно. Пульмонолог мне говорила, что при влажном кашле от сиропов может только хуже стать. Что они могут даже провоцировать ее выделение. Не нужно этого. Сейчас дети болеют, у сына в легких чисто, влажный кашель, противовирусное назначили и промывание носа. Никаких отхаркивающих. У Дочери бронхит, ей ингаляции с отхаркивающим.
Аnn@, 2 ребенка
Дочь откашливается влажно, ей сказали не нужно. У сына сухой кашель начался, пьём сироп.
Колебятка
А моей назначили. Недавно вот пришли. Кашель редко, влажный, булькает, легкие чистые, горло нормальное, насморк отсутствует, температуры нет, голос охрипший. Сироп с амброксолом и эргоферон таблетки.
MilaВ ответ на Колебятка
Колебятка
А моей назначили. Недавно вот пришли. Кашель редко, влажный, булькает, легкие чистые, горло нормальное, насморк отсутствует, температуры нет, голос охрипший. Сироп с амброксолом и эргоферон таблетки.
Неужели ещё фероны назначают ?(
КолебяткаВ ответ на Mila
Mila
Неужели ещё фероны назначают ?(
История переписки2
Да, любят это дело.
Gargona, 2 ребенка
Как только начинается влажный( продуктивный) кашель я перестаю давать сироп.Сиропы делятся на :от сухого кашля и разжижающие мокроту.Если при влажном кашле продолжать давать сироп для разжижения мокроты ребенок начнет сильнее кашлять.
Mila
На прошлой неделе приятельницу в реанимацию отправили- сироп от кашля выпила , аллергия такая , что думали капец((
Елена
Вот только сегодня от врача. Кашель влажный, но не частый. Результат: все чисто, сиропы не нужны. По возможности пить ромашку (ага, будет она), ну или просто пить побольше. И чистить нос, потому что слизь подтекает по задней стенке, отсюда и кашель.