Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синехии у девочек

ЛЮБОВЬКА
Для тех кто не знает, синехии- это сращение малых половых губ у девочек. У дочки первый раз синехии обнаружили в год, на плановом осмотре у хирурга. Естественно он предложил сразу резать, мы отказались и пошли к детскому гинекологу. Она прописала нам мазь овестин и травянные ванночки, через неделю на осмотре она руками плёнку убрала и сказала неделю ещё мазать метилларуцировой мазью(вроде такое название). Через год я обнаружила, что сращивание опять началось, снова пошли к гинекологу, она сразу же на приёме всё устранила. Так вот, нам скоро три и опять началось! Я думаю, что в этот раз уже отправят к хирургу. Кто знает, после хирургического вмешательства, синехии снова повторится?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
лс, 2 ребенкаВ ответ на HeatherM
HeatherM
Погуглила - из-за излишней гигиены мылом может возникнуть проблема. Но еще из-за аллергии, инфекций
История переписки3
только это должно все совпасть. основная причина - низкое содержание эстрогена. если к этому добавляется излишне частые подмывания с мылом,вызывающие раздражение, то появляется повышенная склонность к синехиям..
ЛЮБОВЬКА
нет, не намываю, уже выше отвечала. А по поводу аллерголога не отрицаю, обязательно посетим.
Зубастик Кусака, 1 ребенок
синехии будут пока не нормализуется гормональный фон у девочки,следим постоянно при первых симптомах сращивания уже не бегаем к врачу,проводим курсом мазетерапию.
Пална
Не говорите глупость, синехии не режут.
ЛЮБОВЬКАВ ответ на Пална
Пална
Не говорите глупость, синехии не режут.
А что же хирург делает?
ПалнаВ ответ на ЛЮБОВЬКА
ЛЮБОВЬКА
А что же хирург делает?
История переписки2
Рассоединяет  , и ничего там не режут .
Виктория Александрова, 2 ребенка
В год ребенку гормональную мазь????? Мы тоже в год к гинекологу с этим попали. Доче там побрызгали спреем с лидокоином и стерильной палочкой легким движением руки все разделили. Через полгода снова склеилось, еще раз разделили. Больше не было никогда. Вообще синехии могут до 5 лет примерно появляться пока у девочки не станут собственные гормоны вырабатываться. Следить придется, после гигиенических процедур маслицем смазывать там можно. И разделять, если уж случилось.
ЛЮБОВЬКАВ ответ на Виктория Александрова
Виктория Александрова
В год ребенку гормональную мазь????? Мы тоже в год к гинекологу с этим попали. Доче там побрызгали спреем с лидокоином и стерильной палочкой легким движением руки все разделили. Через полгода снова склеилось, еще раз разделили. Больше не было никогда. Вообще синехии могут до 5 лет примерно появляться пока у девочки не станут собственные гормоны вырабатываться. Следить придется, после гигиенических процедур маслицем смазывать там можно. И разделять, если уж случилось.
А каким маслом?
Виктория Александрова, 2 ребенкаВ ответ на ЛЮБОВЬКА
ЛЮБОВЬКА
А каким маслом?
История переписки2
Любым растительным, только стерильным. Я в аптеке масло чайного дерева покупала, смешивала с растительным чуть-чуть и мазала. А растительное масло стерилизовала перед этим. Одним маслом чайного дерева - щиплет.
Елена Янушевич, 4 ребенка
Здоровья вашей доченьки!Моя зубы показать боиться врачу,а тут такое нежное место От хирурга я бы отказалась бы.
ЛЮБОВЬКАВ ответ на Елена Янушевич
Елена Янушевич
Здоровья вашей доченьки!Моя зубы показать боиться врачу,а тут такое нежное место От хирурга я бы отказалась бы.
Спасибо, повезло вам, что с этим не сталкивались
Елена Янушевич, 4 ребенкаВ ответ на ЛЮБОВЬКА
ЛЮБОВЬКА
Спасибо, повезло вам, что с этим не сталкивались
История переписки2
У меня 3 дочки но Бог миловал,про сращивание знаю,читала.У меня сын с года заболел астмой в тяжелой форме.Поэтому легко представить  ваши чувства,я все время думала,за что?
12