Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шишка на лбу

кики пенили
Ребёнок три года назад ударился лбом о спинку кровати. И тут я стала замечать шишку, когда поднимает брови, я в панике, гляньте, что вы думаете это?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Strawberry*, 1 ребенок
мне кажется у всех детей так. не?
Галина Т
Три года назад.... это как .автор. просто смешно. Без обид
Гражданка
Здорово, наверное, треснулся. У нас оставался маленький бугорок от удара лбом где-то с год, но видно не было, только на ощупь. Я давно не проверяла, думаю, разгладилось все .
Наталья РомановаВ ответ на Гражданка
Гражданка
Здорово, наверное, треснулся. У нас оставался маленький бугорок от удара лбом где-то с год, но видно не было, только на ощупь. Я давно не проверяла, думаю, разгладилось все .
у нас дочка сильно ударилась о деревянный подлокотник дивана. шишка очень большая была. сейчас она спала, но когда морщит лоб, появляется вмятина на этом месте. читала, что это скорее всего внутренне рассечение мышц, ничего с этим не сделать уже
Паола, 1 ребенок
Шишка. Холод.
Хирургу на всякий.
Мы с такими в травмпункте прописались с 1,5 до 4.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Шишка. Холод.
Хирургу на всякий.
Мы с такими в травмпункте прописались с 1,5 до 4.
Ой. Просто покажитесь к хирургу. Скорее всего ничего страшного.
Я как многие тоже не поняла что 3 года назад ))))
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Покажите хирургу, бывает что жировичок образуется.
Ану
Я шишки не вижу
Елена Филимонова
Я 40 лет назад стукнулась, до сих пор шишка есть. Правда она почти на границе роста волос. Автор, успокойтесь уже!
Наблюдатель
Эта шишка твердая или мягкая?
О-Леся
Я бы не придала бы значения, если бы не факт удара. По поводу кисты не думали? Я не спец. Но сама столкнулась с кистой (в челюсти) и мне врач объяснила, что такие новообразования появляются не быстро, иногда формируются годами в результате какой-то травмы или удара. Учитывая, что киста может образоваться где угодно, вот я и подумала об этом.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
У мужа такая же шишка, это строение черепа такое.
Татьяна Иншакова
Чтобы не думать, пройдите обследование. Начните с педиатра..
oke
У моего такая шишка была с рождения. Не ударялся. Прошло к пяти годам. Педиатр не считала чем-то опасным.
Яхонтовая
Ой лапа какой! ттт! Прелесть!!!

12