Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сексуальные домогательства?!

Лидия Зубрилина
Мы в шоке! Помогите разобраться в ситуации. Дочке 3,5 года, так
получилось, что пришлось ее 3 дня подряд водить к няне. Женщина эта
вполне приличная, своих 2 взрослых детей, в последние несколько лет, как
вышла на пенсию, подрабатывает няней. Раньше она пару раз сидела с моей
Олей, дочке у нее нравилось. Когда мы привели ребенка в этот раз, у нее
дома находился 11-летний племянник. Его мама лежала в больнице, и он
жил у тети. Очень положительный мальчик - хорошо учится, нянькается со
своим младшим братиком, занимается музыкой и т.п. В общем, три дня они
сидели с моей дочкой. В последний день по дороге домой Оленька
рассказала мне этот ужас: (цитирую)
- "Мама, больше не оставляй меня
с этим мальчиком! Он плохой - он мне письку показал и заставлял
трогать". Придя домой, я первым делом позвонила знакомой - она детский
психолог. Она пришла, побеседовала с ребенком, сказала, что скорей
всего, это правда.А я вначале сомневалась - так как у дочки фантазия
неуемная. С ребенком сейчас вроде все нормально, с ней занимается
психолог. Вопрос в другом- как реагировать на эту ситуацию? Дело в том,
что у самой няни (тети этого пацана) очень больное сердце, не хочется
быть причиной приступа. А мать его до сих пор в больнице. ЧТО НАМ
ДЕЛАТЬ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
НасТёна, 1 ребенок
Дубль-2?
Светлая сторона Солнца
не водите ребенка к няне, пока у нее этот мальчик.
Лидия ЗубрилинаВ ответ на Бурундук
Бурундук
первый удалили за КАПС
Сама удалила.
БурундукВ ответ на Лидия Зубрилина
Лидия Зубрилина
Сама удалила.
да не сильно дело это меняет,все равно за капс
Лидия Зубрилина
По словам дочи, няня ходила на уколы в больницу. Это рядом - минут 10-15 туда и обратно. Естественно, больше никаких нянь не будет! Подскажите, как реагировать? А вдруг Оля что-то не так поняла, или вообще придумала? Вдруг мы ошиблись, а пацану потом жизнь поломаем?
Татьяна
обязательно пойти и поговорить с женщиной и с мальчиком..НО спокойненько,потому как в этом возрасте это бывает,))) я не психолог и не знаю,как это называется...и пройдет это любопытство без последствий скорее всего.Дочку только на разборки не водите и постарайтесь больше ее не расспрашивать об этом..Скажите,что мальчик плохой ,бессовестный и что никому нельзя показывать свою писю...))))
МалышВ ответ на Лидия Зубрилина
Лидия Зубрилина
По словам дочи, няня ходила на уколы в больницу. Это рядом - минут 10-15 туда и обратно. Естественно, больше никаких нянь не будет! Подскажите, как реагировать? А вдруг Оля что-то не так поняла, или вообще придумала? Вдруг мы ошиблись, а пацану потом жизнь поломаем?
может, у психолога и спросить?
Лидия ЗубрилинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
обязательно пойти и поговорить с женщиной и с мальчиком..НО спокойненько,потому как в этом возрасте это бывает,))) я не психолог и не знаю,как это называется...и пройдет это любопытство без последствий скорее всего.Дочку только на разборки не водите и постарайтесь больше ее не расспрашивать об этом..Скажите,что мальчик плохой ,бессовестный и что никому нельзя показывать свою писю...))))
Спасибо
Маруха
может попытаться спокойно с няней поговорить,хотя как тут спокойно!у мальчика видимо половой интерес проснулся,ему ж 11 лет,скорей всего ничего плохого то не думал,вроде как вам там одна девушка написала "педофил-малолетка"
таня калинаВ ответ на Лидия Зубрилина
Лидия Зубрилина
По словам дочи, няня ходила на уколы в больницу. Это рядом - минут 10-15 туда и обратно. Естественно, больше никаких нянь не будет! Подскажите, как реагировать? А вдруг Оля что-то не так поняла, или вообще придумала? Вдруг мы ошиблись, а пацану потом жизнь поломаем?
как она могла придумать такое? скорее всего все было на самом деле.
Лидия ЗубрилинаВ ответ на Малыш
Малыш
может, у психолога и спросить?
Конешно, спрашивала уже. Мне еще и ваше мнение важно. Тут такой случай....деликатный. Я, кроме психолога, мамы своей и мужа еще никому не рассказывала. Живем мы в небольшом поселке, слухи быстро расходятся.
Зара, 1 ребенок
поговорить я няней надо, но больше туда не водить. Раз сердце у нее больное, то просто спокойно объяснить ситуацию. а то она ни сном ни духом, другой ребенок придет. И вообще если честно, я бы на месте няни, ребенка не оставила бы ни с кем.
Натали ПЧЕЛКА ВиноградоваВ ответ на Лидия Зубрилина
Лидия Зубрилина
Конешно, спрашивала уже. Мне еще и ваше мнение важно. Тут такой случай....деликатный. Я, кроме психолога, мамы своей и мужа еще никому не рассказывала. Живем мы в небольшом поселке, слухи быстро расходятся.
и 5 миллионов 700 тысяч человек )
Альбина
надо обязательно поговорить с родителями мальчика, с мальчиком пусть разговаривают психологи. Ведь у мальчика есть еще младший брат.
Шизгара
У дальних родственников мужа сын 16 лет изнасиловал двоюродного брата 6 лет. От греха подальше,что называется.И надо предупредить, чтобы под контролем этого мальчика держали.
МалышВ ответ на Лидия Зубрилина
Лидия Зубрилина
Конешно, спрашивала уже. Мне еще и ваше мнение важно. Тут такой случай....деликатный. Я, кроме психолога, мамы своей и мужа еще никому не рассказывала. Живем мы в небольшом поселке, слухи быстро расходятся.
думаю, стоит прислушаться к мнению психолога.
11 лет- это тоже ребенок, не даром же детская психология отдельным курсом идет. ей виднее, мы-то по-взрослому насоветуем.
мое мнение- 11 лет и девочка 3 года, поведение пацана ненормально и с ним тоже должен поговорить спец.
Дочь ЛюцифераВ ответ на Шизгара
Шизгара
У дальних родственников мужа сын 16 лет изнасиловал двоюродного брата 6 лет. От греха подальше,что называется.И надо предупредить, чтобы под контролем этого мальчика держали.
Кошмар! Это как надо до такого додуматься?
ШизгараВ ответ на Дочь Люцифера
Дочь Люцифера
Кошмар! Это как надо до такого додуматься?
Да в том и беда, что никто не знает куда дурные наклонности заведут.
Дриада ада, 3 ребенка
поговорить с родителями мальчика и не водить пока к этой няне
_Нэлла_
когда меня привела мама к няне у которой был сын 10лет.он примерно тоже самое питался мне показать,я девочка умная была в свои 5 лет,я его просто ударила по причинному месту...и не какой трамвы психологической мне это не насесло..а вот на счет него не уверенна.
Everything is going to be alright
Я бы вообще больше к этой няне не приводила ребенка-неизвестно, когда этот маленький негодяй туда придет
Елена Шершевская
игра в "доктора" была во всех поколениях..тем более сейчас_при ВСЕОБЩЕЙ СЕКСУАЛИЗАЦИИ!!!
разговаривать,объяснять.с мальчиком серьезно поговорить о понятиях чести!!!!ему все ж не 4 года,а 11!!!

няне я бы сказала-только спокойно,без негатива к ее ребенку.для того,что бы она помогла скорректировать поведение мальчика!
Мила, 1 ребенок
Вам что посоветовать не знаю, сама бы прсото поменяла няню и все, меня бы в принципе не устроило даже то, что она оставляет ребенка на подростка, даже если бы и не было сексуального домогательсва. Вы же наверное за работу няни деньги платите, или как?
ЗаморскаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
обязательно пойти и поговорить с женщиной и с мальчиком..НО спокойненько,потому как в этом возрасте это бывает,))) я не психолог и не знаю,как это называется...и пройдет это любопытство без последствий скорее всего.Дочку только на разборки не водите и постарайтесь больше ее не расспрашивать об этом..Скажите,что мальчик плохой ,бессовестный и что никому нельзя показывать свою писю...))))
согласна с вами.
дрянь такая
Я тоже в такой ситуации была, только мне было 9 лет, а мальчику 10. Наши родители дружили, поэтому мы с ним знакомы были что называется "с рождения". И вот лет в 10 начались у него такие задвиги, я даже на несколько лет с ним дружить перестала ( только "привет", "как дела","пока";). Прошло 30 лет, он женат, у него дети, и никаких отклонений за ним не замечено! Лет в 8-12 у многих мальчиков так сексуальность проявляется.
12