Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2012, 20:31, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Садик и болезни(((

Меня мама отдала в дет.сад в 1.5, болела без передыху, мама работала и при выздоровлении через 7 дней отправляла меня снова в садик, болела тяжело...2 раза бронхит...лежала в стационаре в 2 годика, лечение сопровождалоь каждый раз антибиотиками, бессонные ночи, нескончаемый кашель, этот ужас продолжался примерно до 4 лет, потом мама рассказывает как отрезало, с 4 до 5 лет было всего 3 больничных, в жизни я никогда не болею ни гриппами, ни орз...Значит в садике у ребёнка вырабатывается железный иммунитет? В марте сына идёт в садик, страшно даже подумать, что предстоит такая тяжёлая жизнь ближайшие 2 года...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
У всех по разному

Пожаловаться
Милая
думаю иммунитет это больше гены...как я сына не закаляю, всё равно...ходили в больничку и заболели
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Ну вот видите. Я постоянно в садике болела, потом в школе тоже частенько болела, ну вот наверно в подростковом возрасте как-то это переросла. Но за-то сейчас если заболею то так плохо переношу...
Пожаловаться
Рыжая Я, 2 ребенка
Ух, первый коммент и добавить нечего, мы болели 3 мес. болели сейчас ТТТ, все ОК!!!
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
да уж. я болела и в саде и в школе. вообще чтото странное потом началось..в подростковом периоде. Потом само прошло и болеть перестала.
Пожаловаться
Valentinka
иммунитет то установится... но вот самое страшное, что даже после банального гриппа можно получить очень тяжелые осложнения, вплоть до инвалидности. Поэтому закаляться надо, правильно питаться, кормить ребенка подольше грудью.
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
++++++++++с Валентинкой
Пожаловаться
Милая
ещё кормите?
Пожаловаться
Valentinka
12 февраля было последнее прикладывание))) вообщем, у нас свершилось самоотлучение с небольшим моим подталкиванием к этому))
Так что можно сказать, что до 2-х лет я откормила. Хотя если бы не беременность, может и до 3-х лет бы протянули))
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
я своих вообще не кормила. про маленькую ничего не скажу. а старшая за первый год в саду болела 3 раза. по полторы-две недели... и остальные года так же. в школе за 2 года не болели еще ни разу. все карантины по ветрянке и скарлатине обошли мы стороной, потому что очень сильный иммунитет. вы только меня не правильно не поймите! я за грудь, просто у меня не сложилось... просто с иммунитетом не связано это... и малая у меня один раз посопливилась пока чуть-чуть. а у знакомой на 3 месяца нас младше грудная девочка уже раз 5 переболела... тут как повезет...
Пожаловаться
Милая
да конечно не в гв дело...что уж генами дано...то и будет
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
может у вас не будет малыш болеть! что вы так сразу на плохое настраиваитесь...
Пожаловаться
Valentinka
Я конечно вас понимаю... но никогда не соглашусь, что ГВ на иммунитет не влияет. Ох, как влияет!!! Просто ГВ не единственное, что строит иммунитет.
А про гены... ну как это сказать. С каждым поколением человечество слабеет, потому что появились смеси, пустышки, ранние прикормы, плохая экология, курение, выпивка. И если так дальше продолжать, то наши внуки будут от ветрянки умирать. Но если прервать эту цепочку:
- самим отказаться от выпивки и курения,
- зачать малыша на трезвую голову,
- родить самой,
- вскормить грудью без всяких допаиваний, докормов, пустышек и соков с 3-х месяцев
- применить педприкорм вместо этих жутких пюрешек из банок
- ну и плюс закаливания, активный образ жизни, адекватная гигиена.
и тогда наши внуки и правнуки могут похвастаться супер иммунитетом, даже если по независящим причинам их вскормят смесью.
Но если из поколения в поколение род будет кормиться смесями, ранними прикормами и т.д., то ничего хорошего в итоге не будет...
Моя дочка на груди до 2-х лет почти (недавно самоотлучилась) и по сравнению с искусственниками и раноотлученными такой живчик))) Только пару раз были сопли на зубки, и всё!:) За эту зиму вообще, ттт, никаких соплей и тому подобное...
Не знаю, что будет в саду, но надеюсь, что если и будет болеть, то недолго. Но это уже другой разговор:))
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
да я бы с радостью кормила, и чего я только для этого не делала и народные средства и медикоминтозные! но ничего... это ж не из-за прихоти моей... и про гены я ни слова не говорила. а вот закаливание и здоровый образ жизни это да... согластна... своих с рождения закаливаю и выдержала на эту тему войну нешуточную со свекровью, на тему "одень еще одну кофточку!" и "нельзя детям босиком по траве!!!".
Пожаловаться
Valentinka
а вот закаливание и здоровый образ жизни это да... согластна... своих с рождения закаливаю и выдержала на эту тему войну нешуточную со свекровью, на тему "одень еще одну кофточку!" и "нельзя детям босиком по траве!!!".
Вооот!))) Именно это и помогает вашим деткам! Главное, чтоб закаливание, здоровый образ жизни вошло у них в привычку.
Я вот свою специально не закаляла... как-то все само собой получалось... Я тоже против этих укутываний, да и босиком она у нас по квартире без ковров гоняет часто. Сама люблю спать с открытой форточкой и ее приучаю (летом и весной конечно).
А вот муж мой не может с открытой форточкой спать, тут же простужается... даже летом((( тяжело так с этим((
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
у нас все не могут спать в духоте... форточка всегда открыта... нам проще )))
Пожаловаться
Милая
всё у вас нормально. ну не покормили грудью...ну и ладно...моя мама тоже трепыхается оттого, что я сына легко одеваю...
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
спасибо )))
Пожаловаться
Милая
Валентинка, вот всё, что вы перечислили про роды. гв,зачатие...ну у меня в этом плане всё хорошо и кормилась я сама тоже немало от мамы...ну вот до 4 лет болела наубой (в садике), я сына даже в 30-градусный мороз таскаю на улицу...не болеет...а вот противостоять инфекциям ну никак не может....надеюсь, что у него будет как у меня...внаале болезни, а потом железный иммунитет на всю жизнь...
Пожаловаться
Valentinka
Мила, я вот выше писала, что болеть - это еще ладно... главное, не доводить до осложнений. Поэтому то, что человек встречается с микробами - это вполне нормально. И вполне нормальна такая реакция.. Хороший иммунитет - это не только мало болеть, но и болеть непродолжительно и выздоравливать!
Я у мамы начала болеть с полугода (как зубы полезли). Но меня прикармливали с 3-х месяцев и допаивали. Но ближе к школе тоже выработался железный иммунитет, так сказать.
Своего ребенка я до 6 мес кормила исключительно грудью... потом педприкорм. Все продукты вводила как можно позже. Даже молоко коровье с 1,7 лет... и зубы лезли, но на зубы только сопли непродолжительные. Хотя я в детстве, пока зубы лезли, и отитом, и ангиной, и ОРВИ переболела...
Поэтому не нужно бояться этих болезней! Всем свойственно болеть, лишь бы легко это переносилось и быстрее выздоравливали!:)
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
я только после рождения дочки стала болеть меньше.

Пожаловаться
Net
в два года пошла дочка, с сентября. три раза поболели за это время простудами. до этого даже насморка не имелось) ну сад есть сад, зато с какой радостью ходит)
Пожаловаться
Милая
думаю мой тоже с радостью туда будет ходить
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
вот если мамашки больных детей не водили бы в сад....

Пожаловаться
Эндрю
ну, на это уповать не стОит... если у мамашек своих мозгов и сердца нет и своего ребенка не жалко - тут только своего закалять только...
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас