Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2013, 10:15, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Садик

Доброе утро всем! У нас возникла следующая проблема: ребенок уже вторую неделю по утрам дико истерит в садике (именно истерит, а не плачет). Он не хочет туда идти. Как только мы уходим (я или муж), то ребенок успокаивается и весь день проводит хорошо (хорошо ест, спит, играется с детьми). Я не пойму, что с ним происходит каждое утро уже почти 2 недели! Весь прошлый год мы отходили на УРА в ясельную группу, сейчас в средней группе у них новые воспитатели. Я у них спрашивала, может кто-то обижает или обидел его, они говорят, что нет, но и сынок по вечерам мне рассказывает, что все нормально, он действительно веселый и довольный, когда я прихожу за ним. Было ли у кого-нибудь такое? Может ли это быть некой адаптацией на новых воспитателей и новые порядки в садике? Всем спасибо за ответы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
А почему вам воспитателей поменяли? У нас наши же и остались. Конечно адаптация на новых воспитателей.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
у нас, как выяснилось, у детей каждый год будут новые воспитатели (( Я тоже очень расстроилась из-за этого, потому как в яслях очень хорошие девченки работали, дети их обожали. У меня мын каждые выходные ждал понедельника, чтобы в садик пойти, а теперь... А что вы посоветуете можно сделать?
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
к администрации садика, они не имеют права так поступать, постоянно менять воспитателей и травмировать детей
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
вы думаете, что поможет?
Пожаловаться
если останется один воспитатель до конца то все наладится
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
спасибо за совет, можно попробовать поговорить с заведующей
Пожаловаться
та самая
в нашем садике тоже такая система.каждый год новые воспитатели

Пожаловаться
это ужас, так делать нельзя
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
а зачем они так делают? У нас собрание было и нам уже сказали, что в следующем году точно будут другие. Блин, дети только привыкают и снова новые лица с новыми правилами
Пожаловаться
Марина
Почему не имеют? Еще как имеют. Дети из одной группы переходят в другую. Новая группа, новые воспитатели.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
очень надеюсь, что скоро это пройдет
Пожаловаться
могу только посочувствовать детям и их родителям
Пожаловаться
Марина
Да, такое к сожалению бывает. 
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
у нас также, ясли одни воспитатели,первая младшая - другие, потом делят по способностям на вторую младшую и среднюю(опять другие воспитатели), потом со средней детей делят - на простую и логопедическую группу, естественно в одной из группы новые воспитатели и уже до школы они.
Пожаловаться
у нас тоже группы разные младшая средняя, старшая и подготовительная, но всегда воспитатели одни были
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Я сама  узнав была удивлена, особенно когда ещё в году воспитатель меняется, в средней группе так было у старшенькой 
Пожаловаться
Танюшка М
ппц, зачем воспитателей каждый год менять:shock: и детям тяжело и воспитателям.... странная администрация однако:shock:
А по теме, просто действительно ребенок адаптируется:)
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
мне тоже кажется, что если бы кто-то обидел, то он бы сказал, ну или видно было бы по ребенку, а так все, как прежде. Аппетит тот же, такой же веселый, игривый, ну кроме утра в садике ))
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
у нас в садах так - 1 младшая одни воспитатели, затем дети переходят во 2 младшую в новое помещение и к новым воспитателям и они ведут их до школы (некоторые дети в логопедическую группу переходят в 4 года).
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Хорошо, что наши воспитатели остались с нашими детками))) У нас только одна воспитательница в декрет собирается. Благо мы не у вас 
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от Наталья Чистякова, 29 августа 2013 года в 10:28
у нас в садах так - 1 младшая одни воспитатели, затем дети переходят во 2 младшую в новое помещение и к новым воспитателям и они ведут их до школы
У нас так же.  С трёх до семи лет в одном помещении и с одними воспитателями.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
везет же вам
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
Нормальная ситуация, успокойтесь. 2 недели - еще не срок. Со временем привыкнет. Моя старшая с удовольствием в группу бежала, а младшая тоже рыдала первое время.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
так в том то и дело, что мы уже год отходили в садик (в ясли), а теперь в среднюю группу вот с такими истериками. Жалко его и не знаю, что сделать можно. Он мне каждый вечер обещает, что завтра плакать не будет, но пока безрезультатно
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
Да ничего вы не сделаете, надо просто подождать. Может, к новым воспитателям не привык еще. Дети истерят обычно несколько минут, а потом отвлекаются на игры и перестают.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас