Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С какого возраста купают раздельно разнополых детей?

Юлия
У меня двое чудесных детей (мальчик- 4,5 года и девочка- 2,5 года). Купаются они всегда вместе, наиграются в ванной, потом уж я их мою. Как вы считаете, не порали вводить раздельное купание? Хотя на различия между собой они особого внимания не обращают...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
zont umbrella
У моих дочки и сына такая же разница в возрасте. Я купала их вместе до тех пор, пока помещались в ванне. Они так радостно играли вместе. Зачем их лишать удовольствия раньше времени? А сколько им было лет, уже не помню, это было давно. Но помню, что им дела не было до строения тел друг друга. Зато уверена, что сын потом за девочками не подглядывал, ему это было уже не интересно.
Дамиля -мы !
в финляндии до лет эдак 7-8 дети вместе купаются,если и не старше, был случай когда мальчики напарились в сауне вместе с папами, и выбежали на улицу , так они так же голышом а девочка помладше бегала за ними по саду, вроде как казаки-разбойники, только в финском иполнении,мальчике бегут, а то что у них есть болтается в разные стороны,а девочка за ними и всем весело)))) - пипец
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
По-моему мальчик уже большой, я вот себя хорошо помню с 4-х лет, думаю ещё немножко и пора купать раздельно.
Mrs C.
Я своих вместе до 6ти дочкиных лет купала, потом ей тесно с братиком стало. Теперь купаются отдельно, но младший без штанов может пробежаться, еще не понимает что такое стесняться.
Малыш
У меня с младшим братом разница в возрасте 5 лет.Купались вместе пока помещались в ванной,а потом я очень часто сама его купала. И никакого дела до строения тела нам не было. Воспринималось все естественно. Ну есть там ЭТО все ну и есть. Всех подробностей то не знали. И выросли нормальными. И интереса к Этому в юности не проявляли.А если сомневаетесь как лучше, так можно в трусиках купать.
Муми-Мама
В Германии лет до 10 купаются)
Аркона
Чем вы проще к этому будете относиться, тем и у детей будет восприятие адекватнее. Все неприличное в первую очередь у нас в голове.