Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 2013, 13:12, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Ручной ребенок(

Вот уж не думала, что у нас такая проблема возникнет. ((( У меня такое ощущение, что дочь (1г8мес) совсем ходить разучилась!

Ещё пару месяцев назад все в порядке было- сама везде ходила, мы даже
коляску на лето покупать не стали-такой у нас ребенок самоСТОЯТЕЛЬНЫЙ
был... БЫЛ((( Потом дочь заболела,зубы лезли, больно ей,сопли,
температура, только на руках кое-как успокаивалась. Сейчас кошмар
какой-то! Не хочет она с рук слазить! Особенно на улице. Ставишь её на
землю:"Саша,иди ножками сама", начинает дико орать,падает на землю,
начинает (не смейтесь) есть землю! Дошло до того,что она даже в садике
требует,чтоб воспитатели её на рука гулять вносили.

Ну что с этим делать? Хотя, в принципе, я-то знаю,что делать-не брать на
руки и всё. Но КАК?! Она ж с места не сдвинется сама. Завтра в садик
вести. Муж запретил мне дочь на руки по дороге брать. Крику будет((( Как
мне морально подготовится? Поддержите,а? Что с дочерью-то?..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
на коляску или велосипед с ручкой

Пожаловаться
ЯзВа, 2 ребенка
Да я уже боюсь,что она и в коляску не сядет( Мы вчера в магазин ходили,там тележки есть с машинками,специально для детей. Раньше дочери нравилось в них ездить,вчера орала и упиралась ногами-только к маме,только на ручки!
Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
ох, удачи вам

Пожаловаться
Mila-ja
а коляска?
Пожаловаться
ЯзВа, 2 ребенка
Коляску на лето не покупали,не нужна была-она сама ногами ходила,сама и всё. А сейчас вообще все наоборот. Боюсь,куплю коляску и я буду и дочку тащить и коляску везти..
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
а дома как? тоже на руки просится постоянно?

Пожаловаться
ЯзВа, 2 ребенка
Да.Но дома проще,она дома землю не ест) Перед соседями не удобно,что ребенок орет постоянно,но это же не на улице... На улице народу больше..
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
не...моя уже не просилась в этом возрасте,а вам остается только носить

Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Без коляски из дома не выходим, когда нужно целенаправленно куда-то идти. Мой гуляет как тот кот, сам по себе, ни за что не пойдет туда куда нужно)

Пожаловаться
PANZERSCHOKOLADE, 1 ребенок
Честно - по жопе слегка, вредину воспитаете - кошмар потом будет. На детские капризы особо внимание обращать не надо, на шею насядут.

Пожаловаться
Loris
У Вас пока нет детей?
Пожаловаться
О, боги!
Пожаловаться
ЯзВа, 2 ребенка
если бы с детьми так просто было "по жопе", "не обращать внимание"..На деле сложней)
Пожаловаться
Ксю, 3 ребенка
+++  если мои на улице подобные выступления устраивали, просто переступала через них и шла дальше... помню, и со мной так же родители поступили, быстро все поняла:):):)
Пожаловаться
Натулька
ну ладно я ещё понимаю что на родителях можно ездить,но как себе такое воспитатели позволяют? непонятно...
Пожаловаться
Наталия Павлышко
тоже в шоке :shock: обычно на воспитателей где залезешь, там и слезешь...
Пожаловаться
ЯзВа, 2 ребенка
самой интересно стало) Тут группу везти гулять,а тут истеричка маленькая... Мне прям стыдно перед ними даже(
Пожаловаться
тетя Мотя, 1 ребенок
Это она перед вами капризничает, а в саду перед воспитателями,  как шелковая станет. Вы ее, главное, до сада доведите и все. Закончатся все ее капризки. 
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
у меня сын в 1и 3 месяца сам ходила,а вот в 2 года отказался нужен был транспорт, откзалася потому что насмотрелся на подругу которая его меньше и была в коляске.

Пожаловаться
ЛЮБОВЬКА, 1 ребенок
А обувь не жмёт, по размеру? Дома тоже постоянно на руках? Мы давно ходим гулять без коляски и велосипед стоит, как устанет может на руки залезть минут на 5, а потом опять бегать. Но во дворе тоже есть мальчик, который практически сам никогда не ходит, его мама и старшая сестра к этому приучили, сидеть на руках, теперь сами мучаются.
Пожаловаться
ЯзВа, 2 ребенка
ну вот и я наверно уже приучить успела:( Дома тоже на руках. Вот сейчас я вам пишу,одна вкладка на компе,дочь в другом окне мульт смотрит,сидит на руках. Только я встану (в туалет,например, начнется ор). Но дома-то я терплю,не обращаю внимания,а на улице как???
Пожаловаться
Вы, как мне показалось, девушка неглупая.
Для ребенка мама-это олицетворение безопасности и гармонии мира. А сам ребенок - отражение эмоционального климата семьи.
Всё ли у вас в порядке в семье в этом плане? Если обстановка нервозная - это поведение вполне объяснимо.
Пожаловаться
ЯзВа, 2 ребенка
Она ещё не так давно в садик пошла,может она так за мной скучает.
Пожаловаться
Конечно. Вполне возможно, что так и есть. Как ни крути, это большой стресс.
Прислушайтесь к ребенку. И папе посоветуйте.
Пожаловаться
ЯзВа, 2 ребенка
Спасибо за совет)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас