Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 декабря 2012, 12:58, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Родительские собрания

Всем доброго дня! Тема создана из любопытства. Побывала вчера первый раз на собрании в садике. Я тут уже видела в темах, что там может происходить дурдом)) Но надеялась, что как то нас это обойдет. В итоге - 10 мин. на организационные вопросы, остальное время на обсуждение НГ утренника, Деда Мороза и подарков. Эта бадяга длилась целый час)) В основном шумели две мамы, смысл шума до меня так и не дошел. Казалось бы, чего проще решить что дарить детям, причем одна мама занимается игрушками, вызвалась закупить по оптовой цене, лично я ей полностью бы доверила выбор (опасные игрушки в виде магнитных конструкторов она отмела сразу, так наверное, разбирается, что подойдет детям 3-4 лет, а что - нет), сумму обговорили вроде как. Но поорать видимо было необходимо. Мне сказали, что собрания всегда так проходят. Причем, по Деду Морозу, уборке снега и присутствию родителей на утреннике так ничего и не решили)) А у Вас так же, всегда есть недовольные и шумливые? Или все решается единогласно или цивилизованно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
недовольные есть всегда)

Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
мне было бы проще подстроиться под большинство) Ясно же, что из за одного "недовольного" не будут переигрывать всё
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
вот именно)в принципе, как правило ничего страшного и сверхъестественного и не предлагается, а эти некоторые обязательно начинают высказываться, когда все уже почти решено большинством)
Пожаловаться
всегда найдутся люди, которым надо поорать, независимо от ситуации))

Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
пар, наверное, выпустить) но всему же предел есть. Кто то вообще сказал, вон пусть воспитатели выбирают подарки. Блин, кому это нужно, воспитателям или нашим детям все таки?!
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
когда на счет денег,то у всех их сразу нет,даже по 100 рублей собирали-денег нет)

Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
вот деньги вчера как раз почти все сдали)) но из родителей присутствовали не все, конечно. А за нами, как оказалось, вообще долг в 500р с осени висит(
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
за что?
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
на группу собирали
Пожаловаться
Валентина
Есть и недовольные, но чаще спокойно
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
это хорошо))
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
у нас уже все мирно и спокойно)),привыкли друг к другу
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
хорошо как) ладно, было бы из за чего спорить. Большинство мам этот час молча просидели
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Я и в саду, и в школе молча сижу)))) Спорить и высказывать свое мнение бесполезно. Сдаю денег и топаю домой. Сад уж не помню особо, а в школе у нас вполне разумные суммы собирают.
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Вот и я так же)
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
у нас в школе то же тишь да благодать на собраниях, есть одна мамашка которая с первого класса денег не сдает, но она не орет, она их просто не сдает и не приводит сына на праздник
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
в общем то логично, но непонятно) хотя, может ребенок сам не хочет
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
не это мамашка такая, мы уже за 7 лет к ней привыкли. Она принципиально деньги не сдает. А пацана жалко, он любит сладенькое
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
тогда действительно жалко.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
По моему так на всех родительских собраниях, что в школе, что в саду. Лучше на них вообще не ходить, а узнавать результат постфактум. Учителей и воспитателей по вопросам касающимся ребенка навещать в другое время.
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
вот мне тоже так показалось, узнать сколько и на что сдавать и все. В эти дебаты мне все равно не удалось бы влезть)
Пожаловаться
Грёза
Единогласно и цивилизованно. И костюмов нам шить не дают. Не сад, а золото ))).
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
нам дают небольшие "поручения", я не против, для детей же)
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Выбирают-выбирают подарки детям, и как правило - фигню дарят(
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
я не против фигни, дети в этом возрасте всему новому рады)) а дома уже подарю, что хочу
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас