Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Режим перед садиком

Татьяна
Подскажите пожалуйста.Я записала оебенка в садик на сентябрь в этом году.ему будет 1,11.Где то вычитала что те мамы у кого детки должны поити в садик за несколько месяцев начинали приучать детишек к примерному детсадовскому режиму.
Вопрос:стоит ли сына начать приучать сейчас или месяца за 2 или за 1?за сколько они вообще привыкнут к детсадовскому режиму
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
9
Любовь Петухова
мы тоже с сентября идем. я сейчас начала приучать дочку, потихонечку. раньше встаем, раньше ложимся. а то раньше могли и в час ночи заснуть, теперь стабильно в 10- 10,30 спим. и днем пытаюсь ее уже в час укладывать.
а вообще мне кажется детки быстро привыкают.
Ирина Кузьминова
Лучше потихоньку начать сейчас это дело, что бы к садику ребенок уже освоился и привык к режиму, так и ему будет легче справиться с адаптационным периодом. Удачи Вам в этом начинании!!!
Lenok
Я знаю таких родителей, которые не приучали. тяжело ребенку было только первый день рано утром встать в садик, а потом никаких проблем! Сам автоматически перешел на другой режим.
Ирина
Главное, чтобы он дома спал в тоже время что и в саду, а то трудно там будет и ребенку и воспитателям. А так я не приучала вставать раньше, как если идти в сад. И нормально ходила только старшая. Вторая дочка так не дождалась дневного сна в саду, уснула во время обеда, третья тоже капризничала, уже устала, а они только обедать сели. Так что лучше приучать, а начинать надо сейчас, вы же не можете сказать, сколько времени нужно вашему ребенку, чтобы привыкнуть))
Ксюха)))
начинайте приучать уже сейчас.особенно рано вставать по утрам.на счет дневного сна можете не сильно волноваться:деток насильно никто не заставляет спать.главное чтобы ребенок лег в кроватку,а спать не обязательно.вот это и объясните ребенку.научите его кушать самостоятельно,просится на горшок.обязательно следить за своими вещами,по крайней мере узнавать и запоминать свои вещи.поверьте,в коллективе таких же "почемучек-отчегочек" ребенок быстро адаптируется.)))удачи!
Ольга Храмова
Нам самим скоро в сад, через три недели, но не очень с режимом получается, мне так жаль её в 7,00 поднимать. Но надо пробывать.
Чеширчик, 3 ребенка
мы спросили какой режим и нам сказали в саду общий.
я стала приучать - приучила а зря.
в младшей группе свой режим.
но перешли на него за один день.
просто зря мучала ребенка месяц))
но встать рано и сейчас для нее проблема она у меня соня еще та.
в будни приходим из сада в пол восьмого а в пол девятого она уже спит.
все для того чтоб встать в 6:45.
и все таки к режиму за день привыкают - максимум неделя.
редкие искл(как мы) не привыкают совсем)))
удачи!
Татьяна
просто почему спрашиваю.мы когда с братом были маленькие нас мама отдала в 1,5 в ясли и мы вставали в 5.30 в садик она нас не приучала а просто подняла так и сразу в такую рань в садик.(почему так рано у меня мама сама в садике воспитателем работала)вот и думаю приучать или нет
Tonik
рано вставать не приучала,а дневной сон и кормежки старалась приблизить к саду.