Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 апреля 2011, 19:49, Наши дети, От двух до четырёх

Ревность...

Привет!!! У меня возникла проблема старший сын ревнует к младшему. Вроде стараюсь одинаково относиться, и целую обоих и обнимаю. Всегда старшему говорю как я люблю его. Но он часто капризничает, всегда за мной ходит, спать тока со мной, просыпаеться я нужна. Подскажите как быть.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЛиС
А какой возраст? у нас та же история, детям 7 и 6 лет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
хочу спать...
никак. спать укладывать иутро вместе встречать. пережидать....
kica, 2 ребенка
Старшему 2,4года. Младшему 8мес
АЛЁ, 2 ребенка
у меня разница 8 лет,тоже ревность да ещё какая
случайно мимо проходила, 2 ребенка
так же
АЛЁ, 2 ребенка
понимаю
Наталья, 2 ребенка
Вот вот, у меня тоже разница 8 лет. Думала вообще такой проблемы не будет. Нет, первые месяцы ревность была. Старшему стало меня не хватать. Но мы все отрегулировали. Сейчас все хорошо.
АЛЁ, 2 ребенка
повезло вам ,а у нас пока проблемы
ЛиС
Ну, тогда дело проще... с возрастом пройдет. Главное никогда не принуждайте старшего уступать младшему потому, что ОН МАЛЕНЬКИЙ. Именно это и будет причиной ревности. У старшего тоже есть чувства и желания. Не сравнивайте их. Мои перестали так яро соперничать.
kica, 2 ребенка
Да кстати я заметила, когда говоришь отдатй ему игрушку он маленький, старший сразу - нет я тоже маленький. Спасибо буду иметь ввиду.
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
я старшей сразу рассказывала,сколько плюсов,что она старше...ей можно есть конфетки,не ходить в памперсах,кататься на качелях и т.д. Она радуется,что она большая...сейчас младшей год и я уже особо не делю их на старшую и младшую...
Hanna
Практически неизбежное явление - ревность старших детей к младшим. И не проходит быстро, как ни старайся. Подростки и даже взрослые уже казалось бы дети бывает люто ревнуют, сознают, что нет повода, но подсознательно ревнуют.
Вы все делаете правильно. И главное, никогда не сравнивайте и не говорите, что "он маленький, а ты большой, поэтому должен...", "он маленький,а уже понимает, а ты....".
Хатуль мадан, 3 ребенка
Просто для вас старший уже вырос, а он совсем еще малыш.
Tanya Markina, 2 ребенка
Постарайтесь найти время, когда Вы будете только со старшим! С малышом может побыть папа, бабушка... Хоть полчасика в день. А Вы с сыном - вдвоем. Он привык, что Вы - ЕГО, делиться научится не сразу. Удачи!!!
муся улиткин
Ой, мы второго только планируем... давайте с подробностями. будем готовиться...:(
Милашка, 1 ребенок
У нас такого не было (мне было 3,8, когда сестра родилась). Возможно, это было потому, что всегда рядом была бабушка (если мама должна была больше времени проводить с маленькой сестрой, то мной занималась бабушка). Я любила гулять с сестрой, возить ее в коляске (чувствовала себя взрослой такой).
Любительница
Моя здоровая кобылица ревновала бабушку к двоюродной сестре, хотя старше ее на 12 лет, да и меня тоже, а теперь и к ее брату, которому года нет)))) И ничего сделать не можем(((
Leibochka, 2 ребенка
У нас разница почти три года, первый месяц старший вообще в истериках бился, кричал - выкини Федечку, не бери его и прочее. Ничего не могли с ним сделать, стал засыпать только после истерик и ночью от кошмаров просыпался. Сходили к неврологу - она сказала, это просто у него кризис 3 лет и стресс от появления конкурента - пропили пару месяцев глицин и сироп зайчонок, стал гораздо спокойнее, но иногда бывают еще приступы ревности практически до ярости - начинает все кидать, ломать. Но зато началсь проявления любви - то поцелует братика, то погремушкой ему погремит, то бегает ему свои игрушки показывает. Надеюсь, со временем все урегулируется. Но разница в 3 года конечно маловата - он еще не может контролировать свои эмоции. За третьим наверное лет через 5 пойдем.
Ольга Иванова, 1 ребенок
ууу, какая прелесть нас ожидает)) старшему сейчас 2,5.. через пару недель ожидаем пополнение в виде еще одного мальчишки)) Предвидя ревностные моменты, с самого начала стала рассказывать старшему, что скоро у него будет братик.. что вот у мамы животик, там и живет этот малыш)) теперь старший утром и перед сном обнимает меня за живот и начинает сам мне рассказывать, что там живет его братик, что он с ним будет играть в машинки и что надо с ним (с младшеньким) быть аккуратнее)))
но что будет в итоге.. тут еще и кризис этот дурацкий трехлетний, сад в сентябре... ужас)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас