Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля 2015, 16:17, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Ребёнок не говорит

Всем привет! Нда-да не говорит даже мама папа, а только гласные. А ещё нее, фу, мяу и ням. Сынуле 2,2. У кого так было куда обращались уже в этом возрасте или что делали вообще??? Так всё понимает, если прошу что-то дать или принести, показывает животных и прочее. Просьба не писать о боже какой ужас, мой уже в 7 месяцев говорил. Спасибо за советы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
В Школу раннего развития из-за этого стали ходить, хотя занималась с сыном много.
Пожаловаться
вот и я тоже занимаюсь, а всё без толку
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Зато через месяц-другой в школе трындеть начал вовсю. Там с ними и логопед занимался, и детский психолог, да много кого.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
2,3 говорит мало.В основном оковай мана и одавай мана(мне)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
а вообще к неврологу сходите.я как то в очереди в поликлинике с женщиной разговорилась.Дочери лет 5-6,говорит только мама и папа.Инвалидность оформляют
Пожаловаться
Онаним
а что за диагноз?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
не знаю
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
у родственников до 10 лет не говорил вообще. На инвалидности и уже не вылечить. Немного говорить научила дефектолог в спец. школе
Пожаловаться
забыла написать! на той неделе начал все-таки ма говорить...... может это мама наконец-то
Пожаловаться
Iron_Lady
мелкую моторику развиваете? пластилин? песок?
Пожаловаться
есть это всё, на улице мелких муравьишек собирает и мне несёт показывать)
Пожаловаться
Инна Кулаева
Может, лень разговаривать?
Пожаловаться
думаю нет, потому что по нему видно есть желание говорить, а получается только о да а, даже жалко его становится так он старается. Я его не понимаю, он руками начинает показывать
Пожаловаться
Инна Кулаева
может, попробовать произносить звуки на "растяжку" рта? АААА-ОООО-УУУУ... и т.д. Слоги. Каждое слово по слогам, потом целиком
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
исключите просмотр телевизора, читайте , задавайте вопросы, просите повторять за вами, больше разговаривайте с малышом.

Пожаловаться
Лиса, 1 ребенок
У меня 3 племянника. Все в разном возрасте заговорили. Старший в 2, средний в почти 2,5, младшему сейчас 2,7, так он вообще целые предложения выговаривает. Все индивидуально. Так что не переживайте.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Если понимает речь, то заговорит.
Пожаловаться
Heleniken
Обратитесь к неврологу и логопеду, может, ваш ребенок алалик и требует помощи специалистов
Пожаловаться
ху из алалик??
Пожаловаться
Heleniken
посмотрите в википедии Алалия
Пожаловаться
посмотрела. надеюсь, что нет
Пожаловаться
Heleniken
дай бог, что нет... тфу тфу тфу...
но сходите, перестрахуйтесь, просто к 2-2,5 годам запас даже отдельных слов гораздо больше, чем тот, что вы написали...
Я на логопеда отучилась... пусть у меня опыт еще пока небольшой, но... просто сходите...
Пожаловаться
наверно в 2,5 и пойду!
Пожаловаться
Heleniken
удачи Вам!
Пожаловаться
Татьяна Л
мой так до 3,5 лет говорил..и племянник тоже....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас